Я б такое не носила, но продаю• 17 марта 2015

Кто кастрировал кота? зайдите

Сразу говорю не троль, мама уже просто не знает что делать с ним, метит везде и все. сказали если катрировать то перестанет. как отходняк у животного после?
Ищу-брожу• 17 марта 2015
метить перестал (правда у нас молодой кот записывал до этого все, но тоже перестал). кошки у подруги перенесли процедуру хорошо. важно потом правильно кормить. вам ветеринар расскажет
Ищу-брожу• 17 марта 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а что от возраста зависит???
от возраста зависит как сердце воспримет наркоз
Попижёновна• 17 марта 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а что от возраста зависит???
чем раньше тем лучше.
он же еще молодой у Вас - судя по фото максимум 2 года... да и тех нет, да?
автор Я б такое не носила, но продаю • 17 марта 2015
Ответ дляКовбой Хагис
У нас да, после того как ёлку опрокинул на Новый год))))
Мы кастрировали в феврале, 450 грн, отвезли в 11 ветеринару, в 13 часов забрали, дома до вечера круги по каартире нарезал, мы его ловили, чтоб с дивана не упал, потом лег спать. Утром уже был как огурчик, только место скорби зализывал, тоже гоняли. Через неделю о кастрации напоминали только бритые яйца у кота)))
ооо елка..) это по моему уже классика )
Басина• 17 марта 2015
Киев, 450 грн. в феврале этого года. Утром отнесла в ветклинику, вечером после 21.00 забрала. Единственное, за чем нужно было следить, чтобы не упал с дивана или стула, т.к. координация была ещё нарушена малость. До утра уже всё было Ок.
Ответ дляПопижёновна
чем раньше тем лучше.
ему 5 лет) но детство в попе как у котенка, играть любит безумно с игрушками)
ФрекенБок• 17 марта 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а что от возраста зависит???
Лучше до полового созревания
такая ерунда где то год как, перепробовали уже наверное все) осталось только кастрировать
ФрекенБок• 17 марта 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
вот эта наглая морда
Красотуля,похож на кошку
Ответ дляПопижёновна
чем раньше тем лучше.
он на свой возраст не выглядит) котенок был просто прелесть, потом ’подросток’ стремненький такой стал))) а сейчас такой)
Добро с Кулаками• 17 марта 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а что от возраста зависит???
кастрировать есть смысл только в том случае, если кот еще не гулял с кошкой. А если он уже познал прелести взрослой жизни - все равно метить будет
Ковбой Хагис• 17 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Метить если и будет, то царапаньем мебели, а обссыкать не будет уже.
Добро с Кулаками• 17 марта 2015
у меня кошка стерилизованная, но я знаю кота, сфинкса, который после кастрации ничего не метит, только регулярно сношает хозяйкин халат, только один любимый халат
Добро с Кулаками• 17 марта 2015
Ответ дляКовбой Хагис
и обсыкать тоже будет, к сожалению
Добро с Кулаками• 17 марта 2015
Ответ дляКовбой Хагис
не совсем правильно выразилась: не факт, что будет продолжать обсыкать, но вероятность очень высокая
nananm• 17 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
не обязательно, в большинстве случаев на протяжении нескольких месяцев этот инстинкт угасает, но вероятность того, о чём Вы пишите, всё-таки есть, поэтому и считается, что кастрировать надо до первой метки и вязки, но так, чтоб все органы уже были сформированы (так уменьшается риск развития МКБ в будущем).
Ковбой Хагис• 17 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Ссать в неполоденом месие может и будет, но метить нет, уже нечем будет, железы то функционировать не будут. Так что кастрация от зараха избавит 100%
Ковбой Хагис• 17 марта 2015
*в неположенном месте
Добро с Кулаками• 17 марта 2015
Ответ дляnananm
да, мне точно также объяснила ветеринар.
Добро с Кулаками• 17 марта 2015
Ответ дляКовбой Хагис
кошачьи писюси тоже пахнут
tushka123• 17 марта 2015
Ответ дляLena_Lena123
Метить перестал.Утром чикнули))) до ночи отошёл. Но нашему давали 2 укола,один его не взял....крепкий котик
Аналогично.Мой весил 12 кг,сделали укол,потом 2.Днем сделали,ночь спал рядом,утром практически все было как всегда.И кошку 2 года назад прооперировали,тоже все хорошо.Правда в попоне не хотела ходить,носила ее,потом сама научилась бантики верхние развязывать,освобождать передние лапки и ходила,как ни в чем не бывало.
ФрекенБок• 17 марта 2015
Ответ дляtushka123
Ого у вас котик)))Мой щегол против вашего...всего 5,200
nananm• 17 марта 2015
Ответ дляКовбой Хагис
да ладно, кастрированный кот, может спокойно и вязаться и метить, другой вопрос, что ’оно ему не надо’. Половые гормоны у котов вырабатываются ещё и гипофизом и надпочечниками, поэтому фон присутствует. Если кот ’помнит’ , как и для чего он это делал, то того, количества гормонов, которые вырабатывают надпочечники будет вполне достаточно. Но, повторюсь, в большинстве случаев, после кастрации (в любом возрасте) эти эти инстинкты всё-таки угасают.
Мамулька• 17 марта 2015
девочки, а в 6 мес. рано ещё кастрировать? а то кот кидается на всех((
моему 5 лет) но что такое кошка он только по телике видел)
ФрекенБок• 17 марта 2015
Ответ дляМамулька
Хотите верный способ,как определить или пора??? Начал высовывать и лизать писюн...пора!!!Простите за столь интимные подробности Обычно это 7-10 мес. У каждого по разному ,в прочем как и людей)))
ФрекенБок• 17 марта 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Должно помочь,раз девственник))
Ответ дляLena_Lena123
Должно помочь,раз девственник))
nananm• 17 марта 2015
Ответ дляLena_Lena123
мой и сейчас иногда так делает очень редко правда...после кастрации уже прошло 2 года, никогда не метил...
nananm• 17 марта 2015
Ответ дляLena_Lena123
Должно помочь,раз девственник))
поддержу :)