14 марта 2013

Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо

Доброе время суток.

Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.

Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали,  «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.

Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.

Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...

P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.

До аварии

после аварии

Цитирую папу:    "Рабочий день Андрея начинается  в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына.  "

Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на  прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе     восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.

Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.

Сумма к сбору 10 239 евро (Чехия) + 35 000 грн (введение стволовых клеток)

СОБРАНО на 13.03.12 :

Приватбанк: 28 787.44грн.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9065.48 руб
WMR 6593.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 28 892,16
рубли 18 817,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео

видео снятое до реабилитации в Чехии

видео снятое после реабилитации в Чехии

Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь,  вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.

Информация о Андрее:  раздел Благотворительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте
http://vk.com/club37697669

P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.

показать весь текст
Nata Li 02 июля 2013
Ответ дляАлжир
Андрей с мамой уже в Даркове, перелет перенес отлично. Завтра осмотр и назначения.
Как я рад!!!!!!
habba 02 июля 2013
Ответ дляАлжир
Андрей с мамой уже в Даркове, перелет перенес отлично. Завтра осмотр и назначения.
Как я рад!!!!!!
Ура! Супер!!!
K_senka 09 июля 2013
Юра здравствуйте,как там наш мальчик?как у него дела?давайте хвастайтесь быстрее успехами сына
Алжир 09 июля 2013
Прошла первая неделя реабилитации в Даркове. Устали оба и Андрей и мама, помимо занятий, Андрей очень много ходит. В этот раз, вместо обычного бассейна, Андрей занимается в йодо-бромном. Вода поступает прямо из скважины, температура 36 градусов. Очень хорошо и прогревает и расслабляет мышцы такая водичка. Занимаются на локохелпе и других тренажерах, осмотрел сына логопед-клиницист, заниматься начнет с 23 июля.

[URL=http://radikal.ru/fp/bd6eefbd52ab43afaa47db12ead1b...][URL=http://radikal.ru/fp/4948280085294297b5d636cdc5891...]http://s019.radikal.ru/i636/1307/9c/3eba329c2244t....[/img][/URL]
Алжир 09 июля 2013
в Даркове
Алжир 09 июля 2013
Сегодня искал оборудование для Андрея, а нашел http://rehabilitacja-marzenia.pl/ru/our-offer.html вариант очень интересный. Отписался, жду - что ответят?
Алжир 09 июля 2013
Еще комары Андрюху покусали, левый глаз заплыл. Какие то злобные насекомые в Чехии
habba 09 июля 2013
Ответ дляАлжир
Сегодня искал оборудование для Андрея, а нашел http://rehabilitacja-marzenia.pl/ru/our-offer.html вариант очень интересный. Отписался, жду - что ответят?
Добрый вечер, Юрий!
Очень рада за Андрюху! А это лечение в Польше сколько стоит и насколько оно эффективно - звучит вроде многообещающе, но как бы не оказалось очередным рекламным трюком...
scully768007 09 июля 2013
Ответ дляАлжир
Еще комары Андрюху покусали, левый глаз заплыл. Какие то злобные насекомые в Чехии
Не только там! У нас тоже. Сына на Пасху возле глазика укусил так, что тот аж заплыл.
Андрюше - успехов!
Алжир 09 июля 2013
Ответ дляhabba
Добрый вечер, Юрий!
Очень рада за Андрюху! А это лечение в Польше сколько стоит и насколько оно эффективно - звучит вроде многообещающе, но как бы не оказалось очередным рекламным трюком...
Поляки сейчас серьезно взялись за этот бизнес, про данный центр я пока ничего не знаю, но это вопрос времени. У них отличный набор оборудования для реабилитации и современный подход к организации самой реабилитации. Я до этого центра выяснял возможность лечения здесь http://www.olinek.com.pl/rus/index.php?o=5, больше всего заинтересовало наличие нейрологопеда и реабилитационного комплекса для руки. Время выяснить что лучше. есть.
Алжир 09 июля 2013
по ценам на сайте информации нет, спросил - посмотрим что ответят.
habba 09 июля 2013
Ответ дляАлжир
Поляки сейчас серьезно взялись за этот бизнес, про данный центр я пока ничего не знаю, но это вопрос времени. У них отличный набор оборудования для реабилитации и современный подход к организации самой реабилитации. Я до этого центра выяснял возможность лечения здесь http://www.olinek.com.pl/rus/index.php?o=5, больше всего заинтересовало наличие нейрологопеда и реабилитационного комплекса для руки. Время выяснить что лучше. есть.
Юрий! Бегло прочитала инфу об этом центре - там возможно оплачивать лечение через взносы благотворительных фондов. Или в нашей стране это нереальные надежды? Звучит очень красиво и перспективно, но Вы правы, надо всё изучить досконально)
Алжир 09 июля 2013
Знаете, благотворительные фонды в нашей стране, это уникальное явление. Их очень много (практически каждый украинский миллиардер имеет БФ) но получить какой-либо ответ от БФ, за прошедшие годы, я так и не смог. Я знаю, что они не обязаны помогать, но не отвечать вообще, это по меньшей мере не вежливо.
habba 10 июля 2013
Ну да, где им - у них немного другие задачи, какая уж тут вежливость? Есть иностранные фонды, они вроде и нашим деткам помогают, я как-то немного сталкивалась - может, к ним обратиться?
Birist 10 июля 2013
Ответ дляАлжир
Сегодня искал оборудование для Андрея, а нашел http://rehabilitacja-marzenia.pl/ru/our-offer.html вариант очень интересный. Отписался, жду - что ответят?
Здравствуйте, Юрий)
Когда ответят и нам сообщите, пожалуйста))
Польша далеко шагнула вперед за последние годы. Так что у них вполне могут быть неплохие успехи и в этой сфере.
K_senka 21 августа 2013
Добрый вечер дорогие друзья,какие новости от Андрюшки?что да как?
Юрий здравствуйте,как наш мальчик?как у него дела?
Алжир 29 августа 2013
Ответ дляK_senka
Добрый вечер дорогие друзья,какие новости от Андрюшки?что да как?
Юрий здравствуйте,как наш мальчик?как у него дела?
Вернулся Андрей домой. Первое, на что я обратил внимание, это губы сына, они ’ожили’, это очень хорошо было видно когда Андрей кушает. Описать словами это сложно, но работа логопеда видна очень хорошо. Сегодня получилось встретится с нашим нейрохирургом, с его слов, Андрей поднялся на ступеньку вверх. Что то выделить сложно, Андрей стал стал как бы более ’живым’. Четко видно, что появился интерес к еде, да и кушать стал Андрей по другому, он больше не набивает полный рот, а ест нормально: прожевал, проглотил, и после этого черпаем следующую порцию. Немного улучшилась ходьба, существенно снизился мышечный тонус в левой стороне, правда за счет этого Андрея немного ’перекосило’, но это было ожидаемо, мышцы укрепятсяи все выровняеися. Просто раньше левая сторона держалась за счет спастированных мышц, теперь она будет держаться за счет мускульной силы. К домашним занятиям добавились занятия по методике Войта, три раза в день. По утрам мы ездим в Саки, на озеро, и всей семьей сначала мажемся лечебной грязью, а потом лежим в рапе, оздоравливаемся...
Birist 30 августа 2013
Ответ дляАлжир
Вернулся Андрей домой. Первое, на что я обратил внимание, это губы сына, они ’ожили’, это очень хорошо было видно когда Андрей кушает. Описать словами это сложно, но работа логопеда видна очень хорошо. Сегодня получилось встретится с нашим нейрохирургом, с его слов, Андрей поднялся на ступеньку вверх. Что то выделить сложно, Андрей стал стал как бы более ’живым’. Четко видно, что появился интерес к еде, да и кушать стал Андрей по другому, он больше не набивает полный рот, а ест нормально: прожевал, проглотил, и после этого черпаем следующую порцию. Немного улучшилась ходьба, существенно снизился мышечный тонус в левой стороне, правда за счет этого Андрея немного ’перекосило’, но это было ожидаемо, мышцы укрепятсяи все выровняеися. Просто раньше левая сторона держалась за счет спастированных мышц, теперь она будет держаться за счет мускульной силы. К домашним занятиям добавились занятия по методике Войта, три раза в день. По утрам мы ездим в Саки, на озеро, и всей семьей сначала мажемся лечебной грязью, а потом лежим в рапе, оздоравливаемся...
С возвращение Андрюшку и с новыми достижениями Вас, Юрий и Натэлла!
Мы равняемся на Вашу семью и на Вашу выдержку и любовь!
sv_0909 10 сентября 2013
Добрый вечер всем кто следит за темкой! Скажите сбор для Андрея опять открыт??
Snow Girl 18 ноября 2013
Перевела 100 грн., здоровья мальчику и сил родителям!
автор Тимаша 18 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
Перевела 100 грн., здоровья мальчику и сил родителям!
Спасибо огроменное.
У Андрющи завтра день рождение!!! Спасибо за подарок)))
habba 19 ноября 2013
Доброе утро всем-всем-всем!
Андрюша, с Днём Рождения тебя!
Упорства тебе, настойчивости и силы духа!
Хотя, я думаю, с такими родителями эти качества у тебя уже есть))
Поэтому желаю тебе здоровья и новых побед!
Ты справишься, малыш и рано или поздно всё будет хорошо!
luda14 19 ноября 2013
Доброе Утро, Андрюшу поздравляю с Днем рождения! Желаю здоровья, терпения, сил ему и его близким! Все будет хорошо!
luda14 19 ноября 2013
Доброе Утро, Андрюшу поздравляю с Днем рождения! Желаю здоровья, терпения, сил ему и его близким! Все будет хорошо!
Алжир 22 ноября 2013
Огромное всем спасибо!!!
Nata Li 22 ноября 2013
Всем доброго дня! Андрюше - крепкого здоровья, полного выздоровления!