Пиу!Пиу!• 21 марта 2015

У меня нет мультиварки) Стоит ли покупать? Действительно необходимая?

Здравствуйте! У меня нет мультиварки. Все слушаю,слушаю,кто купил... И собираюсь сама. Поделитесь ,на сколько она облегчает женский труд.Или же это просто ажиотаж... И действительно ли необходимая вещь на кухне? Спасибо!
175см55кг19лет (она)• 22 марта 2015
Ответ дляДинамоКит
Та это Вы просто от лени!))))) Настоящие хозяйки, вон, ручечками все, ручечками!)))))
Да - а от мясорубки ручной мышцы ого-ого какие! Зачем та електро - 1 мин и готов фарш.))
Helena1010• 22 марта 2015
Ответ дляrhonda
та да, это ужас. Снизу подгорает, внутри сырое.
попробуйте ставить противень на разные уровни, еще можно использовать дополнительный противень (ставится ниже), пустой или с солью.
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 22 марта 2015
Ответ дляasoka
У меня была Редмонд РМС-типа 4103 (уже не помню). По сравнению с дешевенькой Delfa - полный отстой. Суп вытекал на тумбочку, еда имела неприятный привкус и еще много нюансов.
ничего себе, даже не знала, что у них были такие огрехи ...
а у нас Moulinex
Кастрюлька• 22 марта 2015
Ответ дляЛама_мама
у меня небыло ее до 8-го марта - муж подарил, чтобы облегчить мне жизнь. Но облегчения с покупкой мультиварки я не почувствовала. Если нормально готовите на плите, то эта ’игрушка’ Вам не понадобиться. Я думала, что поставил и иди гулять - пришел, а кушать готово. Ан нет, просто готовите не на поите, а в эл.кастрюле. Мы купили мультиварку-скороварку, так она пока нагреется, я в кастрюле быстрее сварю. Как по мне, то ажиотаж вокруг этой мультиварке, я и с плитой хорошо дружила. Решать Вам.
А у меня она как раз для этого и служит, чтоб все забросить туда и идти с малой гулять-папу встречать. Приходим, - все готово и горячее. Но это, в основном, каши. Я больше в духовке готовлю, но ее ведь без присмотра не оставишь... А пока духовки не было, то и пироги, и кекс в не готовила. Думаю, мульти стоит покупать не когда все есть из техники, а наоборот, как заменитель.
Ход конём• 22 марта 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Я тоже не понимаю как можно не пользовать посудомойку... Это разве что вообще дома не есть. Апосле гостей кучу посуды перемыть... А моющие и вода которые ручки портят ( я в перчатках категорически мыть не могу).
Поверье можно! Моя свекровь в своей хранит...парадные сервизы. Ни разу не пользовалась.
Проработник• 22 марта 2015
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
и масло нужно меньше для жаренной картошечки, чем на обычной сковороде!
хотела как то сделать жар картошку,но начала приставать картоха,видно я уже ее чем то пошкребла(((вот больше такое там не жарю.каша,тушение,пароварка,суп- и все!а кто то покупал себе отдельно кастрюльку запасную???
Ответ для175см55кг19лет (она)
да-да, и круг от руки можно нарисовать потом просто идеальный
asoka• 22 марта 2015
а у нас Moulinex
А я вот сейчас как раз присмотрела свою любимицу Делфу в Фокстроте. Больше ее ни на что не променяю!!! В ней все такое вкусненькое получается!
175см55кг19лет (она)• 22 марта 2015
Кастрюлька• 22 марта 2015
Ответ дляMal_va
Мультиварка стоит без дела, иногда загружаю, когда скороварик занят. А вот скороварочка каждый день работает, трудяга! Борщи, жаркое, мясо (любые рецепты), узвары, каши, овощи-мясо на пару, молочка-м-м-м, супер: кашки, топлёночка! А про бисквиты вообще молчу- сказка! Да много чего готовлю в ней. ООООЧЕНЬ довольна! Вот верите, за 2 года, как купила скороварку она у меня простояла без дела только тогда, когда в отпуск уезжала))
Вот и мне муж предлагал скороварку, так я отказалась, ведь мульти уже есть.. Теперь пересмотрю свое решение. Какая у Вас?
175см55кг19лет (она)• 22 марта 2015
Вот и я уже хочу скороварку вместо своей мульти. А правда, что от нее пара очень много? Вы ее на балконе включаете?
вот единственное что, выпечка из теста в скороварке не та, что в духовке... она то пропекается, но верх светлый-светлый

это единственное, что мне в ней не понравилось
Sulkovka Ksu• 22 марта 2015
Вы знаете, купила поддавшись маминым наученьям и будучи на сносях)))) честно готовила регулярно только творог. Попробовала плов- и рядом не валялся с тем, кот. я делаю в сковороде. Мое мнение: если не брать аспект полезности ( это бесспорно),то мультиварки для ленивых или плохо умеющих готовить людей. Малыш мой паровое не приемлет, я больше фанат аэрогриля.
Helena1010• 22 марта 2015
Ответ дляНата Лия
тоже такая проблема, да? я вообще не представляю как приспособиться к газовой духовке
Zoihik• 22 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
какая у вас модель подскажите плиз?
мулинекс , какая именно не могу найти. смотрите, чтоб был режим высокого и низкого давления,
Ответ для175см55кг19лет (она)
нет, на кухне. Кстати, пар можно и не спускать после готовки, он сам старвливает потихоньку. Но я спускаю почти постоянно, мне нравиться сам процесс
Пукимончиг• 22 марта 2015
Ответ дляSulkovka Ksu
и я фанат гриля это вкусно!! а в мульте бузвкусно пресно не то пальто...
Ход конём• 22 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
Спасибо. Для меня все точки над і - мне не понравится. Буду со своей духовной с грилем, ВОКом и казаном:)))
Зам. зав. Анонима• 22 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
если любите готовить - не стоит покупать.. наверное.. а если кухня - каторга, как и для меня, то мультя - это реальное спасение
А я люблю готовить. Но у меня реально нет времени следить чтобы не убежало/помешивать, если можно без этого. Засыпал/залил и ушел по своим делам.
Реально, пока не было мульти, я ходила голодная... ((
Муж мог орехами наесться, а я не...
Irinn82• 22 марта 2015
Ответ дляТамбовский мел
а молоко за ночь в ней не скисает? я все не решаюсь так попробовать
Нет, не скисает, таймер выставила и все. Берем Селянское( длительного хранения. Если домашнеее, то его надо предварительно прокипятить. Почему не знаю. Домашнее у бабок не покупаем.
Nатали_• 22 марта 2015
Ответ дляSulkovka Ksu
Вот в этой теме собрались исключительно криворукие лентяйки.Знаете,я думаю так-если человек вкусно готовит,он готовит вкусно и на плите,и в духовке, и на сковородке,и в мультиварке.А то левые отмазки-в мульте плов не вкусный,а вот на сковороде бомба.Одно дело,если бы вы сказали,что вы в казане чугунном на открытом огне плов делаете...тогда да,разница будет
Дикая Роза• 22 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
я зачем так делать? каша варится 10-15 минут. сварите и идите спокойно
у меня мультиварка-помощница, утром проснулась, засыпала крупу, молоко и в ванную-выхожу, каша готова, плов, ячку, гречку за 15 мин не сваришь
Компоты только в мульте варю, заправка в борщ, тушение и т.д. картошка фри, на пару рыба, овощи на салат закинула на варку и пошла др.делами заниматься, даже сгущенку на торт варю
Зина с магазина• 22 марта 2015
стоит конечно. у меня мультя+скороварка, тушенная картошка, мясо -как из печи, идеальные...+другие блюда...
Любавишна• 22 марта 2015
возьмите в аренду у тех кто не пользуется))
Irinn82• 22 марта 2015
Ответ дляNатали_
+10000. Хорошо сказали))))
Зам. зав. Анонима• 22 марта 2015
Ответ дляNатали_
+1000
Согласна абсолютно!
Они думают, что туда засыпал, и все. А там надо сначала на режиме обжарить овощи с мясом, потом рис/воду масло/специи/соль, и все, через время плов такой же, как и на плите в казанке ))
а отмазка ’суп надо помешивать что-то добавлять’ - это когда пропорций не знаешь! А когда знаешь - все засыпал и ушел гулять - ничего не убежит.
Многие даже с хлебопечками не справились. Кто им доктор? Я пеку хлеб в ХП, когда ХП сломана была, пекла в мульте и в духовке - везде хлеб одинаковый.
Стетоскопуло• 22 марта 2015
Ответ дляХомяк с пастой
У меня тоже нет мультиварке. И не нуждаюсь. Это так, прихоть для лентяек.
Ага, так же мне одна в 2000 году орала когда я стиралку-автомат купила, что я лентяйка, вот она в машинке-малютке все стирает, семья из 5 человек, целый выходной стирка, зато не лентяйка
Когда автоматы стали более доступны, она купила себе ПОЛУавтомат, мотивируя тем же. Автомат для лентяек и в ПОЛУ я воду сама заливаю!
Люда М.• 22 марта 2015
Вот я сейчас сижу, а у меня бефстроганов готовится, и не надо бегать, мешать, чтобы не пригорело. Ляпотааа!!

Или поставила что-то тушить/варить и ушла за ребёнком в сад, погуляли, погуляли... Пришла, всё уже готово - тёпленькое и душистенькое

Кричу всем: СТОИТ ПОКУПАТЬ!
Nатали_• 22 марта 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Меня тоже умиляют такие люди...не могу купить,значит запарафиню...не,ну на фига им шайтан-машины?
Ход конём• 22 марта 2015
Ответ дляNатали_
Я в чугунном, но не на открытом)) Для меня нет казана - нет плова. Специи только у узбеков беру. И много моментов когда и что добавить. Даже рис должен быть горкой и в горке головка чеснока. Другой для меня не плов.