Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 марта 2015
Ацетон 4 плюса у ребенка. Чем можно кормить?
Девочки, у сына, 3,9 г., со вчерашнего вечера повысился ацетон. Ночью 4 раза рвал, была температура в пределах 37-37,5. За сегодня рвоты не было. Ацетонтест сделали утром - показал 4 плюса (самый высокий), после этого малыш сходил по-маленькому еще только дважды и оба эти раза результат полосок такой же.
При этом просит кушать, боюсь что-то давать, кормлю сухариками, пою узваром, кипяченой водой. Регидрон пьет не активно. В воду добавляю бифиформ.
Всё же, что можно дать из еды, чтобы еще больше не усугубить ситуацию?
Рву и мечу• 19 марта 2015
В вашем случае капельница с 4+
Он скушает и вырвет сразу....пить пить и пить
Попадалочка• 19 марта 2015
Странно, что при таком ацетоне он у вас есть хочет...у моей утром было 2 она лежит целый день, не встает, есть не хочет вообще..
Обнемашечка• 19 марта 2015
я бы показала врачу
давала последний раз глюкозу в ампулах
он выпил её и ацетон упал
кормите овсянкой с сахаром
и сухари только домашние
в покупных много химии
давала последний раз глюкозу в ампулах
он выпил её и ацетон упал
кормите овсянкой с сахаром
и сухари только домашние
в покупных много химии
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 19 марта 2015
Пьет очень часто, достаточно активный. Съел около 5 сухариков, ничего не вернулось. Пока не вижу поводов для капельницы. Ночью была скорая и тоже сказали отпаивать.
Natalisa7613• 19 марта 2015
пюре картоф.на воде,рисовая жидкая каша,печеные яблоки,ничего жирного-даже масла.
Рву и мечу• 19 марта 2015
Смекта+регидрон нужно давать дробной каждые 5 мин
Но в таком маленьком возрасте с таким ацетоном лучше на капельницу в больницу..
Обнемашечка• 19 марта 2015
а вообще я бы в и правда в больницу отвезла
нам капельницы делали
а вот самолечение и тем более 2 дня..
ну не знаю
ещё я давала энтеросгель
нам капельницы делали
а вот самолечение и тем более 2 дня..
ну не знаю
ещё я давала энтеросгель
Кашпо• 19 марта 2015
поите сладким компотом как можете. это очень серьёзно! Поите по пол-чашки столовой ложкой заливайте. Про кормёжку пока забудьте - ацетон только жидкостью можно вывести
Рву и мечу• 19 марта 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Странно,что он хочет кушать и даже от сухариков не воротит его....
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 19 марта 2015
В прошлый раз, когда повышался ацетон, он резко упал после того, как сын очистил кишечник, сходив в туалет. Сейчас никак. Уже и массаж делала, всё не получается. Свечку ему поставить нереально.
Обнемашечка• 19 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
нельзя рис
мы с ацетоном в больнице лежали
сказали рис оч тяжёлый для деток
мы с ацетоном в больнице лежали
сказали рис оч тяжёлый для деток
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 19 марта 2015
Ответ дляРву и мечу
Я тоже удивляюсь, но так показывают полоски. Сравниваю ведь с цветной шкалой на баночке.
Кашпо• 19 марта 2015
я свою красотку с 4++(там просто шкала дальше заканчивается) за сутки до 0 выпаивала. Поить и поить и поить
Попадалочка• 19 марта 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
. Полоски могут врать эти.... Может и меньше Плюсов...
Мама лешечки• 19 марта 2015
У нас иногда бывает ацетон с 4+, главное выпаивать, боржоми без газа еле теплое, вместо регидрона хумана электорлит ( не такая противная как регидрон), компот из сухофруктов, еще советовали отвар изюма, но я не пробовала. Главное поить по чайной ложке, но очень часто. Если просит кушать можно дать сухарики, бублики, овощной супчик, как пюре.
Некомильфо• 19 марта 2015
Для початку , я вже писала про глюкозу, якщо не рве 1/4 церукалу і чекаєте пів години. Якщо все нормально даєте ентнрол 250 1 пакетик, якщо вирве треба вколоти церукал. Розбавляєте 200 мл. запарених родзинок з 1 пакетом Атоксилу і напуваєте протягом дня. Якщо у дитини немає поносу і просить поїсти даєте щось легеньке, не жирне і овочеве + 1 таб Мезиму.
Попробуйте погладити животик і трошки натиснути чи не болить і попробуйте пальцем язичок чи вологий, якщо вологий - зневоднення немає.
Помилуйте мадам• 19 марта 2015
мы за 1-2 быстро понижали ацетон глюкозой 40%, боржоми, компот из сухофруктов, все маленькими дозами и очень часто, даже ночью будила через час, два
Обнемашечка• 19 марта 2015
Ответ дляvitusia
а нам сказали исключить молочку на месяц
молочку тож говорили не давать
и рис тоже
Мама лешечки• 19 марта 2015
Очень хорошее средство от рвоты Сироп Домрид, у меня всегда в аптечке, нам советовала педиатр при ацетоне, убирает рвоту и тошноту, а затем выпаивать, выпаивать.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 19 марта 2015
Ответ дляПопадалочка
Тоже уже закрадываются сомнения на счет их правдивости.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 19 марта 2015
Ответ дляНекомильфо
Про изюм совсем забыла, в прошлый раз делали, благодаря ему или не ему, но тогда ситуация улучшилась после этого. Живот не болит. Язык не сухой.
Научительница• 19 марта 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У нас, если верить теста, то всегда 4= - тест аж черный... Спасает только обильное питье - пьем боржоми и регидрон, еще даю сладкий зеленый чай. Пьем через каждый 3-5 минут хотя бы по пару глоточков. Заставляйте малыша пить! Это обязательно!
ПИПИКНУТАЯ• 19 марта 2015
Не кормите ребенка вообще ничем, пока не уйдет ацетон хотя бы до 1. Я бы советовала сделать ребенку клизму с добавлением соды (на 1 литр 0,5 столовой ложки), клизму сделать несколько раз, до чистых вод. Поить очень часто боржоми без газа, регидрон, хумана электролит, компот из сухих яблок, некрепкий чай - все по очереди. Давайте смекту 2 пакетика в день, есть еще гомеопатические капли ’Нукс вомика’ - давать по инструкции, каждый час или полчаса, не помню уже. Поить нужно даже ночью, как можно чаще. Только большим количество питья вымоете ацетон. Рассказала все как опытная в этом вопросе мама, попадали с дочкой 2 раза с ацетоном в больницу, один раз капались, второй раз смогла выпоить ребенка. Выздоравливайте!
Секс-Бомба• 19 марта 2015
глюкозу в ампулах начинаю давать как только ацетон начинает выделываться...мне хватило больниц с капельцами...только это помогает...если не писает -срочно в больницу...