Любительница• 14 марта 2013
Галушки/ клецки в суп, подскажите рецепт.
пишу: мука+ вода+ яйцо(по желанию :)). я добавляю мелко нарезанный сладкий перчик,зелень,могу добавить меленько нарезанную сосиску :) + кусочек кубика ’галина бланка’ - для вкуса теста.
замешиваем до состояния густого теста. маленькой мокрой ложечкой выкладываем в кипящую жидкость в кастрюльке. варим 3-5 мин.
получается очень вкусно и интересно - весёленькие(с разноцветными кубиками внутри) кусочки теста со вкусом грибов или курочки
моему сыночку очень нравится
Ответ дляЮююЛллЯяя
Пельмени или вареники когда делаю и тесто остается - делаю для супчиков клецки и в морозилку.
У меня муж очень любит суп с клецками.
Девочки,а кто как и с чем такие супчики делает.Может почерпну какой-нибудь новый рецептик.
У меня муж очень любит суп с клецками.
У меня такой рецепт: 50 мл молока, 40 гр растопленного сливочного масла, 1 яйцо, 4 ст. л. муки, 0.5 ч л соли, 0.5 ч л черного перца.
Яйцо взбить с молоком, добавить растопленное масло, специи и муку. Тщательно размешать, будет как густая сметана. Это кол-во рассчитано на одну кастрюлю супа (4 л). Получаются очень мягкие и нежные клецки.
Я беру 1 яйцо, небольшую луковицу (очень мелко режем), 1-2 ст.ложки манки (чтобы было как сметана густая), соль, перец (по вкусу). Все смешиваю, потом на сковороде маленько ложечкой, или даже кофейной, слегка поджариваю, и потом все перед окончанием приготовления в суп, пару минут покипит и готово. Всем моим очень нравится.