Ромашкинная• 18 марта 2015
Проблема в садике.
Есть такая проблема в садике.В группе есть девочка которая по всей видимости не здорова.Ребенок бьется головой об пол, не разговаривает совсем(Ребенку 3,5 года), не ест (воспитатели заталкивают в ребенка еду, потому что она не очень умеет глотать и масса других не приятных моментов).Грубо говоря, ребенок не дает всей группе заниматься, гулять,спать и т.д.Проблема в чем.У ребенка стоит диагноз "Здорова".Как по закону можно заставить маму перевести ребенка в спец. сад? Были ли у Вас в группах такие проблемы?Заведующая разводит руками и говорит что мы все жестокие и должны понимать и поддерживать ребенка.
Оябунчик• 18 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
автор вас понимаю,а с мамой девочки говорили?
Что по вашему даст разгоаор с мамой девочки?
Здесь на минутку• 18 марта 2015
Ответ дляРомашкинная
я достаточно часто бываю в группе,что бы видеть то что происходит.
Скорее это не у ребенка проблемы, а у вас автор. Это заведующей надо от вас закрыть дверь. Что бы вам стало ясно,что родители утром приводят детей, а вечером забирают, а не целый день шастают и подглядывают.
Если у вас так много времени заберите своего и занимайтесь с ним.
Заставляличка• 18 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
как-раз дает. Этим детям необходимо общение и участие. Их нельзя изолировать.
Даёт, вот только за чужой счёт. За счёт внимания воспитателя, которое отрывает от других детей. За счёт нормальных прогулок и занятий всей группы. Не честно и не правильно. Вам не кажется?
Заставляличка• 18 марта 2015
Ответ дляЛапка
Автор, переведите своего ребенка в другую группу.
Автор не одна терпит не удобства. Если её поддержат родители всей группы, перейдёт тот, кто стал причинной дискомфорта.
Ромашкинная
• 18 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а семья нормальная?
Семья нормальная.Малишка просто поздний ребенок. Наши воспитатели воют от безисходности.Потому что дети сами себе предоставлены, пока они пытаются успокоить очередную истерику ребенка.
Лапка• 18 марта 2015
Ответ дляЗаставляличка
Не перейдет, нет такого закона.
ЗабежАЛОЧКА• 18 марта 2015
Ответ дляОябунчик
ну вот автор сказала,что ребенок поздний,нормальное явление!! очень часто такое бывает,видела кучи примеров таких поздних детей!скорое всего это просто издержки воспитания этой девочки,а не психическая проблема!
Оябунчик• 18 марта 2015
Таких деток берут в школу и сад с обычными детками, чтоб они быстрее адаптировались - раз И чтоб здоровые дети знали, что есть особенные дети, с особыми потребностями, учились как вести себя в обществе с таким ребенком, а не шарахаться от них как от прокаженных, тыкать пальцами или как автор себя вести.
Фокус-Покус• 18 марта 2015
Ответ дляРомашкинная
Разговаоривали. Но ребенком не кто из врачей не занимается. Мама считает ее полностью здоровой.
а может ему и не нужны врачи,возраст такой показывает свои фокусы,не у всех же детки ангелы.
Оябунчик• 18 марта 2015
Ответ дляРомашкинная
Так.Смысл ответов понятен.Всем спасибо кто откликнулся.
Сомневаюсь, что вы что то поняли и сделали для себя выводы.
Отчебучкина• 18 марта 2015
У меня такой поздний ребенок. Нам 4 практически не говорит, алалия, ЗПРР, ходим к логопеду-деффектологу 3 раза в неделю, улучшения есть, поздно стала сама проситься на горшок, т.е. понимать,что она хочет, плохо ест сама, одевается только частично и то недавно, всё поздно, всё с задержкой, хотя и беременность и роды отлично прошли. Ласковая, добрая, абсолютно безобидная, сдачи дать не может, меня никогда не толкала, не кусала, как обычные дети часто делают. Очень хочет к деткам, проходили мимо Д/С, она прямо к забору прильнула, там детки гуляли. Хочу в логопедический сад, ей просто необходимо общение. Буду доплачивать воспитателям отдельно, ибо и мороки с ней больше и боюсь, что будет бита,т.к. вообще беззащитная. Вот так вот
Гл. Амурная• 18 марта 2015
У нас в группе такой мальчик.По диагнозу здоров а по поведению не особо. Тем более детки уже по 4.5-5 лет. Это очень заметно.
Воспитатель всем детям говорит не трогать этого мальчика,так как может запустить чем-то.

Отвечаю всем• 18 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
учите своего ребенка милосердию и толерантности. И себя заодно. Таких особенных детей становится все больше и на это нельзя закрывать глаза. И таки да, это не диагноз, это особенность. Этим детям нужен социум, как вы не понимаете?
да, что вы... сейчас диагноза нет, а потом после 18 опа и ’шизофрения’. а откуда? она же просто ОСОБЕННАЯ. говорю не по наслышке. у самой среди родни есть аутист, точнее в детстве был аутист, а теперь 24 лет девушке (если можно так сказать, потому что развития 0) - шизофрения. и ее мама не водила в спец.школу, хотя на тот момент ’особенные’ должны были быть в ’особенных’ садах. она отдала ее в обычный сад (наверное порешала комиссию), потом отдала в обычную школу - тоже результату НОЛЬ, учителя ее просто ’выпустили’ после 9-и классов, без знаний. и этот человек сейчас не понимает, что он не влияет на общество, что общество ему ничего не должно. он совершенно никак не подстраивается под это общество. вообщем рассказывать очень-очень долго, какая это беда и страдает от нее именно этот человек.
а государство что? у государства нет денег на спец.сады и на специалистов для них. поэтому и посчитали, что ’особенные’ должны ходить к обычным, что им это полезно. а ни хрена не полезно, и ничего хорошего такой контакт без влияния специлиста в области ’особенных’ не приносит ни тем, ни другим. и знаете что, да это не вирус гриппа, который заразный, это не ветрянка. заразится аутизмом невозможно, но вот поведение очень-очень заразно. и нормальные дети смотрят на выходки ’особенного’ и начинают тоже так делать. логика проста - эта скинула трусы и бегает по группе, воспитатель бегает за ней и панькает ее, а обычному ребенку тоже хочется к себе внимания (особенно когда ты в коллективе 20 человек), вот нормальный ребенок тоже начинает так делать, чтобы и на него обратили внимание. зачем??? зачем это нормальному ребенку? и дети ходят в сад не только, чтобы убить там время и дождаться мать с работы, они там развиваются умственно, физически. а когда им заниматься, если персонал занят только одним таким ’уникумом’.
я полностью поддерживаю автора - для особенных детей индивидуальная сиделка!!!