Горизонтальный самовар• 16 марта 2015

Фимоз мальчиков....

Хочу сказать спасибо девочке котороя рассказала как душем открыть писюн.
В прошлый четверг были у хирурга ортопеда... она посмотрела сказала что ужас нужна операция... посоветовала помазать 3 мес. гидрокортизоном, но врядли что то выйдет.
Закрыто было все. Только манюсенькая дырочка.
Я посмотрела Комаровского и она сказал если уже открывался писюн (а мы его уже открывали в 3 года)... то это плохо что снова закрылся.
потом прочла о дУше.
скажу так душ плюс мазь на ночь И сегодня уже видно головку.
Но у нас там одна спайка. Кто знает как от нее избавиться?
Camomile85• 16 марта 2015
поподробнее можно про душ?

буреЛОМКА• 16 марта 2015
мы 2 недели мазали и открылся,а можно 3 мес?
Файна цьоця• 16 марта 2015
а с какого возраств стоит заморачиваться?нам 5 мес тоже не видно...
автор Горизонтальный самовар • 16 марта 2015
Ответ дляCamomile85
поподробнее можно про душ?
вы направляете струю на писюн с натянутой шкуркой. Даже если дырочка манюська.
и он надувается водой. Т.о. разработаете шкурку и растянете ее
Ответ дляФайна цьоця
комаровского гляньте. Среднему сыну не лезу воообще!!!!
Даю справку• 16 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Какой возраст Вашего ребёнка?
Добрый Жук• 16 марта 2015
автор, сколько Вашей ляле?
Ответ дляДаю справку
Какой возраст Вашего ребёнка?
6 лет
Даю справку• 16 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Моему 10 мес тоже не лезу пока,открывается совсем на капельку

Ответ дляДобрый Жук
автор, сколько Вашей ляле?
сыну 6
Дикая Роза• 16 марта 2015
девочки, чем мазать? тоже не открывается?
Даю справку• 16 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
сыну 6
Вроде как до полового созревания не надо лезть
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2015
автор, не больно с душем было?
Ответ дляДаю справку
мы уже один раз оттягивали и открыли. Поэтому сделала вывод после слов комаровского что если открывался должен открыватся и дальше. И таки там спайка
Ответ длявАлнуюся сильнА
автор, не больно с душем было?
неее щикотно
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2015
а ссылку никто не даст на комаровского? какое это видео или как гуглить?
Ответ дляДикая Роза
душем открывайте. А мазать можно мазью на ней пчелка нарисована. Не помню как называется.
у меня остатки гидрокортизона - мажу им. Но больше это душ
Баба Яга• 16 марта 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Комаровский и писюн
stasiachka• 16 марта 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-...

Ответ длявАлнуюся сильнА
https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=...
Ответ длябуреЛОМКА
ну сказала что там все плохо поэтому так долго. 3 мес с перерывами.
но там не приросло все сильно. Там одна спайка. Как избавиться...
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2015
спасибо, девочки
буреЛОМКА• 16 марта 2015
Ответ дляДикая Роза
мы сначала шприцом без иголки промывали марганцовкой,а потом гидрокортизоном мазали 2 недели и всё открылось,хотя была дырочка меньше спичечной головки
Девочки а как со спайкой быть никто не знает?
Кто аталкивался?
К хирургу не хочу отдерет по живому делов то...
Ответ длябуреЛОМКА
я читала что марганцовка сушит. Шприцом меньше воды. А душем целый воздушный шар надуть можно)))
Царь-Матушка• 16 марта 2015
Когда были у ортопеда в 11 мес., он сам проверил и... открыл головку полностью. Я даже и подумать не могла, что уже в 11мес. головка может открываться полностью. Сейчас нам уже 2 года и пару-тройку раз в неделю при подмывании/принятии душа делается полная гигиена писюшки с открытием и ополаскиванием головки. Даже как-то не посещала мысль о том, что туда не стоит лазить. К тому же если редко мыть головку, то там столько на ней собирается налета, что мамадарагая, простите за подробности - вонизма стояла на всю ванную комнату (сын несколько дней температурил, все водные процедуры были очень быстрыми, а к своей драгоценной писюшке сынок вообще не подпускал). Так вот это я к чему, из-за недостаточной гигиены может начаться воспалительный процесс, последствия которого не менее плачевны, нежели фимоз.
Ответ дляЦарь-Матушка
Не знаю что у ребенка там собирается...
если смегма то она сама выходит когда писяет...
мы когда первый раз открыли было все чисто. Поэтому второму не лажу. Само откроется. А со старшим из за оттягиваний столько проблем теперь
буреЛОМКА• 16 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Кто аталкивался?
а что такое спайка?
Даю справку• 16 марта 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Ничего подобного,всё,что там собирается,вымывается с мочой.Много врачей говорят,чтобы не лезть туда,куда не надо до поры до времени.
Краля-Галя• 16 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не знаю что у ребенка там собирается...
А как мазь называется,посмотрите пожалуйста