Хата на мати• 01 сентября 2025

Какой пробиотик лучше помогает при запорах?

Какой пробиотик лучше помогает при запорах? Симбитер в нашем городе сейчас к сожалению уже не продают
Альдебаран• 01 сентября 2025
Лучше всего помогает и не вызывает привыкания лактулоза, можно беременным, детям и вообще всем.
Электричка• 01 сентября 2025
какой возраст пациента?
Мрію про пончик• 01 сентября 2025
Ответ дляАльдебаран
И я за лактулозу. Дуфалак, например.
И за увеличение питья объема воды.
Альдебаран• 01 сентября 2025
кстати, зачем от запоров пить пробиотики - тот еще вопрос. Еще и такие сомнительные бады
Веселуха Муха• 01 сентября 2025
Тюря
автор Хата на мати • 01 сентября 2025
Ответ дляАльдебаран
Это не пробиотик а пребиотик. Бактерий в ней нет. Она способствует их размножению)) уже даю лактулозу... Хочу еще подключить бактерии. И кстати лактулоза всетаки вызывает привыкание если Постоянно ее пить... Говорю основываясь на многолетнем опыте и по словам компетентных гастроентерологов
автор Хата на мати • 01 сентября 2025
Ответ дляЭлектричка
какой возраст пациента?
13 лет
Электричка• 02 сентября 2025
Ответ дляХата на мати
13 лет
тогда дуфалак
Электричка• 02 сентября 2025
вообще мне помогает кофе на голодный желудок
автор Хата на мати • 02 сентября 2025
Ответ дляАльдебаран
Затем..... Ребенок подвержен щапорам((( долихосигма. Ну и както очень долгое время все было норм. Ну крепило иногда. А сейчас запор вызван препаратами железа ( сорбифер). Давала чтобы повысить гемоглобин. Ребенок пропил его всего 2 недеои но закрепило конкретно((( препараты железа могут нарушать микрофлору
автор Хата на мати • 02 сентября 2025
Ответ дляЭлектричка
тогда дуфалак
Это не ппобиотик. А пребиотик И уже естественно пьем его. Не справляется пока. Хочу подключить бактерии. Т.к ребенок пил железо. А оно могло выщвать нарушение микрофлоры
Альдебаран• 02 сентября 2025
Ответ дляХата на мати
если ваши компетентные гастроэнтерологи не могут найти очевидную информацию, значит, они не компетентные. Ничего она не вызывает. А то, что вы/они называете привыканием - это избегающее поведение, а это уже неврологи/психиатры лечат
Альдебаран• 02 сентября 2025
Ответ дляХата на мати
могло вызвать,а могло не вызвать... железо всех крепит, вообще еще смотря какое железо пить, кстати, там его несколько видов.
автор Хата на мати • 02 сентября 2025
Ответ дляАльдебаран
Не на прямую вызывает))) органищм привыкает опорожняться при определенных условиях. При определенном колоичестве каловых масс.... А лактулоща увеличивается т колличествл каловых масс. Также организм может привыкнуть к клищмам например.... И человек вообще может разучиться опорожняться самостоятельно. Мы эти все ужасы и с длительным приемом лактулозы и с клищмами в далеком детстве проходили. А вы слушайте лальше скащки комаровского... Ну может если месяц пить то и ничего))) а если запоры постоянные то постоянно сидеть на лактулозе? Вы ппобовали?
автор Хата на мати • 02 сентября 2025
Ответ дляАльдебаран
Ну сейчас запоры вызванны именно препаратом железа и тем который крепит.
язззззь!!!• 02 сентября 2025
Ответ дляХата на мати
она еще и дорогая и нужно много от нее вздутие и много чего
Альдебаран• 02 сентября 2025
Ответ дляХата на мати
ну причем тут Комаровский? ’Закопайте стюардессу обратно’. Вроде никого кроме него нет. Я принимала лактулозу почти всю беременность, родила - все, проблемы как и не было. И таких женщин тысячи. А то. что вы описали в начале - это как раз то, о чем я говорю: привычка, избегающее поведение, это лечится без таблеток вообще, КПТ-терапией во многих случаях можно обойтись.
Альдебаран• 02 сентября 2025
Ответ дляХата на мати
я вот что-то не помню в далеком детстве лактулозу вообще, мне 42, вы ее явно с чем-то другим путаете. Никто нас никакой лактулозой не лечил тогда
язззззь!!!• 02 сентября 2025
Ответ дляХата на мати
у меня послеоперационная долихосигма уже 2 года после операции не было почти норм стула - не жизнь а мука - псилум чиа чайки...такое и обязательно свечи с облепихой на ночь чтобы не провацировать гемморой
Дама с заначкой• 02 сентября 2025
У дочки тоже проблема со стулом. Помогли пробиотики Optibac с клетчаткой. Ходит в туалет раз в два дня, а до было раз в неделю.
Свій варік• 02 сентября 2025
Свекольньій салат,чернослив пробували?
После 18• 02 сентября 2025
Автор, не пробиотик, но очень хорошее мягкое средство. Кора крушины. Заваривается как чай и настаивается пару часов. Моя родственница уже его пьёт много лет, привыкания нет, всё ок. Ходит в туалет каждый день.
От всего сердца рекомендую.
После 18• 02 сентября 2025
Ответ дляСвій варік
Свекольньій салат,чернослив пробували?
Увы, для людей с частыми запорами такие обычные средства не действуют.
Вишневий цвіт• 02 сентября 2025
Клетчатка надо. Купите псиллиум в аптеке. Разводите по инструкции и на тощак с утра. В течении для много воды. Будете какать по часам. Пребиотики не спасут
Сонечко• 02 сентября 2025
Яблука
КвартираЧья• 02 сентября 2025
Тоже годами была такая проблема,где то пол года вообще сидела на форлаксе(советую,если надо мягкое слабительное)...все решила тем что стала есть по вечерам овсянку с семенами льна и чиа(туда в конце добавляю чернослив,орехи).Ем большую порцию,не две ложки...думаю ещё за счёт большого объёма помагает
СкрипяСердцем• 02 сентября 2025
ПрЕбиотик помогает, не пробиотик. И всякие натуральные слабительные типа гарцинии. Чернослив, свекла, Лен, киви. Всегда смузи утром и вечером ем (целый стакан) - банан+Лен и чернослив замоченный+киви
В танке• 02 сентября 2025
Ответ дляХата на мати
Може чорнослив, кефір, буряк спробуєте? Я пила алізо і теж така ситуація ула. Обійшлася зміною харчування
ЕлькиПальки• 02 сентября 2025
Ответ дляАльдебаран
Только крутит кишечник ужасно, если он уже забит. Не вызывает привыкания, можно беременным и детям макрогол. И действует мягче.
Я на нем сидела 3 года, потом перешла на магний цитрат под кофе со сливками, сейчас в ближайшем магазине стали продавать шикарные киви голд, 2-3 штуки в день, ну и тот же кофе, и все работает. Диагноз долихосигма+инвагинация кишки.

Пробиотики ничем не помогут, тут согласна
ЕлькиПальки• 02 сентября 2025
Ответ дляХата на мати
Ну вот я написала выше, что увеличение каловых масс (макрогол) чуть более 3 лет на ежедневку никак на возможность опорожнения не повлияли.
Псиллиум предпочтительнее с таким действием, но лично мне не помогает