Слава Українi• 16 марта 2015

Можно ли мыться при ветрянке?

Девочки , мне 25 вчера обсыпало, врач сказал ветрянка и прописал лечение.
В статьях пишут что можно мыться.. Муж заставил пойти ополоснуться чтоб инфекции не занести...
А теперь читаю что врачи якобы не рекомендуют мочить высыпания.
Сижу в раздумьях...
Бутербродница• 16 марта 2015
крайне нежелательно.

Почемучка• 16 марта 2015
Нужно обязательно, ванну только не принимать
Патриотка• 16 марта 2015
низя
Рябушка Ку• 16 марта 2015
Нам сказал врач не мыться, но если муж приказал, конечно, мойтесь. Можно только руки, чтобы он не догадался
Крутышка-Пышка• 16 марта 2015
посмотрите Комаровского про ветрянку.
Можно купаться. Просто не трите мочалкой, ясное дело.
LadyLovе• 16 марта 2015
Да. Нужно. Только душем и самое главное - не тереть.
Я натуралка• 16 марта 2015
Болела в прошлом году в 24 года врач сказал только подмываться до конца высыпания, когда сойдут ранки (лопнет пузырь засохнет и корочка сойдет) можно только потом принять душ. Поскольку если будете мыться больше рассыпет

Мстящий за Зайца• 16 марта 2015
конечно можно мыться. но опять же конечно если нет тем-ры или уже после того как она перестала быть высокой.
Самохвалова• 16 марта 2015
Я малого в тазике со слабым раствором марганцовки мыла. А вирослому просто необходимо мыться, а то совсем фунь фунь будите
Мстящий за Зайца• 16 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
у вас врач какой то.. старой школы наверное. мыться можно и нужно. опрелости рассадник еще больших высыпаний.кроме того пот провоцирует еще больший зуд. а от воды высыпания не распространяются никак. это на собственном опыте...просто промокнуть волосы и кожу на теле бумаж. полотенцами. волосы прополоскать водой и потом легким раствором уксуса, но не мыть шампунем или мылом как и тело. тело- в легком растворе марганцовки ополаскивать. в случае сильного зуда можно так же в растворенной соде.
Мстящий за Зайца• 16 марта 2015
кстати, обязательно полная смена одежды каждый день домашней и для сна, а так же всего постельного белья.
Я натуралка• 16 марта 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
врачу около 35 лет, у меня ветрянка прошла за 5 дней и без осложнений, а подруге насоветывали кучу всего, так пол месяца мучалась...
автор Слава Українi • 16 марта 2015
Я руками прошлась по телу с мылом и волосы детским шампунем пропенила. Но стало легче, не так чешется. Умываю лицо как обычно. Не терла ничего
Басина• 16 марта 2015
купаться можно. нельзя тереться мочалками и полотенцем - просто аккуратно промакивайте. кстати, ванная с содой снимает зуд хорошо.
автор Слава Українi • 16 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
Как лечились?
У кого какой имунитет и организм
Приму в дар• 16 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
это от мытья не зависит.Высыпания и внутри тоже,а ведь там никто не моет.А вот пота и кожного сала волдыри могут воспалитьса(особенно если кожа проблемная) ,а последствия этого и вторичная инфекция, и осложнения, и рубцы.
Засомневаю• 16 марта 2015
Мыться можно и нужно.вы и так вся чешетесь ,а если не мыться то вообще капец.нужно принимать ванну тепленькую с содой. Сода убирает зуд. Потом обернуться полотенцем и высохнуть не вытираясь. Главное не растирать ранки. И принимайте диазолин,он уберет зуд. И посмотрите Комаровского о ветрянке!!!!!!!
Мстящий за Зайца• 16 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
пять дней это как раз и нормально для высыпаний. от 3 до 7 дней раньше считалось нормой, сейчас максимально увеличили до 10 дней. а протекание болезни сугубо индивидуально. зависит от др. проблем вашего организма...просто если вы все это время могли позволить себе не мыться, то это у вас значит пониженная чувствительность на такой раздражающий фактор как пот и нет склонности к кожн. аллергиям др. хар-ра...но врача я бы с таким подходом к пациентам сменила..это конечно личное ваше дело, я пишу что бы я сделала
На иголках• 16 марта 2015
у меня ребенок 7й день с ветрянкой! купались с первого дня, тоже думала купать или нет. купались каждый день! прыщиков мало, может шт 40 по телу!

Я натуралка• 16 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
Как лечились?
У кого какой имунитет и организм
Только 2 раза в день зеленкой мазала (самой простой не карандашом не спреем), меняла каждый день абсолютно все белье и только подмывалась без душа
Засомневаю• 16 марта 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
. При чем тут бельё. Если вы,допустим живете в 16этажке на первом этаже а больной ветрянкой на шестнадцатом, то вы уже можете заразиться.
Мстящий за Зайца• 16 марта 2015
ветрянка это закрытый период, когда человек носит в себе инфекцию, но она не проявилась. потом период без высыпаний,но когда человек максимально заразен в контакте это где то 3 дня. и потом период именно когда сыпет это от 3 до максимально 10 дней. все. далее он уже выздоравливающий)
Мстящий за Зайца• 16 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
а при чем тут заразится?? я про гигиену . ...девочки, хоть читайте прежде чем ерунду писать.. слов нет(
Я натуралка• 16 марта 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Меня врач полностью устраивает, очень хороший специалист наша семья им довольна
Мстящий за Зайца• 16 марта 2015
ветрянка если нет высокой тем-ры это максимал. изоляция пациента с первого признака(желательно),но наверняка с первого высыпания до посл. высыпания, антигистаминное, зеленка на каждое высыпание(и просто красное без водян. капсулы то же) и только однораз. ватной палочкой с обычной зеленкой(можно и др. бесцветными, но не др. цветными, и не как то фукорциндаже бесцветный), питье , обязательная гигиена очень строгая(писал как мыться и про смены белья). другие более осложненные формы требуют другого, индивидуал. лечения
Beautiful_Liar• 16 марта 2015
В душе можно. Правильно муж сказал, чтобы инфекцию не занести. Главное, пузырики не повредить и желательно без гелей, только водичкой. На 3-4 день у Вас такой зуд начнется, что в душ все равно побежите, смысл откладывать
Таракашечка• 17 марта 2015
можно, даже нужно