Аноним• 11 июля 2012

Помощь матерям-одиночкам

девочки здравствуйте.такой вопрос.После очередного перерасчета помощи на ребенка,совбез дал документ про отказ в государственной помощи семьям с детьми(а именно "не имеет права на помощь одиноким матерям(с учетом доходов)").и ничего не обьяснили,просто отдали документы,в которых написано,что я буду получать(если я правильно понимаю) доп. по дог. за дит. до 3 рокiв непрацюючим жiнкам 130 грн.И доп. пр догл. до 3р. непращюючим жiнкам(по дох)   392,56 грн.
как так,если до этого плалатили 2,5 года как матери-одиночке?
П.С. С мужем мы в гражданском браке.И у меня 2 група инвалидности,может решили что у меня доход большой).
Александра84• 11 июля 2012
Здравствуйте. У Вас официальный статус матери-одиночки? В свидетельстве о рождении указан отец?

chok• 11 июля 2012
Может,они узнали,что Вы на самом деле не мать-одиночка?
Аноним• 11 июля 2012
официально,отец не указан
Александра84• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
официально,отец не указан
как матрери-одиночке Вам тоже должны выплачивать помощь.
Аноним• 11 июля 2012
Ответ дляchok
разве что соседи-доброжелатели ’помогли’.Я прочилала,что даже если опрашивают соседей,то вроде все-равно не имеют права отказывать в помощи
Аноним• 11 июля 2012
Ответ дляАлександра84
и как им это доказать?в документе написано,что их решение может быть оспорено через суд или виконавчу владу
Аноним Секретарь• 11 июля 2012
Вам могли отказать только в повышенном пособии матери одиночки, которое платится с учетом доходов. А минимальное Вы будете получать. Его получают все, кто имеет статус матери одиночки без учета доходов. Это 30 % от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста. Ребенок 2, 5 года? Минимальное пособие одинокой матери без учета доходов 275,10 грн (с1.07.12) должны получать.
Аноним Секретарь• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
соседи на выплату такого пособия повлиять не могут (СБ)
maraira• 11 июля 2012
Автор, ну какая же Вы мама-одиночка, если сами пишете - есть гражданский муж? Одиночка та, котораяя сама живет и воспитывает ребенка. А если Вы не сами с ребенком живете, а с мужем, то Вы уже не одиночка.

Аноним Секретарь• 11 июля 2012
Ответ дляmaraira
Статус матери одиночки сохраняется за женщиной даже , если она впоследствии выйдет замуж. Лишается статуса только если гражданский, или официальный муж официально признает ребенка.
maraira• 11 июля 2012
Ответ дляЛизаветаЛ
Расскажите это в управлении соцзащиты.
Статус статусом, а назначение и выплата госпомощи одиноким мамам, при наличии мужчины и ведения с ним совместного хозяйства, прекращается. Логику включите - одиночка это ОДНА. А с мужем, пусть и гражданским - это уже семья.
Янулька• 11 июля 2012
я тоже оформлена как мать одиночка и тоже получаю декретные с учётом доходов.оформляла в том месяце проблем не было.кстати есть гражданский муж,в собезе у меня всё про него выспрашивали(заработок имущество и т.д)НО,я людям популярно обьяснила что у меня есть бумага на которой написано что я мать одиночка и имею право получать помощь ,даже если кто-то есть у меня.кстати вы когда из жэка форму 3 берёте,там ваш муж гражданский вписан?
Янулька• 11 июля 2012
Ответ дляmaraira
Расскажите это в управлении соцзащиты.
В законе прописано,что женщина является матерью одиночкой до той поры пока ,некий мужчина не признает отцовство!
Аноним Секретарь• 11 июля 2012
Ответ дляmaraira
Расскажите это в управлении соцзащиты.
Я очень рада, что у Вас все так хорошо с логикой. Но не пишите глупости, если не знаете.
Аноним Секретарь• 11 июля 2012
Ответ дляЯнулька
Совершенно верно. Даже если женщина официально выйдет замуж, то статус за ней сохраняется по Закону. И все льготы соответственно. Только если ее муж не усыновит или удочерит ребенка. Тогда и статус и льготы теряются.
Аноним• 11 июля 2012
Ответ дляЛизаветаЛ
Да,ребенку 2,5.Мне дали Повiдомлення про вiдмову у наданнi держ.допомоги сiм’ям с дiтьми,в котором написано,’не имеет права на помощь одиноким матерям(с учетом доходов)’.И еще одно Повiдомлення,в котором написано Призначено вiдповiдно до закону Украiны
доп. по дог. за дит. до 3 рокiв непрацюючим жiнкам 130 грн.
доп. пр догл. до 3р. непращюючим жiнкам(по дох) 392,56 грн.
Аноним Секретарь• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Вам да этого в каком размере платили пособие одинокой матери?
Аноним• 11 июля 2012
не помню,вроде двести с гаком.В общей сложности я получала 645
Янулька• 11 июля 2012
вопрос к вам,сколько получаете по инвалидности,и не указывали ли вы случайно когда оформляли декларацию,чьи либо доходы(мужа либо свои неофициальные)просто если сумма ваших доходов дотягивает до прожиточного минимума ,вам тогда имеют право отказать в помощи(

Аноним Секретарь• 11 июля 2012
Вот эти двести с гаком и будут платить дальше. А если точно , то 275, 10. Если бы Вы не получали другие выплаты, то Вам бы платили пособие одинокой матери по доходам (максимальное). Для ребенка Вашего возраста - 458, 50 грн. Именно оно Вам и не положено. А минимальные двести с гаком ( каждый квартал чуть больше, так как прожиточный минимум на ребенка увел. и пособие растет) Ваши законные. Для них Вам даже не нужно обращаться в собес. Пока кто-то официально не усыновит Вашего ребенка.
Аноним Секретарь• 11 июля 2012
Ответ дляЯнулька
Только не пособие одинокой матери. Минимальное ( 30% от прожиточного минимума) платят все, кто имеет этот статус независимо от доходов.
Аноним• 11 июля 2012
нет,я в документах никаких лишних доходов не указывала.По инвалидности 830
Аноним Секретарь• 11 июля 2012
ПС: от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста.
Аноним• 11 июля 2012
тогда с чего мне отказали,ничего не обьяснивши,не понимаю?
Аноним• 11 июля 2012
Ответ дляЛизаветаЛ
А Вы работаете в юридической сфере?
Аноним Секретарь• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Я не вижу Ваших документов, и не знаю, что Вы получали раньше... Но как я поняла, Вам отказано в максимальном пособии, повышенном, оно действительно выплачивается с учетом доходов. А двести с гаком Вы как получали, так и будете получать, пока у Вас статус матери - одиночки.
Аноним• 11 июля 2012
Ответ дляЛизаветаЛ
наверное надо сходить к ним еще раз.Может тетенька из совбеза будет в лучшем настроении,чем сегодня,и потрудится всё обьяснить.А Вам конечно огромное Спасибо!!!