Куратор дебошей• 18 марта 2015
школа и 5 лет.
Девочки,что делать?переехали в Польшу, здесь сын которому в декабре исполнилось 5 лет пошёл в прешколу, это у них как подготовка, а на след. Год надо в первый класс идти,но он маленький и есть возможность остался в подготовке ещё год если психолог подтвердит,а она его сделает,так как малый ничего не знает по польский.У нас с мужем война, он хочет в первый класс, а нет...как мне переубедить мужа?
Слепок стопы• 18 марта 2015
Ну язык он за год подтянет, дети быстро хватают. Но 5 лет для школы (любой) это рано, особенно для мальчика
Скользкая• 18 марта 2015
Мой сын пошел в 5,11 в школу. Не пожалели ни на минуту! Автор, может ребенок ваш будет готов к школе. И зря Вы с мужем ругаетесь!
Под пытками• 18 марта 2015
Пусть его объективно протестируют и дадут заключение.Тогда и муж и Вы будете точно знать,как обстоят дела.Если оставят на год еще,будет чем оперировать перед мужем,мол,специалисты сказали НЕ ГОТОВ еще.
Куратор дебошей
• 18 марта 2015
Ответ дляСкользкая
сынок часто болеет,плачит за мамой, не внимательный,не один зуб не поменялся.. Я просто вижу его ещё не готовым к школе.
ДаЗдраПерма• 18 марта 2015
Просто если ребенок не тянет,ему будет сложно. А отсюда и нежелание учиться. Моя крестница так не хотела,что две четверти просидела на уроках,цветы рисовала.Зачем такое насилие????
Куратор дебошей
• 18 марта 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
я только забрала письмо с школы для психолога,так там все указывает на не способность пока учится.
Зубная фея• 18 марта 2015
Ни в коем случае не отдавать. Это очень рано. Ребенку нужно еще язык подтянуть. Общение на неродном языке и школа это разные вещи.
Куратор дебошей
• 18 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
во-во,а муж не понимает что это такое, считает,что раньше пойдёт и раньше закончит,а то что стресс для ребёнка так не важно ему.
Я тут Живу• 18 марта 2015
Ответ дляСкользкая
У Вас ребёнок октябрьский или сентябрьский,а у автора декабрьский! Моя кума отдала своего в неполные 6 ( ДР 9 октября) и потом не раз пожалела об этом,т.к. ребёнку было очень тяжело первый год!
У моей дочки 4 января ДР,ей было 5 лет - она ещё абсолютно не готова к школе в этом году! Отдам её в школу с её сверстниками на следующий год.
Диверсификация• 18 марта 2015
О и у нас так, тоже малому 5 было в декабре пошел в англ. Школу, тоже при скул, сегодня 5 -Й день как пошел
Я тут Живу• 18 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Не торопитесь,не забирайте у ребёнка детство! Сейчас пошла тенденция и многие мамочки даже летних детей не отдают в 6 лет. В первых классах сейчас уже по 5-6 деток семилеток. А семь лет назад,когда мой сын шёл в первый класс,то у них только один мальчик был 7 лет( майский).,но и пятилеток никого не было. Самый младший был июльский.
Куратор дебошей
• 18 марта 2015
Ответ дляДиверсификация
прескул это же садик типа и это легче малышне.
Куратор дебошей
• 18 марта 2015
Ответ дляДиверсификация
У вас есть домашние задания в при скуле?
а смысл заданий,задания на польском языке и объяснять надо на польском,а толку того,что япереведу и объясню на русском? Тем более он начинает сильно психовать.
Барабан для взрослых• 18 марта 2015
а хіба вас візьмуть у вересні 2015 в школу, коли дитина польського толком не знає? До вересня півроку, ви думаєте, за півроку він вивчить?
а ви самі мову вчите? ви зможете допомагати?
я не знаю, що передбачає 1 польський клас, може, там і легкотня, а може, що такий самий грузон, як у нас....
Диверсификация• 18 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
У нас тут есть при рецептный и ресепшн ( или при скул ) а потом 1,2,3.... Класс, но все в одной школе. Малому тяжело много домашнего задание, постоянно учить слова, писать слова, а он погулять хочет. И тоже с сентября нужно решать ити в первый класс или еще побыть в при скуле. Я больше склоняюсь еще побыть в при скуле
Куратор дебошей
• 18 марта 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
здесь программа для недалеких по сравнению с нашей,но сам факт сидеть на уроках,делать задания...
Петя-петушок• 18 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
даже если программа простая ваш сын не владеет языком и за пол года врядли хорошо его изучит( он может просто не понять что от него требуется, словарного запаса не хватит и зачем такое мучение?), пусть лучше еще на подготовку походит
Скользкая• 18 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
я внимательно читала. И поняла, что декабрский. Чего кричите-то? Кума не занималась ребенком, вот и результат.
Скользкая• 18 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
тогда понятно. Не сынок, не Вы не готовы к школе. Об этом и говорите мужу. Чтобы не травмировать психику малыша.
Успехов вам!
Я тут Живу• 18 марта 2015
Ответ дляСкользкая
Да не кричу я ,а говорю. Что толку,что я пытаюсь с дочкой заниматься - она только буквы знает и цифры,умеет считать до 50 , с трудом читает слоги. А мой старший сын в этом же возрасте( 5.3 лет) уже свободно читал не по слогам и писал печатными буквами, складывал цифры до 10. Брат и сестра,а абсолютно разные! Но она более артистическими способностями обладает - хорошо танцует,поёт. Творческая натура,а учиться ей пока не хочется....