40каградусная• 20 марта 2015

Как приготовить вот такую штуку как в детском саду

Похожа она на запеканку, но какая-то белая и поливают ее чем-то розовым. Забыла спросить название.
КонхфЭдкаТузик• 20 марта 2015
и трясется? это манник

энциклопУдия• 20 марта 2015
манник и варенье
автор 40каградусная • 20 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
и трясется? это манник
ага трясется. Это выходит манная каша с желатином?
Машка-замарашка• 20 марта 2015
Переходите на меню детского сада, ню,ню.
КонхфЭдкаТузик• 20 марта 2015
вот название уже угадали))) теперь можно рецепт выбрать. На чай же позовете?
Зубачистка• 20 марта 2015
Ответ дляМашка-замарашка
это опасно?
КонхфЭдкаТузик• 20 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
это опасно?
щеки, щеки же выростут (ниже спины)

Разгуляшка• 20 марта 2015
Ответ для40каградусная
У меня мама поваром в садике работает, это у них манная запеканка так называется, а розовая это подлива, ее либо из варенья делают, либо кисель в брикетах
Опля Картопля• 20 марта 2015
Автор, мультварка есть? Могу написать обалденный и очень простой рецепт манника в мульте
автор 40каградусная • 20 марта 2015
это ребенок просит
автор 40каградусная • 20 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
давайте
Опля Картопля• 20 марта 2015
Ответ для40каградусная
давайте
2 яйца взбиваете с 0.5 стакана сахара + пакетик ванильного сахара и щепотка соли, добавляете 1 стакан манки. В мультиварку на режим выпечка (у меня Панасоник - 40 мин). Минут за 10 до того, как будет готово - ставите кипятить поллитра молока с сахаором (пару столовых ложек, кто любит очень сладкое- можно больше). Ваша задача - чтобы молоко успело закипеть к тому времени, как прозвучит сигнал мультиварки. Сразу выливаете только закипевшее молоко - и манник вырастает у Вас на глазах в два раза:) Даете немного остыть в форме и переворачиваете на тарелку. Можно посыпать сахарной пудрой, полить сиропом или шоколадом. Очень вкусно и без особых затрат. Делаю только в мультиварке, как получится в духовке - не скажу.
автор 40каградусная • 20 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
класс, и у меня мультя панасоник. Сделаю обязательно. Спасибо
Опля Картопля• 20 марта 2015
Ответ для40каградусная
Показушница• 20 марта 2015
Манник с кисельной подливой. У нас в садике так называется.
Живчик-счастливчик• 20 марта 2015
спасибо