волосатое стекло• 22 марта 2015

Покупатель оформил заказ и пропал..

Покупатель оформил заказ и пропал..... Попросил реквизиты - написала. Один заказ через кнопку ЗАКАЗАТЬ. второй - в переписке, дала реквизиты свои , добавила в покупатели.
Молчок уже 4 дня.
Уточнила о намерениях. Молчат, но на сайте регулярно.

Вопрос- могу я оставить в гостевой отзыв о том, что покупатель просит реквизиты на покупку и пропадает?? И если в отместку он мне напишет что-то нехорошее.
Это правомерно или нет, я не могу оставить отзыв в ГОСТЕВОЙ если сделки не было из-за пропажи потенциального покупателя.

Вижу ВК многие пишут- неоплаченная бронь= ЧС
Результат:
вже голосів: 64
39 (60.94%) Нет, нельзя
25 (39.06%) Да, можно оставить отзыв в гостевой
Непонятно• 22 марта 2015
Покупатель всегда прав!

vikiss• 22 марта 2015
я таких отпускаю с миром..
Пенять на зеркало• 22 марта 2015
почему Вы такая нервная?? расслабтесь ....
odetka• 22 марта 2015
Передумали может, или еще какие то обстоятельства,так бывает, отмените заказ и все.
автор волосатое стекло • 22 марта 2015
Ответ дляНепонятно
Покупатель всегда прав!
бесспорно. но ответить о намерениях можно?
как расценивать молчание. продать, а потом получить кучу негатива, яжеперваяпросила
Пацака-задирака• 22 марта 2015
та зачем вам отзывы
просто продавайте другому, если будет реальный покупатель
автор волосатое стекло • 22 марта 2015
Ответ дляПенять на зеркало
в чем нервность, просто спросила))
Пенять на зеркало• 22 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
в чем нервность, просто спросила))
ага и опрос создали!!
автор волосатое стекло • 22 марта 2015
Ответ дляПенять на зеркало
ага и опрос создали!!
ага!!

Праздничный сервиз• 22 марта 2015
покупатель не Богдан1990 случайно?
у меня уже три раза оформлял заказы и больше не объявлялся и ничего не отписывался.
я уже и внимания не обращаю.
Стрекозей• 22 марта 2015
Странная вы. Ну передумал человек. У меня так несколько раз было-тоже-не обращаю внимания. Но я и бронь не держу после таких случаев.
автор волосатое стекло • 22 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
покупатель не Богдан1990 случайно?
я уже и внимания не обращаю.
нет. я думаю подобних полно
Карамбулкул• 22 марта 2015
зачем писать что-то в гостевой ? Таких спрашивающих и пропадающих куча покупателей. Элементарное объяснение- жена назаказывала, а муж пришел с работы и сказал ’не дам денег’, а написать, что не будет покупать, ей стыдно теперь.
автор волосатое стекло • 22 марта 2015
Ответ дляСтрекозей
ну передумал- ну напиши, нет не буду брать. отменяю/отмените заказ.
Дуболом• 22 марта 2015
таких покупателей у вас еще сто штук будет, не обращайте внимания
КатяМ-60• 22 марта 2015
у каждого из нас куча таких покупателей, это равносильно тому, что когда у меня в магазине меряют вещь и всё идеально подходит покупатель говорит ’сейчас пойду домой возьму деньги и приду’ , я же в этом случае не обязана крик поднимать на весь рынок, что это такой плохой покупатель взял и не пришёл.
Ждите другого
Скомуниздила• 22 марта 2015
Автор, выберите ’сделка отменена продавцом’ и забудьте.
Жидкость для снятия глаз• 22 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
автор, оставить отзыв в гостевой можно только при наличии сделки. Я теперь свои данные даю только после того, как покупатель напишет свой номер телефона и адрес доставки (чтоб знать хоть что то об этом ’чуде в перьях’).
В моей ситуации тоже взяли реквизиты со словами мы забираем (у меня была распродажа ниже себестоимости т.к. срочно нужны были деньги). В итоге пропали, я потеряла 3 клиента - я написала в переписке, что прежде чем просить реквизиты нужно думать. Это тело - выставило в моей гостевой и своей все данные мои. Ну тупица, что с такими сделать? Написала в службу поддержки - удалили отзыв.
Так что заносите в ЧС - и пусть катится.
Скомуниздила• 22 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
Вы, наверное, недавно на сайте продаете? Сколько у вас сделок было?

Борода• 22 марта 2015
Переведите заказ в статус отменен покупателем ,и все .Продавайте дальше.
Если не хотите иметь дел с этим покупателем еще ,то занесите его в чс,и он не сможет вам больше писать в объявлениях.
ирина солнечная• 22 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
так ей в переписке и напишите, бронь снимаю. причина-неоплата за товар. и продавайте дальше. какой рейтинг у заказчика? новичок?
Вечный двигатель• 22 марта 2015
аналогичная ситуация.
не берите дурного в голов, знаетет, сколько неадекватов на просторах инета...может, кто-то так развлекается....а если напишите объективныцй отзыв - рискуете получить гадость в свою гостевую.
я лично. если уже беру реквизиты, то 100% оплачиваю. причем я сразу оговариваю, что оплата, например, сегодня-завтра.
а есть такие, кому сделать заказ через кнопку, получить статус покупателя и пропасть с реквизитами - как два пальца об асфальт..
а в теме напишите, что держите бронь, например, 2 дня. если после этого оплата не поступила - товар автоматически снова в продаже.
автор волосатое стекло • 22 марта 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
я всегда беру данные покупателя для доставки, и только тогда выставляю свой счет на оплату.
спасибо!
я Кукарача• 22 марта 2015
Автор, покупателя не Галя зовут?
автор волосатое стекло • 22 марта 2015
Ответ дляБорода
да, конечно отменю заказ. ЧС редко пользуюсь, у меня его по сути и нет
Hungry Annie• 22 марта 2015
У меня бронь 2е суток. Нет оплаты - заказ отменяю и все. Бывает часто, даже у постоянных покупателей, потому не обращаю внимания на такие мелочи
автор волосатое стекло • 22 марта 2015
Ответ дляя Кукарача
Автор, покупателя не Галя зовут?
неа
Девальвация• 22 марта 2015
А я пишу отзывы в гостевой! И не вижу в этом ничего глупого и зазорного.
В первую очередь человек должен думать, прежде чем оформлять заказ через кнопку!!! Если изменились обстоятельства - то почему бы не предупредить??? Стыдно? Стыдно быть трусливым человеком...
И это не злость никакая, как многие здесь писали.. Это элементарное уважение друг к другу.
автор волосатое стекло • 22 марта 2015
нервная, странная. ... еще один эпитет и закрываю тему.

П.С. заказы конечно же отменю, и буду ждать новых покупателей.
Роза завяла• 22 марта 2015
Бред какой то....ситуации то всякие бывают, нет, вам надо срочно Гостевую изгадить......