Курочка-чубаточка• 15 марта 2013
Мужское или женское пальто?
Купила вчера в стоке пальто черного цвета (картинку ниже выложу в комментах, но в сером цвете,чтобы лучше виден фасон пальто был). Это пальто висело в отделе мужской верхней одежды. И по внешнему виду действительно вроде мужское, т.к. вытачек нет, не приталенное. Принесла домой, муж померял, вроде все хорошо и размер подошел. Но сегодня утром меня как осенило - пуговицы на пальто на левой стороне, т.е. застежка женская. Знаю,что если скажу мужу, он носить его точно не будет. Но на этом пальто застежка двубортная и 2 ряда пуговиц и вот думаю может отнести в ателье, чтобы на другой стороне пальто пробили 2 дополнительные петли и можно было застегивать на правую сторону? Или может я отстала от моды и мужские пальто делают с женскими застежками? В общем я голову себе уже сломала,что с этим пальто делать?
Тра Ля Ля• 15 марта 2013
ну пуговицы точно не стали не по какой моде пришивать на др сторону.отнесите,переделайте
Курочка-чубаточка
• 15 марта 2013
Забыла написать пальто марки BHS (Британский дом). может у кого-то есть такое?
Тра Ля Ля• 15 марта 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
какая разница какая марка?пуговицы в мужском пальто должны быть на правой стороне
Курочка-чубаточка
• 15 марта 2013
Ответ дляТра Ля Ля
я вот тоже так подумала, наверно действительно отнесу лучше, пусть переделают, а там как захочет пусть на любую сторону и застегивает))))
Женамужная• 15 марта 2013
По идее там петли с двух сторон, одни внутри должны застегиваться. Гляньте, может вы не так расположили просто. Всякое бывает.
Курочка-чубаточка
• 15 марта 2013
Ответ дляЖенамужная
сама ношу двубортное пальто, и внутри застегивается только верхняя пуговица. и вот на этом точно также
Белочкой зови• 15 марта 2013
Сейчас этого правила с пуговицами уже никто не придерживается.
Пальто 100% мужское, не переживайте по поводу пуговиц.