Пыхтелка• 22 марта 2015
собака дороже внучки?
у свекрови есть собака. она сама живет. развелась давно. купила собаку. вот приехала к нам в гости. на недельку. естественно с собакой. я против животніх вообще ничего не имею. я люблю животніх. свекровь от нас уехала навестить подругу на целій день. с самого утра уехала. приехала в 7 вечера. мі вішли все гулять. я муж, внучка и собаку взяли на проулку. тут идет свекровь с маршрутки. мі на плошадке детской стоим. приближаясь - увидела собаку и бросилась к ней, типа "Сайдачка моя, иоя любимая", обнмает ее, гладит. в єто же время паралельно к ней бросилась внучка, ну чтобі бабушку встретить.бабушка єтого даже не заметила, сразу же кинулась к собаке. я говорю, мама смотрите, внучка тоже к Вам хотела. а она я мол и не увидела. вот думаю - как так? просто ребенок знает и любит, что после долгого отсутствия пусть и в целій день, мі приходим обнимаем и целуем в щечку ее. бабушке все же на подсознании дороже своя собака. даже ее сін заметил єто, мой муж. она внучку любит, но вот такие проявления имеют место и не единіжды.
Вам бі было обидно, что не к внучке изначально подошла, а к собакеё к внучке потом так и не подошла, мотивируя тем, что уже руки грязные - собаку погладилаё ну оно та и естьё внучке 2,5 годика
Результат:
вже голосів:
78 (48.15%)
не обижалась бы
75 (46.3%)
да, мне , как родителю было бы неприятно, похоже собаку больше любит
9 (5.56%)
свой вариант в коментарии
Грушки-яблочки• 22 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
а я никого не заставляю. я вас не заставляю племянницу любить больше,чем кошку. я написала свое мнение. а жить по нашим устоям не нужно, но если уж приехали в гости на недельку - ТО НУЖНО ЖИТЬ ПО НАШИМ УСТОЯМ. и в чем же устой - обнять внучку при встрече? єто так сложно?
вот теперь я понимаю Вашу свекровь:)
Пыхтелка
• 22 марта 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Автор, я в старости, наверное, буду как Ваша свекровь))) Ну, люблю я собак. Даже больше, чем некоторых т.н. родственников. И считаю, что я никому и ничем не обязана. Не проецируйте свое видение ’как правильно’ - на Вашу свекровь. Это не означает, что она не любит внучку. Любит. Просто собака - это для нее, как ребенок + спасение от одиночества. Вот поэтому она и вызывает в ней столько теплых эмоций, которые она не стесняется выражать в открытую.
а внучка столько эмоций уже не вызывает значит, я не обязываю любить внучку, просто неприятная ситуация. когда появилась собака - то все, все поменялось
Грушки-яблочки• 22 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
Я написала Вам выше, повторюсь - собака для вашей свекрови сейчас, как ребенок. Вы этого не понимаете, но это так.
Девальвация• 22 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
Оооо. А Вы озвучили Вашей свекрови, что если она приезжает к Вам в гости, то должна ’ЖИТЬ ПО НАШИМ УСТОЯМ’??? Или Вы уверенны, что все должны догадаться? Озвучите Ваши условия и правила, а свекровь пусть решает ехать ей к Вам или нет. А когда Вы поедете к ней в гости, то будете жить по ее устоям? Собачку первой обнимать будете?
Пыхтелка
• 22 марта 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
вот теперь я понимаю Вашу свекровь:)
наш устой - это даже не устой, а просто любовь, любовь к дочке, и что здесь такого обнять внучку при встрече, КОГДА РЕБЕНОК САМ БЕЖИТ НА СТРЕЧУ, ДРУГИХ УСТОЕВ Я ВОВСЕ НЕ имею и не требую
Пыхтелка
• 22 марта 2015
Ответ дляДевальвация
Пыхтелка
• 22 марта 2015
Ответ дляДевальвация
вы совсем все перекрутили и цепляетесь к словам
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 марта 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
вот теперь я понимаю Вашу свекровь:)
зато много недовольной болтовни по поводу невесток, которые не хотят жить по устоям свекров. а свекрам можно со своими пирогами в чужой дом, да?
Дуболом• 22 марта 2015
Автор, в следующий раз в подобной ситуации сразу с улыбкой на лице говорите свекрови в ироничной форме, типа в шутку, а может и всерьез :’Чтож это Вы, мама, собачку то больше родной внучечки любите, соседи сплетничать начнут!?.

’
Я так вске своей свекруньке говорю. Жаль что сразу до такого не додумалась. Не поверите, помогает!
А по-сути, ситуация не очень хорошая. Учитывая отсутствие воспитания собаки, возможны ситуации, когда собака может приревновать бабку к ребенку. ХЗ чем может закончится.

’ Я так вске своей свекруньке говорю. Жаль что сразу до такого не додумалась. Не поверите, помогает!
Девальвация• 22 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
Я Вас еще спрошу, как себя можно заставить любить кого то больше? Да и вообще любить? Свекровь такая какая есть, Вы можете это принять, а можете нет-тогда не зовите ее к себе в гости, раз Вас это так оскорбляет. Я тоже люблю своего ребенка, но я понимаю, что кроме меня и мужа ее любить, обожать, благотворить никто не обязан. И прекрасно понимаю, что мой ребенок может кому то не нравится, кого то раздражать, кто то может считать ее некрасивой и т.д. Это вполне нормально. Для меня она самая лучшая конечно