Звоночек• 21 марта 2015

Родственные отношение...

Хочу второго ребенка, но смотрю на наши отношения с братом и становится страшно...
Жили раньше дружно - помогали всегда друг дружке во всем и бесплатно! а сейчас я вышла замуж, брат женился и все стало верх ногами. Отношения у меня с его женой - не очень (хотя общаемся, но не более того), а мне всегда хотелось жить одной родней (но в разных квартирах). Вот и стал вопрос это только мы с невесткой не можем ужиться на разных территориях, или таких много((( и не стоит напрягаться?
Результат:
вже голосів: 60
37 (61.67%) каждый сам по себе
15 (25%) в очень хороших отношения
4 (6.67%) в ужасных отношениях
4 (6.67%) результат
Рву и мечу• 21 марта 2015
примеры в этом случае ничего не доказывают и не опровергают

Телепузик• 21 марта 2015
Автор, это у всех так! моя мама с братом не общается и папа тоже, сейчас муж в очень натянутых отношениях с братом и так у 80%, что бы вам тут не писали. А я одна и счастлива и ни с кем ничего не делю!
OlyaKaftan• 21 марта 2015
одна я не поняла, к чему хотение ребенка и отношения с братом, или вы от брата хотите?
OlyaKaftan• 21 марта 2015
я написала к тому, что как воспитаете, что вложите, научите их любить друг друга, так и будет
Кофр для ноги• 21 марта 2015
Я с братом не общяюсь живя в одной комнате)))
Миссис Буркул• 21 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
та же картина...только в квартире....всю жизнь ему помогала....а он даже 10 грн на хлеб боится потратить....
Чу Ча• 21 марта 2015
у меня из всего окружения только одна пара общается хорошо (два брата, им под 50 лет), НО там ’заслуга’ младшего: родители всё переписали на старшего, а этому всё равно и его жене фиолетово. Потому идиллия
автор Звоночек • 21 марта 2015
Ответ дляOlyaKaftan
простите что сумбурно
не хочу чтоб мои дети как общались как я с братом и его женой
мне на душе просто очень и очень тяжело от таких отношений.
просишь о помощи - а тебе сразу 100 грн. и помогу (даже не брат а его жена)
принесешь гостинец или что-то сделаешь для них - а в ответ сколько мы должны? Даже когда кофе в кафе пьем - каждый платит за свой!
ГендиреХтор• 21 марта 2015
четверо-не общается никто между собой.

Я такая - жду трамвая• 21 марта 2015
Тут как карта ляжет, очень сильно влияют и отношения вторых половинок. Моя кума с братом была в отличных отношениях, пока он не женился. А невестка его настроила против семьи - сестры и мамы. Вообще не общаются.

У меня с сестрой всегда были прохладные отношения, сейчас вообще никаких, но это зависит от сходства характеров, а не родства. Она и с родителями пособачилась давно.
автор Звоночек • 21 марта 2015
Ответ дляOlyaKaftan
у нас почти идилия была, пока брат не женился.
И.О. человека• 21 марта 2015
Нас три сестры. Все замужем, у всех семьи, дети. Живем в разных городах. Никогда и мысли не было о том,что мы можем не общаться. Всегда друг другу вовсем помогаем. Каждый год летом на месяц собираемся у родителей, в чемпо помочи и просто всретиться всем вместе. Вы не представляете как это замечательно!
Как нефиг делать• 21 марта 2015
у мене сестра погано общаємся ,але є подруги які з сестрами дуже дружать ,мені сестра заздрить стараюсь нічого не розказувать ,у чоловіка 4 брата і 6 сестер все нормально
автор Звоночек • 21 марта 2015
Ответ дляИ.О. человека
Вот и я такого хочу и мама моя об этом только мечтает
а они утверждают что каждый сам за себя и даже родители!
Муроводчица• 21 марта 2015
я тоже о таком думала. брат с детства как чужой человек для меня. думаю что это вина родителей - ничего не делали что бы сплотить нас