Персонаж Аноним• 21 марта 2015

Хочу отдохнуть....от собственного ребенка

Живу одна с ребенком в селе. Детского сада здесь нет. Работаю дома. Уже думала возить ребенка в город в сад, но мест нет, полдня на дорогу (отвезти-вернуться, поехать забрать-привезти + сейчас подняли цены на пригородные маршрутки, а зароботки мои уменьшились(((
Мама далеко, да и приезжая к нам в гости, на второй день ее начинает в буквальном смысле трусить от капризов. Она честно признается, что уже не может помочь мне.
А у меня уже едет крыша, я везде и всегда с ребенком, в магазине, на приеме у врача, никакого личного пространства для себя, т.к. ребенок еще и не спит днем
И я уже мечтаю уехать отдохнуть, но одна. Смотрю детские лагеря от 6-ти, а ребенку только осенью 5 будет.
Знаю, что это ужасно звучит, что пройдет еще лет пять и я буду мечтать, чтобы проводить больше времени с ребенком, но сейчас мне нужно побыть одной, очень этого хочу...я мачеха?
Дежурняшная• 21 марта 2015
нет, вас можно понять, вы устали,вы не мачеха

Репетиторша• 21 марта 2015
Где папа? Может к нему на пару дней?
Репетиторша• 21 марта 2015
Или раз в неделю няню.
Кидстаффовна• 21 марта 2015
Нет,не мачеха.Просто уставшая мама.Держитесь)))Я тоже хотела бы отдохнуть((
Жидкость для снятия глаз• 21 марта 2015
нет..вы хорошая мама..просто оч уставшая от всех забот)) отдых нужен всем..даже хорошим мамам)) а лагерь для 6 лет это оч рано, не делайте такую глупость.
Русичка24• 21 марта 2015
Вы просто устали, Вас можно понять.
Голубая фишка• 21 марта 2015
ого,пять лет протянули)))у меня с полугода няни,что с первым,что со вторым,приходящие,на пару часов,но зато я отдыхаю
автор Персонаж Аноним • 21 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
Где папа? Может к нему на пару дней?
Самой бы хотелось знать
автор Персонаж Аноним • 21 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
Или раз в неделю няню.
Сейчас с трудом могу заработать, чтобы прокормиться. На няню никак, да и она в детской комнате может одна остаться на 15 мин., потом мне звонят, что она плачет

Барабасиха• 21 марта 2015
это - усталость.
Кукуша• 21 марта 2015
А у нас ребенок хочет от нас отдохнуть)) Хотели его взять на отдых на 4 дня, он сказал, что к бабушке пойдет и хоть отдохнет от нас)) Так что даже дети устают от родителей)
Там-тарарам• 21 марта 2015
Ответ дляКидстаффовна
Поддерживаю!!!
Автор,знайте,что самый тяжелый труд на земле-это работа мамы.
Мне иногда хочется подменить какого-нибудь грузчика и пойти мешки потягать,чтоб он посидел с детьми,а я сменила обстановку...,иногда кажется,что и правда груз легче тягать,чем выдержать детей...
П.С. Я своих детей ооочень люблю,но разгрузка и разрядка мамам очень,ну очень нужна!!!
Держитесь,Вы сильная,скоро будет легче
автор Персонаж Аноним • 21 марта 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну, через полтора года в школу. Думаю будет легче, но как еще это время продержаться...пишу и понимаю, что звучит жестко, но реально устала
Стеклянная мышь• 21 марта 2015
Попробуйте найти очень бюджетную няню на пару часов, например, соседку-пенсинерку.
А вообще, вы должны приучить ребенка,что у вас есть личное пространство. И спокойно,но последовательно отстаивать свои границы.
Иначе в дальнейшем он не научиться уважать личную свободу других людей.
Выделите лично себе полчаса в день, просто выпить чай с конфетой и обьясните, что хотя вы рядом, вы просите его вас не дергать.
Может понадобиться это обьяснять много раз,но другого выхода нет.
Стеклянная мышь• 21 марта 2015
Извините за ошибки, с планшета.
Настя Снежок Воля• 21 марта 2015
Скооперируйтесь с такими же мамочками. И по очереди оставляете детей друг у друга. Если вас будет трое, то будет у вас пару дней по 3 часа свободных. А дальше - дольше.
Стеклянная мышь• 21 марта 2015
Почитайтеhttp://www.psychologos.ru/articles/view/lichnoe_prostranstvo
автор Персонаж Аноним • 21 марта 2015
Ответ дляТам-тарарам
Поддерживаю!!!
Держитесь,Вы сильная,скоро будет легче
Спасибо!
Разделяю ваше мнение. До того, как стала мамой, у меня была работа с высокой степенью стрессоустойчивости. Но даже самые сложные клиенты так не выводили меня
автор Персонаж Аноним • 21 марта 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Пробовала. Начинает умело манипулировать. Тут же говорит, что болит животик, хочет кушать...все то, на что я не могу не обратить внимания и не уделить ей время

Поросенка• 21 марта 2015
Как я вас понимаю, у нас есть папа, но толку..он с утра до вечера на работе, выходных нет. Я сегодня думала себе, что получается я сама ребенка воспитываю. Родителей рядом нет, нет с кем оставить и на час, да что там, в туалет бы спокойно, одной сходить). Нам только два, а я таааак хочу просто отдохнуть. Няня не вариант, ребенок кроме меня не с кем’
movsumova• 21 марта 2015
Я Вас очень понимаю. Мечтаю, чтобы хоть на день. Я так с двумя (4,6 и 2,4)
У Вас хоть уже такой, что можно с ним в город в театр, музеи, развлекаловки.
автор Персонаж Аноним • 21 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Отличная идея - спасибо!
автор Персонаж Аноним • 21 марта 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Спасибо, прочту
Парасюха• 21 марта 2015
нет не мачеха. Я б от своих двоих тоже б отдохнула, хоть 1 денечек. Держитесь Вы не одна
жар-птица Нюра• 21 марта 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Абсолютно согласна. Да и в селе всегда найдутся пенсионерки, для которых и 10грн в час тоже деньги, или школьницы из старших классов. А о лагере и речи не может быть если дочь автора не может без неё и 20 мин поиграть и не знает что такое детский коллектив. Не о лагере надо сейчас думать, а о том чтобы ребёнок легко в школе адаптировался и учился там, а не плакал за мамой.
cherry_wine• 21 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Точно! У нас точно также: раз в неделю то мы в гости ходим,то к нам приходят,часа на три,детки заняты друг другом,в это время если у нас,сижу на кухне,готовлю,иногда ходу смотреть что там,принолшу яблояки там порезанные,сок. Они заняты игрой,весело им. А когда я отвожу,часа три мне хватает и на готовку и на отдых тоже. Иногда даже гулять идём,за двоими смотрим. Вот так выручаем друг друга и легче намного)) кстати,деткам по 3,8 и сын с девочкой дружны,думаю вам тоже надо именно так,чтоб не ссорились,в смысле чтоб контакт был между ними.
Мания-Величия• 21 марта 2015
Автор, обязательно скооперируйтесь с мамами, у которых ребенок ровесник с вашим. И по очереди чтобы одна из мам сидела по паре часов со всеми детьми. Это и мамам полезно для отдыха и деткам нужна социализация, тем более что ваш ребенок не ходит в сад. Эти полтора года перед школой нужно как раз таки потратить на социализацию ребенка, вырабатывать навыки выживания в коллективе. И ребенку и вам же будет легче. Крепитесь! Выше носик, все будет хорошо!
Матраскин Брат• 21 марта 2015
де нет вы абсолютно адекватны. держитесь.
а к подруге в гости закинуть у кого такой же ребенок или
какую бабульку соседку попросить присмотреть пару часиков
Виннипуховна• 21 марта 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не накручивайте себя, отпустите мысли, скоро все поменяется. А к родственникам хотя бы в другое село нельзя на 1-2-3 дня отправить, я к сестре отводила, она племянника мне оставляла, дети играются постоянно.
Виннипуховна• 21 марта 2015
Ответ дляdalida13
Вот вот. У меня с этим проблем небыло. дети должны играть с детьми. Помню свое детство. Бабушка на работу(агроном), а я по улице с детьми играть, то у одних день, то у других, кто пенсионер тот и присматривал одним глазом. Это я за село.