Джем Шакіри• Изменено 19 октября в 15:11
Це причина ображатись?
Моїй дитині 24 роки. В неї в класі 6 почав дуже сильно падати зір, на лікування та окуляри грошей не було, і ми в результаті звернулись до лікаря в 10 класі, через те, що лікарі не хотіли виписувати довідку про проходження медкомісії через поганий зір та відсутність лікування. Лікарка накричала на дочку, що вона вже таке доросла і могла сама звернутись до лікаря, а не чекати батьків. Ще неправильна форма жовча, до тепер пригадує, що ми в 11 класі з нею ішли на підробіток, в неї розболівся живіт, але я всерівно сказала, що треба іти працювати, бо не вистачає грошей і на обстеження ніколи з нею не ходили. Ще проблема кривих зубів, дитина сердиться, що в дитинстві ми не поставили брикети або пластинку і зараз виправити зуби складніше. Я зрозумію, що це не приємно, але ж таке було в кожного в дитинстві.
Коварная Зая• 19 октября в 15:11
10 років тому окуляри були цілком доступні.
Державні лікарні працювали і працюють.
Зуби - то таке. А от окуляри і гастро - це повна недолугість батьків.
Державні лікарні працювали і працюють.
Единая страна!• 19 октября в 15:12
Мне 22 и у меня такой же период. Обидно что родители вовремя не отрезали мне уздечку на верхней челюсти. Зубы ушли вперёд , торчат не красиво . Акне, один раз обратились, лечение не помогло, больше не обращались .
В итоге лицо в шрамах от прыщей .
Очень обидно что теперь страшко
В итоге лицо в шрамах от прыщей .
Очень обидно что теперь страшко
Послушная• 19 октября в 15:13
В мене брат так на батьків ображається і досі, хоча нам вже по 40
А я розумію, що батьки для нас робили все можливе.
Але в той же час брат собі брекети самостійно так і не поставив)) хоча дохід в нього мяко кажучи хороший. Якось так. Ображатись мабуть легше
Комиссия50%• 19 октября в 15:14
Так, це серйозні причини ображатися. Ви не виконували своїх прямих батьківських обовʼязків
Пи Пи Пилюля• 19 октября в 15:22
Наши родители делали для нас все возможное, у меня тоже зрение плохое, да меня лечили. Да я не один раз ездила по врачам и очки с лет 10ношу. Но давайте не забывать что наши родители нас лечили как могли и за что могли. В моем случае из за высокой миопии у меня частичная отрафия зрит. Нерва. Которую даже лазерная коррекция не исправит. И толку что меня лечили и тд. В больницах я каждый год лежала из за зрения. Не вините своих родителей.
когдадеЦкие• 19 октября в 15:24
То ви їй на випускний плаття не купили?
Новий вид тролізму: МАЧУХО ТРОЛЬ
когдадеЦкие• 19 октября в 15:25
Ответ дляТриндю-бриндю
А почему вы не заботились о дочке?
Вона заботілась)) грошей ж не було
Комиссия50%• 19 октября в 15:26
Ответ длякогдадеЦкие
Вона заботілась)) грошей ж не було
Бажання не було
Триндю-бриндю• 19 октября в 15:27
Ответ длякогдадеЦкие
Вона заботілась)) грошей ж не було
Чтобы желудок ребенку вылечить? Или очки купить? Если денег нет, то зачем рожать?
Директор Пляжу• 19 октября в 15:42
Насчет зрения и живота - ужас
Насчет брекетов - она не права. Это реально дорогое лечение было, не всем по карману
Не рахую, а вважаю• 19 октября в 15:45
А вам какая разница злится она или обижается? Денег вам не дает что ли?
Не рахую, а вважаю• 19 октября в 15:47
Ответ дляЕдиная страна!
В итоге лицо в шрамах от прыщей .
Очень обидно что теперь страшко
В итоге лицо в шрамах от прыщей .
Очень обидно что теперь страшко
Пробуйте зубы сейчас исправить. Я себе брекеты в 36 поставила, довольна как слон.
Парова машина• 19 октября в 15:51
Ответ дляКоварная Зая
Державні лікарні працювали і працюють.
Форма жовчного це недолугість батьків? Ви це серйозно? Як ви пропонуєте лікувати форму жовчного міхура?
Це не хвороба і лікування не потребує взагалі.
Единая страна!• 19 октября в 15:51
Ответ дляНе рахую, а вважаю
У меня были брекеты, зубы все равно торчат вперёд
Но ровные
Коварная Зая• 19 октября в 15:52
Ответ дляПарова машина
Відсутність лікування - це недолугість батьків. За цим треба слідкувати, щоб не було застою і камінців.
Джем Шакіри
• 19 октября в 15:53
Ответ дляПарова машина
Автор, який зір у дитини зараз?
-5,25
Парова машина• 19 октября в 15:53
Ответ дляКоварная Зая
Відсутність лікування форми жовчного? Це скоріше за все загиб і це не хвороба, це ніяк не лікується.
Парова машина• 19 октября в 15:54
Ответ дляДжем Шакіри
-5,25
Заробить грошей, зробить лазерну корекцію. Ніякого кінця світу немає.
Я на хвилинку• 19 октября в 16:06
Ответ дляДжем Шакіри
-5,25
Зробіть дитині корекцію, іскупіть провину.
тянитолкайка• 19 октября в 16:11
То зачем вы рожали ребенка? В 11 классе вместо того, чтоб заниматься учебной ходить на подработку это такое себе. Я не прощу своим родителям это никогда, они тоже не водили меня к врачу совсем. У меня к 18 лет не было уже 3 зубов (я жутко нервничала, где мне в 18 лет взять столько денег на лечение и комплексовала). Плюс к этому был панкреатит, но им было пофиг. Правильно делает, что обижается .
Поумничка• 19 октября в 16:24
У меня неправильный прикус, сильно выдающаяся бульдожья нижняя челюсть. В детстве можно было исправить брекетами, моей маме об этом говорили. В 19 лет, когда я уже работала сама, ставить брекеты было поздно, только ломать челюсть, операция сложная и сложная реабилитация, не рискнула. Мне уже 40, иногда я думаю о том, какой я могла бы быть с нормальной челюстью. Маму простила. Но это не нормально в принципе, я на стороне Вашего ребенка.
Зрадорозганячка• 19 октября в 18:55
Не було грошей на квиток тролейбуса, щоб звозити дитину до лікаря?
Капитошечка• 20 октября в 05:53
Нет, у моего ребенка в детстве так не было. В год обнаружили проблему со зрением и с тех пор были обследования везде, где только можно, в том числе были в Одессе в Филатова, потом в глазной санаторий летом пару лет ездил, после этого в Киеве появились частные клиники с тренажерами, два раза в год занятия (а в подростковом возрасте три, по рекомендации врачей) + массажи шейно-воротниковой зоны. Фактически мы спасали зрение, и спасли. Носил очки, но зрение упало не критично, также была дистрофия края сетчатки, прижигали лазером оба глаза с разницей в год, все успешно остановили.
С зубами тоже занимались, носил небольшую пластинку-раздражитель, так как после выпадения молочного зуба впереди не рос постоянный, делали под заказ специальную, в итоге через пол года зуб вырос и на этом всё закончилось. С загибом желчного тоже было дело, контролировали на УЗИ, пропивали какие-то препараты от застоя желчи.
Не так это всё и дорого, если не забивать на проблемы и регулярно уделять внимание. Еще был хронический тонзилит и промывание миндалин, БМ вечно возмущался, что ты всё время болячки ищешь и деньги на (по его мнению бесполезное) лечение тратишь. Развелась с ним, когда малому было 7 лет, в сумму алиментов включила лечение глаз 2 раза в год, платили 50/50.
Тоже жили не богато, но для меня здоровье ребенка было в приоритете, поэтому на себе экономила, но на ребенке никогда. И считаю, что правильно делала. А у бм второй ребенок с неправильным прикусом так и остался, видела фото, они точно ничего не делали, как вы, им и так сойдёт. Но у них хоть мальчик, а девочке с проблемными зубами конечно неприятно, особенно если это все можно было уже в детстве исправить брекетами, чтоб ребенок дальше не мучился.