Фантазерша• 21 марта 2015

Вопрос мамам врачам. Ларингит. Спазматический кашель, сейчас дас но-шпу ночь

впереди. Что безопаснее свечи ректодельт или укол дексаметазона (есть дома в аптечке).
Знаю что в ректодельте преднизолон, очень паршивый гормон. Не знаю как поступить. Прошу совета.
burunduchixa• 21 марта 2015
лучше лоратадин

gerka87• 21 марта 2015
Колоть и свечки ставить надо при спазме именно. А если вся ночь впереди, то просто сделайте ингаляцию либо с вентолином, либо просто с физраствором
Онанимный пользыватель• 21 марта 2015
Но шпу дайте. Должно отпустить.
автор Фантазерша • 21 марта 2015
Ответ дляburunduchixa
лучше лоратадин
здрасте... приехали. совсем одно и то же. Мы пьем уже 4-й день Эдем, но это слабо решает данную проблему. Вы точно не доктор. Этот вопрос был адресован грамотному доктору.
автор Фантазерша • 21 марта 2015
Ответ дляgerka87
Я что писала что сейчас буду колоть или ставить? Мне нужно что-то на всякий случай чтоб было. Впереди ночь.
ДелиВерка• 21 марта 2015
Дексаметазон это тот же преднизолон
burunduchixa• 21 марта 2015
Ответ дляФантазерша
)) я прошла это и не раз.. дексу нет смычла,а нош па не поможет. разве баралгетас и по факту

Краля-Галя• 21 марта 2015
Тогда лучше сделайте сейчас ингаляции, если есть такая возможность. Беродуал с физ. р-ром. А на ночь ректодельт. Дочке кололи тройчатку в пик спазма, поэтому на счет одного препарата не подскажу. Но я бы сделала так, как написала.
автор Фантазерша • 21 марта 2015
Ответ дляburunduchixa
а почему дексаметазон не поможет?
Петросянша• 21 марта 2015
Так в скорой спросите,там точно знают,а то тут насоветовать могут....
Краля-Галя• 21 марта 2015
Ответ дляФантазерша
а почему дексаметазон не поможет?
нам кололи но-шпа+ супрастин+дексаметазон.
Мания-Величия• 21 марта 2015
Если Вы склонны к ларингитам, я понимаю к ларингоспазмам тоже, дайте нош-пу, и плюс эдем Вы и так пьете, а ночью следите за дыханием, только утяжеляется-сразу ректодельт. У нас доченька стенозами страдала до 6 лет, слава богу, хороший педиатр у нас, только первый раз попали в больницу, дальше снимали ректодельтом + ингалятор беродуал + нош-па. Скорая сразу накалывает, лучше ректодельт
burunduchixa• 21 марта 2015
сначала спазмолитик-потом антигистаминный-потом анальгетик
лоратадин не помогает,дайте цетиризин
asha1811• 21 марта 2015
ребенок пьет но-шпа, антигистаминное, вдыхает сальбутамол 2 впрыска. моего отпускает.
Рассказница• 21 марта 2015
Нам ингаляция очень помогает. Бронхиты по 2 раза за зиму минимум,сразу такой кашель страшный,со спазмом.
СССРовна• 21 марта 2015
тавегил в амп.дети лучше переносят,дексам.и но-шпа-это ,если состояние будет ухудшаться колоть и скорую вызывать.мне ректодельт понра,я на третьи сутки его нашла,поставила и выздоровление прошло без стеноза.теперь у меня есть небулайзер,винтолин и фликсотид.
gerka87• 21 марта 2015
Держите под рукой небулайзер. Во время приступа сразу сделайте ингаляцию вентолином. Если минут через 10 не стало легче дышать, то колите Дексаметазон. Но ингаляцию повторите через 20 минут.
а если ребенок маленький, то свечку лучше ставить. Потому как во время укола ребенок будет кричать и это может вызвать еще больший спазм.
Краля-Галя• 21 марта 2015
Лучше свечку, правда, если малыш. Отодной ничего страшного не будет, зато потом следующий день хорошо подышите через ингалятор и на выздоровление!
Леди Г• 21 марта 2015
Ответ дляburunduchixa
лучше лоратадин
до попы, извините.

Леди Г• 21 марта 2015
Ответ дляgerka87
укол быстрее подействует)) а вентолин через небулайзер, кстати, может дать ещё больший спазм.
nelya23• 21 марта 2015
У меня ребёнок склонен к стенозам,педиатор посоветовал свечи ректодель.
кнопкодав• 21 марта 2015
Не надо ждать приступа.сразу сделайте укол дексаметазон.
автор Фантазерша • 21 марта 2015
Ответ дляМания-Величия
самое интересное что до 4,5 лет не были склонны... а сейчас нам уже 5 лет и это уже 4 ларингит меньше чем за год
gerka87• 21 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
все зависит от тяжести приступа-это раз. Первая помощь при спазме- вентолин в небулайзере - это два. Просто из некоторых приступов можно выйти и без уколов
автор Фантазерша • 21 марта 2015
Ответ дляgerka87
5 лет но все равно очень сильно кричит
автор Фантазерша • 21 марта 2015
Ответ дляgerka87
У нас на вентолин какая-то странная реакция - он краснеет, ему стает тяжело дышать и пульс... просто как у зайчика
nkov• 21 марта 2015
Наша педиатр советует при ларингите перед сном делать компресс с демиксидом, когда дочке был год, дозировка была 1:7 , 1 столовая ложка жемексида и семь Ст ложек тёплой воды. Под компрессо на шейку гидрокартизоновая. Мазь. После но ШПУ и антигистамин. Лучше предупредить отек, чем потом его снимать.
Мания-Величия• 21 марта 2015
Ответ дляФантазерша
К сожалению, но сейчас много деток страдают от этого, у нас на ’стоматидин’ был, лечили стоматит, а получили стеноз, главное знать чем помочь, а то если в больнице, еще больше гадости можно набраться. Держитесь, не болейте!
nkov• 21 марта 2015
Ответ дляФантазерша
У меня тоже на винталин такая реакция... В побочках описана
автор Фантазерша • 21 марта 2015
Ответ дляnkov
спасибо за рецепт, спрошу у педиатра как нам с таким можно или нет и какая дозировка для нашего возраста.