14 марта 2013

Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо

Доброе время суток.

Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.

Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали,  «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.

Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.

Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...

P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.

До аварии

после аварии

Цитирую папу:    "Рабочий день Андрея начинается  в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына.  "

Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на  прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе     восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.

Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.

Сумма к сбору 10 239 евро (Чехия) + 35 000 грн (введение стволовых клеток)

СОБРАНО на 13.03.12 :

Приватбанк: 28 787.44грн.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9065.48 руб
WMR 6593.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 28 892,16
рубли 18 817,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео

видео снятое до реабилитации в Чехии

видео снятое после реабилитации в Чехии

Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь,  вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.

Информация о Андрее:  раздел Благотворительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте
http://vk.com/club37697669

P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.

показать весь текст
kj1013 14 марта 2013
Полностью поддерживаю идею марафона!!!
kj1013 14 марта 2013
Завтра скину денег в помощь Андрюшке!
автор Тимаша 14 марта 2013
Ответ дляulia1976
Это что,родители 5 лет уже борятся за сына своими силами?
В основном - да. Виновник аварии, даже не сел в тюрьму. Ему присудили 5 лет, но дали отсрочку на 3 года. Три года прошло - водитель на свободе. Помогать родителям в лечении сына - он отказывается. Родители с ним судятся, но законы у нас такие, что судится можно ооочень долго.
alina5 14 марта 2013
Ответ дляulia1976
Привет-привет!
Знакомые все лица
автор Тимаша 14 марта 2013
Ответ дляkj1013
Полностью поддерживаю идею марафона!!!
Спасибо.
автор Тимаша 14 марта 2013
Ответ дляkj1013
Завтра скину денег в помощь Андрюшке!
Спасибо. Спасибо за регулярную помощь деткам.
автор Тимаша 14 марта 2013
Ответ дляalina5
Знакомые все лица
автор Тимаша 14 марта 2013
Ответ дляalina5
Ой смайл не той
Birist 14 марта 2013
Ответ дляТимаша
Девочки, отвлекусь от темы. Сегодня вроде бы вечерком по НТН в Свідке должны показывать нашу Вероничку
Во сколько?
ulia1976 14 марта 2013
Ответ дляalina5
Знакомые все лица
ulia1976 14 марта 2013
Ответ дляkj1013
Полностью поддерживаю идею марафона!!!
какие люди
ulia1976 14 марта 2013
Ну всё,Андрюшка,теперь у тебя большая сильная семья!
alina5 14 марта 2013
Треба тему виводити в топ
alina5 14 марта 2013
Ответ дляulia1976
Ну всё,Андрюшка,теперь у тебя большая сильная семья!
Ага,треба ще Наташу привести
vostryh80 14 марта 2013
Ответ дляalina5
Треба тему виводити в топ
Будем старатися)))
ulia1976 14 марта 2013
Ответ дляalina5
Треба тему виводити в топ
Справимся
kj1013 14 марта 2013
Ответ дляulia1976
какие люди
А то...Не ожидали?
Birist 14 марта 2013
Ответ дляalina5
Ага,треба ще Наташу привести
Давай Наташу)))
Birist 14 марта 2013
Ответ дляkj1013
А то...Не ожидали?
Ага
alina5 14 марта 2013
Ответ дляulia1976
Справимся
Я навіть не сумніваюся
kj1013 14 марта 2013
Ответ дляТимаша
В основном - да. Виновник аварии, даже не сел в тюрьму. Ему присудили 5 лет, но дали отсрочку на 3 года. Три года прошло - водитель на свободе. Помогать родителям в лечении сына - он отказывается. Родители с ним судятся, но законы у нас такие, что судится можно ооочень долго.
Этому виновнику еще все вернется в сто раз больше!!!
alina5 14 марта 2013
Ответ дляBirist
Давай Наташу)))
я вже,запросила
автор Тимаша 14 марта 2013
Ответ дляalina5
Ага,треба ще Наташу привести
Кто такая Наташа?
Svitlanka_SV 14 марта 2013
Дівчата, а чи буде правильним і можливим і тут розмістити ярмарок?? Так як ми зробили в темі нашої зозульки-Веронічки?
Meri0423 14 марта 2013
Перевела 25 гривень на карточку папы. Сил родителям, Андрюшке скорейшего выздоровления
alina5 14 марта 2013
Ответ дляТимаша
Кто такая Наташа?
Це наша подруга
Ирина007 14 марта 2013
и я помогу, как получу зп
Ирина007 14 марта 2013
пишу еще один пост, сказали учитываются 5 постов. выводим тему в топ
автор Тимаша 14 марта 2013
Девочки, Веронику по НТН показывают сейчас
lilia1988 14 марта 2013
Приветик девочки!!!!

Ярмарка разве не теряется в теме???