Мама Карло• 14 марта 2015
Помогите, кто делал детям слепое зондирование или тюбаж!Очень нужна ваша помощ!
Дочке 5 лет, загиб желчного на фоне этого очень сильный застой желчи.Врач назначил слепое зондирование ,может кто-то пробовал эту процедуру своим детям, с чем делали с минералкой и сорбитом или что то иное, как ребенок переносит процедуру, не болит в боку?Какой стул после этого?
вентиляторная• 14 марта 2015
Здравствуйте, у нас тоже застой желчи, в стакане воды разводите десертную ложку сорбита, ребенку выпить и лечь на правый бок на грелку на час,мы под мультиками лежим.... Потом сделать наклоны или пресс. нам помогло, перестал жаловаться на боли в боку. Во время процедуры никаких жалоб не было. Здоровья вашему ребенку!!!
Без комплексов• 14 марта 2015
муж делал с сорбитом - ему не очень помогает, лучший эффект просто от грелки, аллохол, фосфалюгель, ну и целый день кушать все время печеньки с чаем
вентиляторная• 14 марта 2015
Кладите на грелку! Поможет! Сначала каждую неделю, потом раз в месяц!
Ответ дляkisya35
Спасибо,вам тоже здоровья)))))))какой стул после процедуры у вас?зеленый?сколько лет вашему ребенку?
вентиляторная• 14 марта 2015
Сначала раз в неделю месяц, потом раз в две недели,потом в месяц раз для профилактики. мы делали с трех или трех с половиной лет,диету соблюдали как аллерголог написала, стул извините не помню какой был...
Ответ дляkisya35
почему назначил аллерголог?какой был у вас диагноз?
вентиляторная• 14 марта 2015
Потому что жаловался на животик и мы сами решили сделать узи, там же нам посоветовали к аллергологу пойти, искала хорошего врача,и как видно нашла. Терапевт не увидела ничего страшного...
Ответ дляkisya35
И еще были прыщики маленькие шершавые, потом нам диету и назначили
мы тоже обнаружили проблему после того как начало сыпать на всякую ’химическую пищу’, типа конфет и т.д., думали аллергия были прыщики с шелушением, пошли на УЗИ обнаружили загиб желчного и застой желчи , который уже пару месяцев нам не дает жизни, на всю еду сыпет, на строгой диете..... в общем срочно нужно согнать желчь...спасибо за ответ)))