Эскиз бесконечности• 14 марта 2015

замуж по расчету??? или все-таки чувства? зайдите пжлст

есть один МЧ. Хочет жениться на мне. Вмете уже год. Мой ребенок его любит. А я нет. Он когда-то очень сильно меня предал, обманул. То ли простить не могу, то ли не верю... Есть свои "-"
нет душевности, он не может мне дать дельный совет, с материальным тоже проблемы
из "+" помогает мне всем! любой каприз, очень нежный и заботливый, к ребенку тоже относится хорошо, по дому рукастый. Работа такая, что он к ней не привязан-поэтому мне помогает в быту со второй работой выручает ( встречи с клиентами, когда я не успеваю), что сейчас очень актуально!

иногда мне кажется, что он так себя ведет, потому что пожив 1 мес на сьемной вместе- я его выгнала и теперь он боится меня потерять. Выгнала и честно сказать замечательно чувствую себя со своим ребенком. Иногда ощущение, что вообще никто не нужен

и есть другой МЧ, мы с ним просто общаемся, тк как раньше работали вместе. Ну можем пошутить, как скучаем друг за другом и вообще все вспомнить. Мне с ним хорошо, хотя человек он непростой
когда-то встречались,... недолго, разошлись по-глупости
амбициозный, толковый, перспективный. Мы с ним в одной сфере крутимся. Работа у нас специфическая очень, поэтому любому другому человеку понять сложно
Я реально восхищаюсь им и он пример для меня, как нужно вести себя по жизни
да и меня тянет к нему
если б знала, что нужна-все бы бросила
общаясь с ним у меня потом позитив на 3 дня! хочется работать, летать! мы даже не вместе, но он меня развивает даже сам того не понимая
со вторым беда- постоянно гыркаюсь. Мне все не так

вот и диллема
забыть второго и замуж выходить за 1? или разорвать отношения с 1 , пахать на 2 работах, опять все одна и ждать 2? когда созреет? а может я ему и вообще не нужна

варианты- ищите третьего- не подходят
Принцепесочка• 14 марта 2015
Прощупайте почву под №2.Узнайте как он к Вам относится.Если пойдете замуж за первого не думаю,что ’стерпится-слюбится’

Семен Семеныч• 14 марта 2015
Была в похожей ситуации, выбрала первого, через полгода очень пожалела, разошлись
В 2 работах ничего плохого не вижу, кстати
АсобеннАя• 14 марта 2015
Пустить на самотек. Время все расставит по местам. Замуж можно выйти в любое время.
неДоЖиру• 14 марта 2015
Была подобная ситуация, но я решила разрулить со вторым, поставила вопрос ребром. потому что тоже времени не было, долго ждать. Осталась со вторым, ни дня не пожалела. Живем душа в душу, очень его люблю и не представляю себя без него.
ПуГоФФка• 14 марта 2015
Была в похожей ситуации, разве что первый был ну очень достойным человеком, а второй - просто любимым и просто не звал. Ждала, ждала... А потом решила, что синица в руках таки лучше. Вышла замуж за первого. Счастлива. Полюбила его - искренне. Двое детей. Прекрасный муж и отец. А тот... Так и не позвал ни меня, ни кого-то еще. Мыкается в свои 43 по жизни неприкаянно. Семьи нет, детей нет. То бизнес неудачный, то в АТО, то из АТО... Как я рада, что тогда думала головой, а не дурным сердцем.
АБВГДэшница• 14 марта 2015
вы сможете жить с тем, кто вам будет другом, с кем всегда легко и интересно общаться. Любовь может уйти-прийти, расчет удастся или нет, а вот чувство комфорта рядом с человеком сначала или есть или его нет вовсе. Потом ничего не появляется. Жизнь то не сплошная любовь и чувства, намного чаще вы просто живете бок о бок с человеком, который если вам не родной и не близок по духу, начинает раздражать.
Анонимарик• 14 марта 2015
только не выходите замуж за 1. Если все так как Вы пишите, то потом 1000000000 раз пожалеете.
Кредитная• 14 марта 2015
Лучше самой. Ну если самой вообще никак, то лучше первого. Любовь со временем проходит, а быт остается. А второй такой себе ’загадочный’ будет только нервы трепать, а вы перед ним стелиться.
40каградусная• 14 марта 2015
Разберитесь для начала в себе самой.Может случится такое,что когда завоюете 2 го,то пропадет интерес,а 1-ый не нравится потому что он есть и всегда рядом,вот и все.Представьте ситуацию наоборот. 2-й всегда рядом и все помогает и делает,что Вам нужно,а 1-ый просто интересен в общении и отдален от Вас.Постарайтесь понять,что для Вас важно в мужчине.

автор Эскиз бесконечности • 14 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
я такой человек... меня нельзя нагнуть. Я не смогла выйти замуж за отца своего ребенка. Просто в назначенный день росписи-не пришла в ЗАГС
характер у меня непрогибаемый
Ответ дляПуГоФФка
нет)))) мой второй не мыкается) там такой стержень по жизни)
мыкается скорее первый)
Ответ дляКредитная
да да) это тоже немного нарягает
он загадочный)
не могу понять, что у него на уме
как вечный ребус
Пожарник• 14 марта 2015
К бывшим лучше не возращатся, ( даже если и по-глупости разошлись) наступите на те же грабли 100%( это я о втором мужчине ) . Любить надо тех, кто нас любит...
Ответ для40каградусная
спс, постараюсь
впринципе важен мужской стержень, сила
я сама сильная, но если партнер слабее меня- я его начинаю щимить
Ответ дляОченьПриятно-Царь
тогда это первый
Кредитная• 14 марта 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
да да) это тоже немного нарягает
он загадочный)
не могу понять, что у него на уме
как вечный ребус
Ну вот и на хрен не нужен этот ребус. В молодости оно по приколу ребусы поразгадывать, а вы уже взрослая женщина с ребенком, есть определенные обязательства в жизни - не до того, чтоб вокруг мужика прыгать. Все эти бабочки в животе ненадолго. А вот чтоб поиграл с ребенком если вы болеете, приготовил есть, когда вы задерживаетесь на работе, кран починил без напоминаний - вот это человек для жизни, а не для ерунды всякой.
Ответ дляКредитная
согласна
у первого такая работа, что он на ней пропадает просто. Ему самому нужна женщина, как тыл
а я тоже сейчас пропадаю. Каждый день до 6-8 вечера и еще ночные дежурства. У него еще похлеще))

а второй в этом плане попроще. Вот сегодня попросила посидеть с малой, пока я на работе. Мама уехала- малую реально не нак кого оставить было. Сидел до 19 вечера, а потом еще поехал с моими клиентами встречаться
он удобен, но там тоже беда. У него есть семья и маленький ребенок. Жена развод не дает. Я вот узнала недавно поэтому и попросила его сьехать. Он туда не вернется, но жену и ребенка никуда не денешь

как-то что с одним напряг, что со вторым))))))
Куплю орехи• 14 марта 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
согласна

Выбирайте того кого хочется. А хочется Вам - ребус, вот и гадайте. Предатель с легкостью предаст снова, такое не прощают.
Ответ дляКуплю орехи
все хорошо было, пока я сама не нашла его жену в соц сетях
вроде замяли, ну подумала мало ли как бывает- ведь реально он только со мной все время (она в другом городе)

но потом еще спустя пару мес я узнаю, что там маленький грудной ребенок- это вообще меня убило
как бы предал дважды

Ateya• 14 марта 2015
похоже для вас выбор давно очевиден, стоит только прочитать свои же слова и понять спектр эмоций) выбирайте то, что приносит искреннее счастье и радость, это всегда будет настоящим)
ФФФФристайла• 14 марта 2015
Никому вы не нужны, не тешьте себя надеждами. Пользуйтесь тем, что есть
Ответ дляФФФФристайла
думаете вообще никому?
ни первому ни второму?