Забрала сегодня своего ребенка из детского садика с расцарапанными лицом и ручками. Воспитатели разводят руками, мол тот кто это сделал неуправляемый и агрессия проявляет часто, ребенок с отклонениями (есть диагноз). Я допускаю, что дети могут подраться в садике, упасть или удариться, за всеми не уследишь, а здесь немного странная ситуация.Поднимать скандал из-за царапин вроде бы не хочется, но оставить без внимания это тоже не могу. Что мне делать? Сидеть и ждать серьезных травм?
У нас тоже самое.Только царапина прям под глазом.Другой мальчик палкой штрыкнул, хотя воспитатель ето скрыл, сказал что просто поцарапал.Ноя верю своему ребенку.Завтра с утра поставлю ее на место, пусть смотрит чтоб тот малой к моему даже не подходил.А то отправь в сад и переживай что глаза выколят.
Aleksandra Akatova• 17 марта 2015
обратиься к заведующей и если ребенок таки агрессивный,не проблема из группы его убрать
Karen1na25• 17 марта 2015
поставьте в известность родителей этого малыша, пойдите к заведующей, расскажите ситуацию, потом можете вместе сходить к детсадовскому психологу, возможно, ребенку нужно пролечиться, не оставляйте эту ситуацию
Я особо не скандаля, но обращая внимания воспитателя наблюдала месяца 2 как мой приходил с ясельной группы то поцарапан, то со сбитым подбородком, то с синяком на щеке. Но когда пришел с фингалом под глазом и на переносице я напрямую сказала воспитателю что я конечно все понимаю и слишком хорошо знаю своего ребенка но это уже все границы переходит и в следующий раз просто повезу его снимать побои а там пускай уже разбираются кому нужно.
Также стала свидетелем когда мальчик немного старше пришел и с ни того ни с сего ударил малого. Воспитатель реакции 0. Позвала малого к себе и при воспитателе разрешили малому с сегодняшнего дня давать сдачу если его будут обижать. Мама этого мальчика через дня 5 ждала меня чтобы поговорить что мой ребенок ударил ее малого, но в этот день ни я забирала малого а на следующее утро она уже мне ничего не говорила.
Могу сказать что уже 3 месяца ми ходим без царапин и фингалов.
Идите к заведующей и поговорите с воспитатем хорошенько. Первой если что произойдет ведь спрос будет с нее.