Не обижаюсь• 20 марта 2015
Помогите разобраться молодой маме с обучением ребенка 1 год 1 месяц .
Может быть есть воспитатели , психологи , няни , мамы с личным опытом .
Сын не хочет абсолютно ничему учиться , ничем не увлекается из игрушек .
Элементарно он не умеет привет , пока , не показывает где папа или бабушка , не говорит ничего , только укает , если что - то хочет ( хотя в 10 месяцев говорил ням ням и мама ) ,
Единственное что научили - баран- баран буц , ладушки иногда , очень редко покажет 2 раза и все .
Он хочет гонять , крутиться , разбрасывать вещи , чтобы его ловили , подбрасывали .
Как только я сажу его и начинаю показывать книжечку , пирамидку , игрушки , конструктор - все - тут же моментально встает и убегает , вырывается и психует .
Что делать , как потихонечку научить ?
Около 3 месяцев подряд - показываю кошек разных , говорю что они мяу - мяу - у нас есть кот дома - но он не покажет и не скажет ...
Разговариваю с ним с масенького , все обьясняю - что я в данный момент делаю , слов много слышит .
Что делать , как потихонечку научить ?
Не обижаюсь
• 20 марта 2015
Я понимаю , что он еще маленький , но понимаю , что если я сейчас не найду подход ,то потом будет хуже .
волосатое стекло• 20 марта 2015
Автор,всё прям как у нас!! Только малышу 1,3 месяца-в в 5 месяцев сказал -мама,затем папа,баба.дай ,на,нм-ням,ав-ав и тд.
Сейчас-только =мама,папа,ав-ВСЁ,тоже укает постоянною
Непоседа,книжки любит смотреть под настроение,обожает танцевать-везде-дома,на улице
Игрушки практически не интересуют вообще,а вот содержимое шкафов-на УРА исследует.
Все просьбы,когда обращаюсь к сыночку- всё понимает,приносит,показывает,вот я и не переживаю-уверенна всё в порядке
Выступаю Я.• 20 марта 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Мамочка, подход не есть обучение.
Скорее всего, ребенок еще не пришел к тому, чтобы разговориться и показывать пальчиком=отвечать. Тем более, у Вас мальчишка.
Относительно книжек и игрушек. Он активный, любит сейчас больше активные игры. У моей дочки тоже чтение книг стало любимым занятием где-то к 1,5 - до этого вырывала их из рук и пыталась порвать. Играть вообще стала, наверное толком годам к 3, в песочнице никогда не сидела: ве возятся с песком, а она круги нарезает по парку (активная очень до сих пор, сейчас 8 лет).
То, что разговариваете постоянно - это супер! Ребенок будет все понимать и знать, и точно разговорится. Скорее всего, когда это произойдет, рот уже не захочет закрывать
Про подход. Из опыта. Подход, с одной стороны - это понимание своего дитя, а с другой умение найти с ним общий язык и помочь с решением каких-либо вопросов. Но без крика, шлепков по попе и наказаний.
У Вас чудесный малыш, просто не пришел его час говорить. А со здоровьем - порядок, Вас слышит, сам реагирует. Все отлично
Настенные трусы.• 20 марта 2015
у моего ребенка книжки даже в 2.8 вызывают интерес, максимум, на 5 минут
и игрушками не очень интересуется, а вот мамин ящик с кухонными причиндалами был настолько любимой игрушкой, что пришлось замок врезать
про папины ящики с инструментами молчу - это объект вожделения
причем, жопка, понимает, где инструменты игрушечные, а где настоящие и игрушечными играет очень вяло
Не обижаюсь
• 20 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
А мой не приносит и не делает ....