Нашли в капусте• 18 марта 2015
Не нужно сразу думать о людях плохо
Снимаю квартиру в типичной хрущевке, населенный типичными бабками. Неделю назад прихожу на обед с работы, слышу стук в дверь, открываю и вижу соседку, протягивающую 3х литровую банку огурчиков, с просьбой после употребления вернуть пустую емкость.
Осчастливленная подарком, говорю ей большое спасибо и через неделю стучусь отдать банку, на что услышала "с тебя 30 гривен"... честно говоря я даже сообразить ничего не успела протянула вышеуказанную сумму, улыбнулась и еще раз поблагодарила.
Вернувшись в квартиру, я поняла, что меня так еще никогда не разводили. Огурцы "душили" и я была очень зла на соседку за такую хитрость. В голову начали приходить мысли что нужно было ответить, утешала себя реальной стоимостью огурцов, что не так то и дорого, но паршивое чувство не давало покоя.
Через 5 минут услышала стук в дверь, на пороге стояла другая бабка и потребовала 30 гривен за уборку подъезда.
Маленькая еврейка внутри меня взвизгнула от ярости, но только до слов "Или вы только что Ирине Олеговне сдали?"
Если бы мне не напомнили реальную причину сбора денег, я бы до конца своих дней думала, что заплатила за огурцы =)
© Смешная история из инета :)
Аноним_Русалка• 18 марта 2015
Вот именно из-з недосказанности и бывают конфликты и обиды.
Всегда нужно говорить и выяснять для себя.
Королева красоты• 18 марта 2015
))) да уж. они такие, наши бабулечки) Зато они очень верно охраняют моих деток и мою машинку))) я их люблю)