Асталависта бэйби• 15 марта 2013
Плоскостопие у детей
Нам 2года, начала замечать, что малая очень косолапит...нужно ли что-то придпринимать...слышала, что этот диагнос ставят только после 3 лет?
купите ортопедические сандали и дома в них и еще стельку в обувь ну или саму обувь основную, тоже ортопедическую, и надо к врачу сходить они там советуют какие именно стельки надо, т.к. они разные бывают, тут на кидстафе есть барышня такой обувью занимается очень грамотная.
сами ничего не предпринимайте, обувь не по делу может только навредить. к тому же покупные стельки детям с орто проблемами ’до лампочки’, детям нужна инд. обувь или стельки
до 3 лет у детей физиологическое плоскостопие, а за рубежом вообще такого диагноза нет. ходите летом босиком, принимайте ванный с солью, делайте массажи. и обязательна консультация врача! если нет возможности найти специалиста, можно он-лайн на РусМедСерве получить первичную консультацию ортопедов по фотографиям, анализам.
Рекламама• 15 марта 2013
все дети косолапят и плоскостопят до 3-ъ лет. это не болезнь!!! не выдумывайте.
greenZapple• 15 марта 2013
Ответ дляРекламама
Что вы несете бред, моя не косолапит и мы наблюдаемся регулярно у ортопеда, плоскостопия нет. Дочке 1,5
greenZapple• 15 марта 2013
Есть физиологическое плоскостопие., а вот косолапость это НЕ. НОРМА, этим надо заниматься и исправлять.
nata190380• 15 марта 2013
Ответ дляРекламама
да прям там!!!
Рекламама• 15 марта 2013
Ответ дляnata190380
да прям там!!!
а мы за 4года ни разу не были у ортопеда и не считаю нужным к нему обращаться..вообще по врачам хожу по мере необходимости-не ищу болячки и ттт всё норм
greenZapple• 15 марта 2013
Ответ дляРекламама
Так если вы сами ни разу не были у ортопеда, чего ж утверждаете что все дети косолапят???!
Бабушка Бетман• 15 марта 2013
Ответ дляmarijane
После визита и рекомендации ортопеда. Ортопедическую обувь шьют индивидуально. Не бывает двух одинаковых ног.
Бабушка Бетман• 15 марта 2013
Ответ дляmarijane
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3201544.html - вот эта барышня
Наживается на доверчивых, малообразованных родителях.
Бабушка Бетман• 15 марта 2013
Ответ дляgreenZapple
После трех лет.
Бабушка Бетман• 15 марта 2013
Ответ дляРекламама
А зря, ежегодный профосмотр еще никому не вредил!
greenZapple• 15 марта 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Согласна! закрыть глаза и считать что все гуд не есть хорошо, нужно пооверяться, чтоб потом локти не кусать.
greenZapple• 15 марта 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
дайте контакты хорошего ортопеда Киев
Очень-очень рекомендую!!! телефон 050-715-78-12
Шадрина Елена Леонидовна
заслуженый ортопед Украины
Чеховский переулок 7 (на здании огромная синяя надпись ПОЛИКЛИНИКА) это детское отделение Института ортопедии, которое рядом на Воровского
она бывший зав. этим отделением
ее кабинет 106 или 107 не помню. первый этаж слева. на двери табличка с фамилией
но прежде возьмете в регистратуре талончик к ней
Шадрина Елена Леонидовна
заслуженый ортопед Украины
она бывший зав. этим отделением
greenZapple• 15 марта 2013
Позвоните и скажете что раньше у нее не наблюдались, но хотите приехать на осмотр. Она скажет, когда приезжать.
Асталависта бэйби
• 15 марта 2013
Ответ дляgreenZapple
Спасибо
Бабушка Бетман• 15 марта 2013
Ответ дляgreenZapple
Шадрина Елена Леонидовна
заслуженый ортопед Украины
она бывший зав. этим отделением
Шадрина Елена Леонидовна
заслуженый ортопед Украины
она бывший зав. этим отделением
раньше заслуженными были артисты, квалификацию доктора определяли ученой степенью.
greenZapple• 15 марта 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Ну поумничала молодец
nata190380• 15 марта 2013
Ответ дляРекламама
Странная позиция как для мамы...
Путающаяся• 29 августа 2013
Ответ дляРекламама
Их не нужно искать...они сами находят...у нас в городе во всех садах ведется такая папка’личное дело’называется...так вот там в 4 года ведутся’исследования’т.к.сказать(да и не только в 4...вес,рост регулярно записывают)и вот эта папка затем передается в школу!Так вот в саду и сказали нам,мол подозрение на плоскостопие...обратитесь к ортопеду!Или Вы думаете мамочкам нечего делать только как высиживать очередя ко всем врачам...