нотариусы/маклеры/люди которые знают или имеют дело с недижимостью, вопрос!
подскажите, если не прошло 3 года с момента оформления собственности-при продаже должны заплатить 5%+2%, а если обмен на другую квартиру-все равно эти 5% присутствуют? и вообще каким законом регулируются эти проценты оплаты с продажи и покупки недвижимости?
Могу Вас поздравить, плату этого сбора ввели после Нового года :( моя сестра с мужем покупали квартиру в середине сентября и продавец платил 1,5%. Получается, с Вашей квартиры, которую Вы ходите сдать в обмен, нужно будет платить этот налог :(
ну у нас впринципе нет в стране военного положения-с какой радости военный налог?
ну и еще-как вы пишете в сентябре покупали, а ввели после нового года? это как они тогда платили?
Вы написали в сентябре и я за Вами. Покупали в феврале. Положения то нет, но ни один нотариус Вам сделку не проведет. И вообще налог к военному положению никакого отношения не имеет, это сбор на армию.