Голодаю• 21 марта 2015
Хочу открыть свой магазин. Предприниматели, пожалуйста, поделитесь советами!
Хочу открыть свой магазин с детской одеждой и обувью. Но в этом деле абсолютный новичок, пожалуйста, предпринииматели и люди знающие-опытные подскажите с чего начать, дайте какие-то советы по аренде помещения, какой именно товар лучше всего продавать, какую наценку ставить чтоб покрывать расходы. Какая выручка возможна, ориентировочно?
Буду очень-очень благодарна за Советы и подсказки.
Каменная Фрося• 21 марта 2015
Сейчас все в основном закрываються.а вы открыться хотите..рисковано...
Ряженка• 21 марта 2015
Ответ дляСамоучка
А с какой суммой вы хотите начать работать? Вернее какую готовы потерять?
точно что потерять
спальное место• 21 марта 2015
чтобы магазин процветал, нужен ассортимент. если нет достаточного ассортимента, то торговли не будет. на площадь 50-60 квадратов нужен ассортимент в среднем на 250-350 тыс грн.
Аноним Анонимыч• 21 марта 2015
Ответ дляСамоучка
это точно!))) помню первые свои оптовые заказы, некоторые хотелось обнять и плакать)))
спальное место• 21 марта 2015
это без обуви! обувь идет в среднем по 8-10 пар в ростовке. одан пара приличных туфель в закупке 250-300 грн. для выкладки ассортимента обуви нужно хотябы 80-100 наимиенований. Считайте свои инветсиции...
МисисПропер• 21 марта 2015
да, ладно
автор, пока вы думаете, другие делают
мы в прошлое воскресенье открыли отдел с детской одеждой, вложения минимальные и то товар не весь успел прийти, будете смеяться, но на момент открытия было 200 единиц
за неделю аренду отбили
проанализируйте сначала рынок в вашем городе, чего не хватает чтоб определится с начальным ассортиментом, потом уже будете смотреть, что идет
автор, пока вы думаете, другие делают
за неделю аренду отбили
Самоучка• 21 марта 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
А ещё круче когда сезон заканчивается остатков море в денег на новую закупку уже нет
Аноним Анонимыч• 21 марта 2015
А по теме, автор, если нет рядом хороших (не виртуальных) консультантов, которые имеют опыт и разбираются в розничных продажах, лучше начните с чего-то малого, хотя бы и с продаж на сайте. Чтобы хотя бы наработать какую-то проверенную базу поставщиков и понимать какой товар/производитель пользуется спросом.
спальное место• 21 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
да, ладно
автор, пока вы думаете, другие делают
за неделю аренду отбили
автор, пока вы думаете, другие делают
за неделю аренду отбили
а какой у вас город? сколько квадратов и какая аренда? если не секрет. если арнеда 10 тыс.. то за неделю отбить - это вполен реально. а если 40?
Самоучка• 21 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
да, ладно
автор, пока вы думаете, другие делают
за неделю аренду отбили
автор, пока вы думаете, другие делают
за неделю аренду отбили
А извините вы прибыль получили на стоимость аренды или просто товар продали на эту сумму.
У меня например каждый день должна быть прибыль 700грн, если меньше то это уже убыток.
Аноним Анонимыч• 21 марта 2015
Ответ дляСамоучка
остатки - это полбеды еще) хуже когда заказываешь партию товара, дорого) а приезжает такое г...((( что его и по цене закупки продавать не хочется, не то что с наценкой.
Но зато это уже опыт)
спальное место• 21 марта 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
в разных сфеах торголви будет разных товар. в магазине будет продавтьяс одно. а онлайн совсем другое. а 6 лет рабоатю.. толк знаю
спальное место• 21 марта 2015
Ответ дляСамоучка
очень верно подметили
Вероятненько• 21 марта 2015
Спрашивайте,отвечу на все вопросы. Учитывайте что помимо аренды есть охрана,свет,вода. Ну и налоги конечно.
Голодаю
• 21 марта 2015
Ответ дляспальное место
это в каком городе?
МисисПропер• 21 марта 2015
Ответ дляСамоучка
прибыль)
Аноним Анонимыч• 21 марта 2015
Ответ дляспальное место
в принципе согласна. Я как раз по онлайн-продажам, и да, Вы правы, даже на кидстаффе и в интернет-магазине спрос на разный товар.
Но для начинающего, мне кажется в онлайне меньше рисков, хотя без дополнительных вложений тоже ничего не выйдет.
Самоучка• 21 марта 2015
Ответ дляВероятненько
Продавец с его налогами
спальное место• 21 марта 2015
Ответ дляГолодаю
это в каком городе?
та хоть любой. есть площадь магазина и заполненость асортиментом. город не имеет значения. значееи имеет товар и фирмы
МисисПропер• 21 марта 2015
Ответ дляспальное место
ага, к примеру в онлайне флисовые костюмы гребут, а в магазине даже не смотрят, в нашей деревне народ не понимает
спальное место• 21 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
100%
спальное место• 21 марта 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
совершенно верно
Вероятненько• 21 марта 2015
Ответ дляСамоучка
Продавец с его налогами
Платить то вам,какая разница на кого открыто чп.
Голодаю
• 21 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
да, ладно
автор, пока вы думаете, другие делают
за неделю аренду отбили
автор, пока вы думаете, другие делают
за неделю аренду отбили
в каком городе, большой? а детский товар какой именно? я вот хотела бы спортивные вещи...
и если не секрет то сколько аренда?..
Вероятненько• 21 марта 2015
Ответ дляМисисПропер
Это точно. У меня в магазине цены значительно ниже чем здесь и не берут. Хвастаются что через кидстафф покупают,там дешевле.
Голодаю
• 21 марта 2015
Ответ дляВероятненько
Вот подскажите обязательно ли должен быть товар сертифицирован? Если нет сертификата к примеру на одну из тм одежды как быть и чего можно ожидать от проверок?
Вероятненько• 21 марта 2015
Ответ дляГолодаю
У меня есть сертификаты. Но когда приходила проверка, сразу тактично обьяснили что все понимают. Но,у них также есть дети и их нужно кормить. Придраться можно к любому товару даже если сертификат есть.
Голодаю
• 21 марта 2015
Ответ дляВероятненько
...а если их нет вообще что штраф? какой суммой можно решить как вариант к примеру этот вопрос?
Вероятненько• 21 марта 2015
Ответ дляГолодаю
Дала взятку 1500грн,плюс офиц. штраф заплатила 800грн. Три года назад.