Называйте меня Повелитель• 14 марта 2013
Ребенок 3 года, очень серьезный.
Всем привет :)
Долго собиралась я с мыслями, но все же решилась написать...потому как 1 голова хорошо, а 2 лучше :) У кого какие проблемы, кто -то плохо кушает, кто-то истерит. А у меня ребенок сильно серьезный.
Сынуле 3 года. Часто хмурит бровки, грозно их так сдвигает. Выглядит не как малыш а как дядька.Постоянно хочет быть главным - охранником, миллиционером знает что они имеют авторитет. Постоянно кого-то хочет наказать.
Вот он даже взрослым людям говорит не "отойдите пожалуйста" - а приказным тоном - "пропустите!", еще и с нахмуренными бровями.
Еще он почему-то не любит старших мальчиков. С девочками играется старшими с большим удовольствием, а на старших мальчиков смотрит так же исподлобья.
Раньше был немного агрессивен в возрасте с 1,3 до 2,5 толкался, укусить мог если не по его было, но потом пошел в сад и все прошло ттт, перерос.
Никогда не истерит, достаточно послушный, подвижный очень, хорошо развито логическое мышление, очень хорошо рисует... Дома наказаний физических у нас нет. Никогда не пугаем бабайками и т.д...Да и вообще других проблем с воспитанием нет..
Единственное часто болеет... в сад почти не ходим.
Я не могу понять, он этой напускной серьезностью старается свою весомость доказать?
мамуля Дашули• 14 марта 2013
Может он кого-то копирует? Папу, дядю или наоборот нехватает мужского внимания?
Царь-Матушка• 14 марта 2013
мне кажется, ребенок просто копирует поведение кого-то из родственников. На пустом месте такого не будет.
У меня дочка 4,5 лет полностью копирует меня. Говорит с теми же интонациями, фразы такие же и т.д.
Присмотритесь:) И больше позитива в жизни:)
Болтушка Му• 14 марта 2013
Директор )) Очень понравилась фраза ’пропустите’ )) Не переживайте, возможно он действительно кого копирует.
Ноу коммент• 14 марта 2013
Покажите малыша психологу. Он с ним побеседует и выяснит причину такого поведения. Дистанционно, Вам даже специалист не ответит.
Белоснежко• 14 марта 2013
ой и ник у вас в темку,Автор моему сыночку тоже скоро 3,такой же серьёзный,и кстати с мальчиками тоже плохо играет,наблюдать любит больше,я думаю такой он сам по себе,и принимаю его таким,каков он есть,зато за себя всегда постоит,в обиду себя никому не даст.
Болтушка Му• 14 марта 2013
Ответ дляБелоснежко
Вот и умничка! А наш, наоборот, серьезный такой был и важный )) до полутора лет, а сейчас (скоро 3) такой весь добрый, нежный. Муж дико переживает, что его будут обижать :(
Пасти Ла• 14 марта 2013
вы в генетике поройтесь - 100 пудово чей-то ген такой схватил - воспринимает жизнь именно под таким суръёзным углом
Пасти Ла• 14 марта 2013
Ответ дляНоу коммент
да-да покажите - он вам быстренько ДИАГНОЗ нарисует
Белоснежко• 14 марта 2013
Ответ дляПасти Ла
ага,сразу к психологу,а что там такого, что психолог прям должен смотреть,ну сурьёзный пацанёнок,и отлично,с детства внушает доверие!!!Вырастет настоящим мужчиной а не размазнёй!!!
Послушная• 14 марта 2013
ну и отлично, что у ВАс такой малыш растет !!! Станет хорошим, справедливым директором во взрослой жизни!)))иль президентом))) всех плохушек - будет наказывать, а обычным людям - помогать)))ГИИИИии)))
Называйте меня Повелитель
• 14 марта 2013
Свекр у нас директор... хмурит брови часто, очень серьезный, малого строит.
Муж к сыну относится очень хорошо, но тоже строго. Т.е у свекра и мужа одна линия поведения.
По поводу позитива в жизни :) я позитивная хохотушка :)))
У психолога и невролога были еще раньше, когда дрался, сказали все в порядке, просто проходим эдипову стадию. Но теперь вот думаю, мож еще раз повести.
Называйте меня Повелитель
• 14 марта 2013
Ответ дляБелоснежко
С ником случайно получилось :)
А у нас наоборот до 1,3 года божий одуван был, а потом понеслось...
Обнемашечка• 14 марта 2013
Ответ дляБелоснежко
3 года это не показатель:)
мало того, определённое поведение может скрывать какие-то психологические проблемы, а то ребёнок просто в 5-7 лет может сорваться и получить нервный срыв.
Белоснежко• 14 марта 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
С ником случайно получилось :)
ага,мы когда с ним идём,нам знакомые и говорят,во,директор пошел,он всегда такой важный ходит...
Называйте меня Повелитель
• 14 марта 2013
Ответ для_krapka_
1. будет ходить боьлше в сад сразу попустит
2. не играет с мальчиками старшими, потому, что мальчики старшие не дают ему быть главным:)))
3. может ребёнок кому подражает или вы восторгаетесь такому поведению...
Да, он когда в сад ходит действительно попускает.
Да что вы.... восторгаюсь.... наоборот стараюсь объяснить что хмуриться нельзя, нужно как солнышко быть, улыбаться. А если ты охранник или милиционер то совсем не обязательно кого-то наказывать. И если стрелять из танка то салют, а если из ружья в мишень. Т.е стараюсь в мирное русло все время игру направлять.
Называйте меня Повелитель
• 14 марта 2013
Ответ дляПослушная
:)))
Ноу коммент• 14 марта 2013
Ответ дляПасти Ла
Психолог не ставит диагнозов, это не медицинская профессия
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ну вот авторитет у него дедушка-папа, поэтому и подражает им....
главное, чтобы без перегибов, так как эти эмоционально неустойчивые....
да и коллектив обычно поправляет поведение и отношение к другим детям, учит многому.... поэтмоу у вас всё впереди ещё, не волнуйтесь....
Называйте меня Повелитель
• 14 марта 2013
Ответ дляОбнемашечка
3 года это не показатель:)
Да вот и я боюсь чтоб не пропустить чего... дети нынешние они такi тендiтнi.
Называйте меня Повелитель
• 14 марта 2013
Ответ дляДиверсификация
Сейчас почти все дети индиго. Почитайте вот
прочитала....как из какого-то фильма про космос...:)))
Пусин Кукин• 14 марта 2013
Ответ дляПасти Ла
А почему психологов так бояться? Психолог - это все-таки не психиатр))