кнопкодав• 18 марта 2015

Ненавижу английский! Ну что за обучение галимое?

Девочки--крышу срывает. Дочка в 4-м классе, задают по английскому переводить тексты не с английского на русский, а с русского на английский!!! Но ё-маё! Там же специфическое построение предложений! Не так, как в русском. Если я его сама не знаю, а на репетитора у меня ну нету денег--как ребёнок может выполнить домашнее задание, если учитель вообще ни-че-го не объясняет!!!
Дочка по всем предметам замечательно учится, а английский--мн хочется застрелиться, когда мы за него садимся! Я не могу ей объяснить--потому что сама не сильна в нём, доця рыдает--потому что тупо им ничего не объясняют...
И что делать то с этим?
Фух--выговорилась...
Чудо-Рыба-кит• 18 марта 2015
Давайте суда кидайте, помогу.

Чудо-Рыба-кит• 18 марта 2015
Сюда*
Морковна• 18 марта 2015
Да там ж все елементарно в 4 класі..
Хачапууури• 18 марта 2015
В гугле есть переводчик, Пишите на русском он формирует предложение на английском
Хачапууури• 18 марта 2015
Ответ дляМорковна
Да там ж все елементарно в 4 класі..
Элементарно для тех кто учил его.
Чебуравлик• 18 марта 2015
У нас та же беда.
Боюсь признаться• 18 марта 2015
http://www.translate.ru/ вот здесь попробуйте. лучше чем в гугле.

Чудо-Рыба-кит• 18 марта 2015
Ответ дляХачапууури
Там грамматики нету
Пенять на зеркало• 18 марта 2015
Сначала всегда подлежащие, потом сказуемое и формируем предложение))
Запароленое одеяло• 18 марта 2015
Та же ерунда
Волшебная палочка• 18 марта 2015
хорошо Вашей доце) я всегда сама учила уроки, с родителями только в 1-м классе
Подкустовый выползень• 18 марта 2015
Ответ дляХачапууури
гугл как напереводит, хоть стой, хоть падай!
Волшебная палочка• 18 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
это точно)

там только смысл уловить можно, но не грамматику выучить
Волшебная палочка• 18 марта 2015
автор, давайте сюда задание
Ксерокопия ночи• 18 марта 2015
Блин, поговорите с родителями к завучу сходите, курирующему английский. Пусть она вам объяснит. Или ещё совет- почитайте программу за 4 класс, что там требуют, что ребёнок должен знать или уметь, чтоб было, чем аргументировать. Считаю неправильным такие виды проверки знаний как диктанты, или переводы как у вас. У нас в стране как-то не принято учить детей говорить. Мы пишем, переписываем, читаем, но не говорим.
КучМала• 18 марта 2015
Девочки, разве решение задания тут, на советчице решит проблему обучения дочки английскому???? Почему бы не вынести этот вопрос на род. собрании?
Сливочная пенка• 18 марта 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну так а как говорить, сли предложения строить не умееешь? Мне, наоборот, нравится, что диктанты есть, переводы, диалоги - при условии, что материал пройден на уроке. Я сама не сильна в английском, сейчас сыном учу параллельно (3 класс). Если что-то непонятно, в инете видеоуроки по теме смотрим вместе - и как-то получается, ттт.
А по теме, автор, вы уверены, что преподаватель не айс? Если да, то твопрос решать нужно коллективно. Или репетитор.
Ксерокопия ночи• 18 марта 2015
Ответ дляlypka
В английском языке есть 4 проверки знание- чтение , говорение, письмо, аудирование.
Если ты умеешь писать, например, это не значит, что ты умеешь говорить.
Диалоги заучивать, да. Учить фразы, учиться говорить. А писать, не все носители языка умеют правильно.
Сливочная пенка• 18 марта 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Согласна. Я о сути задания - перевести с укр на англ. Я так понимаю, проблема не написать, а предложение построить.

Ксерокопия ночи• 18 марта 2015
И учитель просто обязан объяснять домашнее задание, на дом даётся закрепление материала, слова выучить. А когда материал первый раз видишь. Если даёт уж такое, то в таком случае предполагается, что подобные предложения с подобной конструкцией они разбирали на уроке, только ко так.
Меряю от единицы• 18 марта 2015
если она сейчас не может выполнить домашнее заданее - дальше будет только хуже. Возможно учитель и ’странный’ и задаёт действительно слишком много и неожиданно сложно, но скорее всего у девочки большие пробелы именно в английском. И не важно тут особо какие у неё успехи в остальных дисциплинах. Это иностранный язык, тут свои ’приколы’. Как правило задание ’перевести’ крутится вокруг материала урока. в самом уроке должны быть типовые фразы, то есть ребёнок действует по примеру. Я конечно не исключии ситуации странности учителя, если не сказать непрофессиональности.
НО опять же повторю, на проверку окажется, что дочь слегка подзастряла ещё в середине материала 3 класса, где то недопоняла, недоучила, не умеет пользоваться книгой и материалом урока.

вам бы хотя бы разово, консультативно обратиться за разъяснениями к этому или к другому учителю. Пригласите репетитора позаниматься недели 2, я думаю даже с 1го занятия вам скажет опытный учитель в чём дело