спальное место• 17 марта 2015
СижуРевуАжЗахлёбываюсь...
Случайно увидела у кого-то только в ВК это в статусе, но не полностью... Загуглила, чтобы дочитать до конца.
Вот:
"Погостить бы у бабули... Только в доме света нет... Нет дорожки до крылечка... Потому что... ЕЕ НЕТ... Есть такие в жизни раны... И лечить их смысла нет... Приезжайте вы к бабуле... Пока есть в том доме свет..."
И не могу прям.......... Нахлынуло так, что ручьи из глаз...
Сейчас ребёнка разбужу своим рёвом(((
Просто решила поделится, т.к. у всех есть бабушки...
Вот:
Сейчас ребёнка разбужу своим рёвом(((
Мстящий за Зайца• 17 марта 2015
У меня есть прекрасная бабушка, второй прекрасной бабушки уже нет, но от таких стихов только воротит с души. Так и представляю, опухший от водки мужик подвывает их себе под нос.
Железная тетя• 17 марта 2015
Ответ дляМаманя
а у меня и мамы нет уже, вот так.
очень больно и я уже одна. Очень...
Кампотик вишнёвый• 17 марта 2015
я Вас понимаю автор,сама не могу придти в себя после потери бабушки и дедушки за 5 месяцев обоих,тех,кто растил,пока родители много работали.Сейчас даже приезжать туда не хочу,каждый раз плачу.Вспоминаю все.Так что да,ценить нужно пока есть.Но мы,такие люди,что ценим только потом.
Чавонадо• 17 марта 2015
Уже Бабулечки нет моей, дом продан, другие люди живут, а мне все кажется живет она до сих пор..
Маманя• 17 марта 2015
и правда, ’стихи’ кошмарные. Рифма нет-нет-нет.
а эмоции да, хочется - поплачьте...
Мэри Попкинс• 17 марта 2015
нет, моя любимая бабулечка умерла в 2006 году, очень трудную жизнь прожила, но оставалась добрым человеком, так хочется, чтоб обняла, когда мне плохо
теперь реву на работе как дура
Пурген• 17 марта 2015
ну Вы блин дали, сама теперь реву. Моей бабуси ( ей нравилось, как внуки так называли) еще года как нет. Недавно памятник к пасхе заказали, тоже без слез не обошлось. Кому же теперь-то в деревню ездить?
спальное место
• 17 марта 2015
Ответ дляМаманя
а у меня и мамы нет уже, вот так.
ой, не надо на эту тему, а то у меня мама уже 3-й месяц в больнице, уже создавала тут раньше тему...
Не знаю, сколько осталось.... Даже не знаю, смогу это пережить или нет. Живём всю жизнь с ней.
спальное место
• 17 марта 2015
Ответ дляПурген
А моей нравилось, когда говорили бабуличка, но мы её так не называли ни разу...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 марта 2015
Ну, хочется поплачте конечно, только когда вы плачете, им там плохо.
Маманя• 17 марта 2015
Ответ дляспальное место
что я могу сказать, у вас очень сложный стрессовый период, и ваши глаза на мокром месте понятны. Вас это не утешит, но потерю близких (и бабушек, и родителей), переживают почти все. Сейчас вам можно только посочувствовать и пожелать вашей маме побольше здоровья, а вам сил.
Пурген• 17 марта 2015
Ответ дляспальное место
сегодня вот ходила на рынок купила самый дорогой и красивенный букет с корзиной к пасхе своей любимой бабусичке.
Моей любимой бабули нет уже как пол года....Летом мои родители собрались ехать к ней, а я как бы не могла, маленький ребенок, дорога дальняя -1200км. Но за пару дней до их отъезда у меня просто крышу сорвало и я в до гонку взяла билеты абы какие и поехала. Я до сих пор благодарю Бога, что он дал мне знать, что надо ехать не смотря ни на какие препятствия. Мы отлично провели 2 недели у бабушки! Я запомню эти дни на всю жизнь. Осенью её не стало....
Маманя• 17 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
что вы фигню говорите. Когда человек плачет и выражает свои чувства, ему легче. Если он терпит - потом ему же хуже, нервы, болезни. От эмоций не уйдешь.
Вся в кредитах• 17 марта 2015
Мамина мама умерла давно(2009), жила в Германии, уже был билет на руках, должна была прилететь на мою свадьбу и слегла с воспалением легких,была запущенная форма, а потом впала в кому. Мама к ней смогла слетать, так сказать проститься. Бабушка вышла из комы, узнала свою дочку(мою маму) и опять в кому ушла... Как в кино... И так нам ее не хватает. такой светлый человек была, с большим сердцем... Может как-то удастся попасть в Германию, хоть на могилку к ней схожу... Бывает снится мне... Красивая, видать все хорошо у нее ТАМ...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 марта 2015
Ответ дляМаманя
Ну, во-первых я высказала СВОЁ мнение, а не фигню. Кстати, что это такое, не подскажите.
Эмоции не имеют ничего общего с соплями, которые автор размазывает по лицу.
для примера, сотрудница на днях просто принесла пирог домашний со словами:
бабушкин любимый, скушайте!?!
А сидетьриветьвшоке, ажзахлёбыватся, оно проще конечно.
бабушкин любимый, скушайте!?!
Вся в кредитах• 17 марта 2015
мне кстати за день до смерти приснилось, что она переступает за порог нашей квартиры с закрытыми глазами и вытянутыми руками, а я ей еще говорю, ’Бабушка, ты куда?’. Вот такой вот вещий сон.
спальное место
• 17 марта 2015
Вот 21-го марта будет 2 года, как Её нет...
Я успела попрощаться, успела извинится, простится, и она просила тоже прощение.
Бабушка лежала с инсультом 1,5 года. А я её приходила каждый день кормить, когда Мама была на работе. И замуж я выходила, когда она лежала с инсультом, и беременная ходила её кормить. Вот только она как знала, что не увидит мою дочку. Всегда говорила: ’Вот жаль, что я не доживу, когда у Тебя свои дети будут, вот тогда посмотришь, как это...’
Умерла в марте, а я родила в июле.
Хорошо ,что пока Бабушка ещё лежала, я с ней много разговаривала и успела взять рецепты Её оладушек, сырников и тортов(которые просили все бабки во дворе). Ни у кого такие не получались, а у меня получается почти точь в точь ,как бабушкины. Да все её книжки-рецепты, записи всякие есть, к счастью.
Умерла в марте, а я родила в июле.
АнтиТанкист• 17 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
и мне так,продали дом-муж продавал,а мне до сих пор кажется что там все так и осталось,не хочу даже смотреть-пусть живут воспоминания
Маманя• 17 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
бабушкин любимый, скушайте!?!
это ваше мнение - ИМ ПЛОХО?
вот это мнение.... вы с ’ними’ это обсуждали?
а сопли по лицу - это ваше обесценивание эмоций другого человека. а это конечно круто, быть такой жесткой, как рельса ржавая. на здоровье вам.....
вот это мнение.... вы с ’ними’ это обсуждали? а сопли по лицу - это ваше обесценивание эмоций другого человека. а это конечно круто, быть такой жесткой, как рельса ржавая. на здоровье вам.....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 марта 2015
Ответ дляМаманя
это ваше мнение - ИМ ПЛОХО?
Ну по вашему первому посту хамство так сказать норма.
А я человек верующий, есть смирение, есть молитва, есть служба заупокойная.
а не стишки . Тьфу.
Не пишите мне, с вами ясно.
а не стишки . Тьфу.
Не пишите мне, с вами ясно.
спальное место
• 17 марта 2015
Ответ дляВся в кредитах
И мне приснилось в тот день ночью, что Она умерла. Я утром маме сказала по телефону это, а мама говорит, что когда уходила на работу, то была жива. В обед мама мне звонит, а я уже всё поняла и была готова к этой невыносимой новости.
Маманя• 17 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а не стишки . Тьфу.
Не пишите мне, с вами ясно.
а не стишки . Тьфу.
Не пишите мне, с вами ясно.
по-моему фраза ’сопли по лицу’ - это хамство и есть. Но вы себе почему-то позворяете. Бревно в своем глазу, дада. смиренная блин
чем больше человек про свое смирение и веру говорит - тем он более по жизни вредный