Аноним• 11 июля 2012
Сыпь на шее и спине до лопаток, это потница или аллергия
У малой третий день сыпь, то краснеет то сново ничего нет (на затылочной части и на спинке до лопаток. а сегодня утром и на грудке чуть появилось. это потничка или аллергия на что-то (а то еще соки пьет и кампоты разные на жару) Бегает постоянно мокрая от жари в квартире! Если потничка. что чем мазать или что давать?
nade4ka_cc• 11 июля 2012
может крем от опрелостей или под памперсы,но лучше всего сначала показать доктору если алергия то тогда нужно искать алерген,попробуйте антигистамины дать,но лучше показатся.
anna_karanova• 11 июля 2012
скорее всего потница, т.к. то проадает,то появляется. чаще купайте ребенка. сейчас жарко, можно даже каждые 2-3 часа ополаскивать и ребенку легче будет переносить жару. у нас так же, но купать часто не могу - я на работе, а малой в саду. Можно еще в травках купать.
Аноним
• 11 июля 2012
Даю сейчас фенистил капли, нам всегда помогает. но пока ничего не проходит это уже 2й день пошел, опаласкиваю в душе 2-3 раза, уже по квартире ходит полностью голышом (только трусики)((( сегодня сварю сухофрукты.... вместо кампотов
Аноним• 11 июля 2012
У нас недавно была кропивница,это такие покраснения на коже с пупырышками.Может у кого=то они по-другому проявляются.Водила же в первый день к врачу дерматологу,выписала Фенистил капли,энтеросгель,и препарат Латулоза Нормезе,кальций.Я бы на вашем месте сходила к доктору,а не занималась самолечением.Ребенок все-таки маленький и может быть все.
а она у вас без маечки бегает? если без маечки попробуйте надеть объясню почему: жарче ей не будет от тонкой майки, но пот который выделяется будет впитываться в майку, а не раздражать кожу ребенку, почаще ополаскивайте и попробуйте какой нибудь крем с пантенолом или раствор соды тоже успокаивает
Главное - не давайте ребенку расчесывать, иначе может присоединиться вторичная инфекция, тогда уже простые меры не помогут. Я когда-то прозевала у сына в волосах (очень густые) - расчесал, пришлось налысо стричь и смазывать фукорцином. такой ужас был: вместо любимой шевелюры рубиновая лысая голова!
Аноним• 11 июля 2012
Блин, ну вы даете, вам тут щас насоветуют, что ребенка будете лечить не понятно от чего... Ну вы же мама!
Кастрюлька• 11 июля 2012
от соков может быть аллергия, может быть и потница... исключить соки, лучше сушка. а от потници мы спасались только кремом таким белым ’веледа’, очень помогает...
Аноним
• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Да,я мама, но я сейчас с ребенком на даче!Я же не собираюсь сразу бежать и все советы на ребенке проверять!Хочу узнать у кого в такую жару так же. И что тут криминального по вашему успели мне насоветовать? Душ для ребенка или присыпка? )))
Ответ дляbonamia
У нас тоже самое, малая аж липкая от пота, а еще и приболела насморк и температура, по этому купаю только вечером, а так обтираю ей грудь и шею, так вроде потихоньку проходит.