Повелительница лампочек• 18 марта 2015
Мамочки, а что помогло вашим деткам разговориться?
irchik1227• 18 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
соску изо рта высунули))), а вообще садик.
точно так же..
В шоколаде• 18 марта 2015
Ничто не мешало, щебетать рано начали, хоть и картавили. Сейчас чуть притихли, но словарный запас отличный.
Я не на долго• 18 марта 2015
Старшая без всякой помощи - я года начала слова повторять, в два полноценные предложения, разговор. Младшая пока мало говорит - ей 1,10, на своем щебечет и только мама, папа, дай, дядя, тетя - может еще немного слов, но прогресс слабый очень.
Я не на долго• 18 марта 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Садик, в кратчайшие сроки начали говорить все
В каком возрасте в садик пошли?
Божий одуванчик• 18 марта 2015
а нам 2,1 не хочет говорить, только мама,папа, баба,гав,ко-ко-ко, а вот по своему так рот не закрывается. Уже жду не дождусь когда прорвёт
Пьяная вишня• 18 марта 2015
Логопед в 4,5 года. Жалею что не вела раньше.Словарный запас был бедный. И сейчас еще есть отголоски но горааздо лучше. Моторика мелкая плохо развита. Хотя строил огромные лего замки, пистолеты из лего дупло придумывал, дорогу строил и пр и пр. Сейчас нагоняем, 5, 5 лет. По математике - все супер, читает хорошо. А вот общий словарный запас расширять нужно...
svetuli4ka• 18 марта 2015
Садик и старшая сестра. Долго болтал по своему, где то в 2,3 стал повторять все слова, стараться, во всяком случае.
Шиндыручек• 18 марта 2015
интересно почитать))) сыну 2 с половиной, но разговаривает не очень...я его понимаю, остальные нет
Пьяная вишня• 18 марта 2015
Пишу что помогает.
1. Кинетический песок. Лепим каждый день
2. Пластилин плей до или тесто для лепки
3. рисование
пальчиковая гимнастика и пальчиковые лабиринты
4. мозаики и нанизывать бусы ну и т.д.
3. рисование
4. мозаики и нанизывать бусы ну и т.д.
Цели у меня не было ’разговорить’, эта проблема нас не коснулась. Но сыну очень нравилось учить со мной стихи. Читала несколько раз стишок, потом замолкала на последнем слове каждой строчке, а сын это слово ’вставлял’. Потом два слова недоговаривала, потом пол-строчки, потом через строчку. Кучу стихов так с ним выучили ) И карточки Домана использовали. А еще от логопеда знаю совет, что разговаривать с малышом надо с активной артикуляцией.
Виниловая пластинка• 18 марта 2015
время,ожидание и оставить ребенка в покое не донимать со словами. Наш заговорил в 2.6 все и сразу,в садик не ходит.
Просто болталка• 18 марта 2015
старшая сестра, постоянное общение с детьми и любимые мульты= за ними все повторяет и песни поет
Пьяная вишня• 19 марта 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Неправильная позиция.