Радостина• 13 марта 2015

Как отправить укрпочтой

Подскажите чайнику, как отправить укрпочтой. Никогда в жизни не отправляла.

Какая стоимость выйдет, если объем, как коробка обувная из-под полусапожек, а вес до 0,5 кг.?
Может ли посылку оплатить получатель и только отправитель?
Какие данные там нужно- адрес получателя домашний?
Железобетон• 13 марта 2015

Берете коробку и идете на почту -там по фатку разберетесь...
Сайт укрпочты так же может Вам помочь...

автор Радостина • 13 марта 2015
Ответ дляЖелезобетон

мне надо человеку ответить сейчас - он спрашивает, перечислять к сумме за товар плюсом еще 10 грн. за доставку? а я не знаю, что ответить- никогда и ничего не отправляла и не получала по укрпочте.
Некогда разбираться, поэтому пришла за советом к знающим, как это делается.
Дикая Роза• 13 марта 2015
Взвесьте и на сайте укрпочты по калькулятору посчитайте

http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails...

Оплачиваете вы
Тут надолго• 13 марта 2015
http://www.cniga.com.ua/index.files/kak_podpisat_p...
Jimson• 13 марта 2015
Оплачивать отправку прийдется именно вам, такое свойство Укрпочты.
Размер коробки особого значения не имеет, это не НП, они еще не освоили новый физический термин ’объемный вес’.
Стоить это вам будет рублей 12, не более (если ценность не огласите)
Тут надолго• 13 марта 2015
посылка обычная 1кг без оценки по Украине - 9,12грн. - если ваша упаковка

Кнопкотык• 13 марта 2015
Ответ дляРадостина
пусть перечисляет+10, за объемный вес укрпочта не берет, только фактический. В 10 уложитесь, только сами все упакуйте, заверните, скотчем замотайте, чтобы доп услуги почте не платить
автор Радостина • 13 марта 2015
если упаковывать в коробку укрпочты, то намного дороже выйдет?
автор Радостина • 13 марта 2015
с в Мариуполе посылки принимают в закрытом виде или в открытом? а то я сейчас упакую, а потом придется все обратно распаковывать.

на новой почте в раскрытом виде только
Ваша прЭлесть• 13 марта 2015
Ответ дляРадостина
так у вас же в коробке. Выверните пакет обычный плотный, коробку в пакет, на бумаге адрес напишите и прикрепите, скотчем несколько раз крест на крест.
Ваша прЭлесть• 13 марта 2015
Ответ дляРадостина

на новой почте в раскрытом виде только
тогда возьмите все с собой и на месте упакуете...я в киеве - все в закрытом приношу, дома упакованное, на Новой тоже
автор Радостина • 13 марта 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
ок, так и сделаю