Вся в кредитах• 17 марта 2015
4 мес не могу выгнать глистов у ребенка. что делать?
Три курса лечения Пирантел, потом два раза вормил. Первый раз выявили острицы, второй раз аскариды, третий власоглав... и вот прошел месяц после последнего курса лечения, а ребенок ночью скрипит зубами ужасно? они все таки остались? боюсь делать анализы, что если найдут опять? опять травить химией?
Там-тарарам• 17 марта 2015
Сдайте кровь на тех паразитов что у вас находили. И просто кровь на яцеглист.
Ответ дляВся в кредитах
вот и я запаниковала... когда малая пол ночи сильно скрипела зубами... думаю неужели опять... пойду сдавать кал в два разных места и кровь заодно... где лучше сдать кровь, не подскажете?
А вы из Киева? мы сдаём анализы на Алишера Навои в больнице, там лаборатория, мужик хорошо смотрит. Говорят туда приносят из других клиник тоже.
Антонина матушка• 17 марта 2015
вообще-то, лечение Вам назначили хорошее, препараты для поддержания работы поджелудочной, печени, для восстановления микрофлоры кишечника, да и такая убойная доза противоглистных препаратов, что там никакой глист не задержится! Может, просто возьмите себе за правило 2 раза в году (весна, осень) проводить ребенку профилактику глистов и меньше заморачиваться с анализами? мне знакомая врач-педиатр говорила, что детям до 10 лет нужно проводить профилактику ежеквартально, но это чересчур, мне кажется
Му ма му ма му• 17 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
как правильно делать профилактику?
Радость моя• 17 марта 2015
нужна диета,сладкого нельзя...,делать очищающие клизмы и следить за гигиеной..,это замкнутый круг если есть ещё у кого то из членов семьи,надо всем сразу гнать глистов