Лыжи со вспышкой• 22 марта 2015
Последние перлы от продавцов...
Уже не раз были темы с перлами от продавцов. Думала, что меня уже ни чем не удивишь. Но нет же. Просматриваю только что продавалку и нахожу такое: "пискалки для детей от 3 лет" (раздел игрушки) и описание обуви для малыша "стёрт немного ПЕРЕДОК". Я в ауте))) А какие Вам в последнее время попадались перлы продавцов? Давайте посмеёмся вместе)))
Бронетапок• 22 марта 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Я однажды перевод знакомому делала на английский, переслала на мейл в полчетвертого утра, а он мне в ответ в 11, выспавшись, пишет - СПС. Блин, я полночи не пожалела, чтобы помочь, ему 20 секунд жалко, чтобы по-человечески ’спасибо’ написать. Так хотелось ответить ПНХ.
Да, обидно такое неблагодарное отношение. Очень Вас понимаю.
Аноним_Русалка• 22 марта 2015
Ответ дляrhonda
я ВСЕГДА здороваюсь, и спрашиваю через пожалуйста-спасибо. И не экономлю буквы, как в телеграмме. Но за всех отвечать не могу, конечно.
где же всегда? пришла и не поздоровалась!
Мадам БрЮшкина• 22 марта 2015
Ответ дляСонита
ДД - это еще очень круто и мега приветливо
У меня покупатель спрашивает : - ц ?
надо было написать иди Н...)) что за народ такой ?)
Наездница• 22 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
А как вы думаете, что человек продаёт? Я просто с таким столкнулась впервые, даже пыталась перевести на рус.яз)))
- Вітрівка пороховик.
ветровка-пыльник ))
ОченьПриятно-Царь• 22 марта 2015
Ответ дляYana_S
это называется поощрение безграмотности..
Это называется маркетинг!
Violetta28• 22 марта 2015
А детские шапочки с БУБОНАМИ никто тут не покупал?Одно время в информерах крутились)
Вероятненько• 22 марта 2015
Я на кидстафе узнала, что есть такой материал - ’катон’. ’Катоновая футболка’, например )
Курочка-наседка• 22 марта 2015
Ответ дляВероятненько
коттон - в смысле, хлопковый х\б ?
Неправдиша• 22 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
туХли с необычным каблуком (кстати спец. искала по слову тухли, нашла 2 объявы)
по запросу ’кАляска’ выдало 116 объяв
по запросу ’юПка’ 174 юПки(при этом в тегах пишут юбка и юпка)
по запросу ’кАляска’ выдало 116 объяв
вот нашла Тули (туфли) https://www.kidstaff.com.ua/tema-12502839.html
при чем по запросу тули аж 20 объявлений)))
Неправдиша• 22 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
состояние отличное,только в заде трещина)
это о игрушке
Курочка-наседка• 22 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
ЭТО оЧЕпятка
там и ключи такие странные
туфлитуфли, каблукетуфли, кожаныетуфли, замшевыетуфли, лодочки
новичок :)
там и ключи такие странные
новичок :)
Вареная• 22 марта 2015
Вихраш етого платья ,ливчик ,ифект ,впринцепи ,в крое покроен по касой ,посилка ,что небуть ,устраюет ,ростроил ...это перлы из одного объявления ,в итоге прислали платье бу вместо нового . Хорошо хоть возврат прошел без проблем.
Карта мордвы• 22 марта 2015
Ответ дляЭлектричка
а терракот это какой цвет ?..........занавес)))))))))))))
ой, ну это зря. клиента потеряли )
надо было ответить кирпичный ))
Там-тарарам• 22 марта 2015
а у меня нет на клаве букв нескольких...поэтому иногда их пропускаю)))
УлыбАчка• 22 марта 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я тоже думала, что меня ничем не удивить. Ан нет, снова удивилась, увидев, что слово ’ничем’ написано раздельно
.
А по существу опыт подруги: понравилась ей какая-то вещица, написала продавцу ’Померяйте, пожалуйста, рукав и спинку’, на что получила лаконичный ответ ’Померяла’. Только одно слово, без циферок
. А по существу опыт подруги: понравилась ей какая-то вещица, написала продавцу ’Померяйте, пожалуйста, рукав и спинку’, на что получила лаконичный ответ ’Померяла’. Только одно слово, без циферок
Какой вопрос такой ответ.
Тумба-юмба• 22 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я конечно извиняюсь, что не о продавалке, но не могу умолчать! Когда звонит домашний телефон, поднимаю трубку, а мне тут же говорят ’Это кто!’-раньше бесило, а теперь просто отвечаю ’ГДЕ’?
а мой стандартный ответ:’А кто нужен?’
Вероятненько• 22 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
коттон - в смысле, хлопковый х\б ?
ну да) но даже не коттон, а катон ))
буреЛОМКА• 22 марта 2015
Ответ дляrhonda
а вот это ДД и Здр. вообще терпеть не могу, такое впечатление, что у людей буквы на клавиатуре платные.
есть одна такая на моей памяти с ником ДВОЙНЯШКА Ю - всегда ДД:(
поначалу дико и неприятно было, но потом с такими же подобными приветствиями свыклась и отвечаю тем же ЗДР
Дайте подуться• 22 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Не только продавцы выкидывают перлы. Покупатели тоже не отстают. Пишет мне одна давеча-ДД ну и дальше текст вопроса. Я переспросила что означает ДД. Оказывается -добрый день.
тю, уже давно в инет-общении используются сокращения
ТихоЯ• 22 марта 2015
Ответ дляРеанимация
Не по теме, подскажите, пожалуйста, а где вы учились, если не секрет?
Очень интересует это направление. Спасибо )
Институт журналистики КНУ им.Шевченка, факультет Реклама и связи с общественностью (PR). Но дизайна там было на первом курсе пол года, поэтому если вас интересует именно дизайн рекламы (арт), то не очень советую, там этому направлению внимание не уделяется. Просто запомнились эти цвета и оттенки, так как ходили по предмету на выставку Рекс и там эти были профильные книжки, журналы, очень интересно...но продлилось не долго) помню ожидания, не только свои, но и своих однокурсников, многие думали, что это будет очень творческое обучения, что букем учится рисовать и тд. ничего подобного) там обучают на рекламных идеологов скорее: ’как и что должно действовать’, что-то в этом ключе))
Компас Ижевска• 22 марта 2015
Ответ дляоксюморон
Что смешного? Учите родной украинский!
Є поняття ’гумові чоботи’. Іншого немає. Тому українську мову необхідно вивчати Вам!!!
УлыбАчка• 22 марта 2015
Ответ дляБанан-барабан
- Прывет, а шо ты делаиш?
- Эм?
- Прекольна, а шо ты Эш?
- Эм?
- Прекольна, а шо ты Эш?
спасибо)