Страхованная• 22 марта 2015

Почему женщина меняется после свадьбы и после родов? Уже не та..

Навеяно постом в соц сети:

Моя жена уже не с той фигурой. У нее та прическа как раньше. Одевается не так молодцевато и вообще выглядит не так эффектно как до свадьбы. Да и я уже дарю цветы реже, целую реже. Страсть уже не та. Наверное у всех так. Это жизнь.
Но я за 12лет совместной жизни ни разу не изменил ей. Да мне как и каждому мужчине хочется чего то нового. Каждый второй ,грубо говоря заводит себе любовницу и я б наверное завел, если смог .Но не могу. Когда молодая девушка строит глазки вспоминаю жену с детьми, идет внутренняя борьба в которой всегда победитель-жена.
Она сейчас спит рядом, как бы она не выглядила-она моя. Она лучшая для меня. Cамая родная. Когда она прижимается ко мне я готов перевернуть Землю и я счастлив. Мне ничего не надо.

А почему женщина "уже не та"?
Я замужем, но еще не рожавшая, и я не знаю. Знаю, что дома могу не придавать значения тому как выгляжу, ходить в растянутой майке и спать в старой пижаме, потому что я устала и потому что мне так удобно. Я так себе позволяла и до замужества. Но теперь это видит муж..
Однако, когда надо выйди "в люди" я все еще та которой была до свадьбы, я не изменилась.
Неужели после родов изменюсь?
И в чем секрет прекрасной внешности после рождения нескольких детей?
Ведь это реально быть как прежде красивой, знаменитости, экс из Виа гры, модели ВС, Меган Фокс и прочие доказывают , что это более чем реально, если внешность - это твой заработок. А если нет?
Levskaya• 22 марта 2015
до замужества я все выходные делала себе спа процедуры. кушала фруктовые салаты. часами полировала ногти. экспериментировала с макияжем просто дома, чтобы найти новые оттенки. ложилась в 21. вставала в 6, бодрая!!!(это важно). делала зарядку. в квартире не было картошки. хлеба, манки. зато всегда были апельсиены. йогурт. кефир, я ела это все и НЕ ПАДАЛА С НОГ. потому что не расходовала энергию. я могла сама в ванной пролежать час. читая журнал....а сейчас я в туалет хожу вс детьми (двойня).

Продолжать? раньше у меня была 1 зп 6 000 на одну меня. а сейчас моя зп и зп мужа - 7 000 , но нас уже ЧЕТВЕРО! сильно разгонишься?

у Вас еще остались вопросы?

если Вы родили и у Вас есть помощники - Вы сможете нати время для себя. если при этом

КонхфЭдкаТузик• 22 марта 2015
время идет, возраст тоже на месте не стоит. мужчина рядом с женщиной также меняется.
в каждом возрасте есть свои позитивные моменты. время не вернешь, просто не нужно зацикливаться на этом.
ну и следить за собой, не расслабляться. Для себя, в первую очередь. Для любимых людей. А почему бы и нет.
Марфушечка душечка• 22 марта 2015
это все от человека зависит, я как следила за собой, так и слежу, хоть и 16 лет уже замужем. И прежде всего я это для себя делаю,никогда не спала в старых, рваных и пр. пижамах, не хожу в растянутой одежде и т.д. За фигурой оочень слежу
кошкомышь• 22 марта 2015
Я недавно родила, и что будет не так как ДО поняла еще в роддоме. С мужем времени естественно меньше проводим. Сейчас малыш на ГВ, но я уже думаю с чего начинать приводить свое тело в порядок, приседания и пресс уже есть в моем графике.
Levskaya• 22 марта 2015
для меня тот вопрос. что вы задали - это вопрос 1) свободного времени 2) денег 3) отсутствия проблем со сздоровьем (если у Вас не дай Бог больной ребенок. или нуждается в постоянные поездках к врачу. к обследованиям - какой уж тут уход? не те проблемы)
Нуждаюсь в общении• 22 марта 2015
Ага, а мужики такие же остаются...
Колхозница• 22 марта 2015
БРЕД! Какая была-такая и осталась, после родов, даже красивее-так муж сказал. Просто когда ребеночек маленький-да , немного ’замученная’, но потом-женщина расцветает! Не волнуйтесь, и Вы останетесь, как были, просто себя не запускать. Даже с маленьким достатком, можно хорошо выглядеть. Я, когда в декрете была, всевозможные масочки, из продуктов, что под рукой, использовала-супер.

coloritka• 22 марта 2015
Ответ дляLevskaya

у Вас еще остались вопросы?

что-то подобное прочитала на одноклассниках.
Что я хочу на 8 марта имея 2-х детей?... та просто выспаться, побыть одной, покушать горячую еду, допить чай тоже горячий с целой конфетой, полежать в ванной, сходить в туалет... ОДНОЙ
КонхфЭдкаТузик• 22 марта 2015
Ответ дляLevskaya
у автора созрел этот вопрос от излишка свободного времени и недопонимания ситуации:)
Levskaya• 22 марта 2015
Ответ дляcoloritka
ага)))ну это воспоминания. моим уже 3 годика и туалет не проблема+ у меня допустим есть помщники, их много. живут ен с нами. но например сегодня мои родители забрали деток на прогулку. обедом покормят. итог - я не готовлю, сижу вся в оливкомасле (пая)жук, пью водыли б щас дети дки после них, а бы борщ и ы покупала его
Нуждаюсь в общении• 22 марта 2015
Ответ дляcoloritka
у меня на ДР такой подарок - мне не звонят с утра с поздравительными воплями, а просто дают выспаться)))
Тюрюнь_Тюнь• 22 марта 2015
Ответ дляLevskaya

у Вас еще остались вопросы?

Кошка Мурка• 22 марта 2015
А вообще,девочки,мужики замечательно устроились...Видят,что жена забеганная с детками и вместо того,что бы облегчить ей жизнь-философски рассуждают на тему: она уже не та....
Так и хочется спросить: а сам то ты еще тот?
vasi4kina• 22 марта 2015
Интересно почему вы выбираете сеье таких мужей, которые не заботятся о том, чтобы вы имели время и деньги на себя. Для женщины очень важно побыть одной, полежать в.ванной , почитать книгу. Ваши мужчины взяли сеье дом работниц или любимых Женщин?
vasi4kina• 22 марта 2015
Еще и зарабатывают, при этом, 7000 грн ( и выходят же за таких замуж...
Очень добрый аноним• 22 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
єто точно! где вы вдели мужика дома привлекательного.Ходит в спортивкам и майке.. может попукать в слух когад ему взбрендится.. и еще требуют, что ю жена была та)))
alena-chos• 22 марта 2015
Ответ дляcoloritka
coloritka• 22 марта 2015
Ответ дляalena-chos
это правда многих, но я бы не смогла так жить, наверное
автор Страхованная • 22 марта 2015
Ответ дляvasi4kina
Не все равны, не все одинаково зарабатывают, и не у всех есть возможность нанять домработницу или няню. Это понятно..
И выделяют разные суму денег.
И нельзя знать как повернется жизнь. Мой муж зарабатывает побольше чем 7000 грн, но кто его знает, что нас завтра ждет.. Сейчас такая ситуация, что остаться без работы - более чем реально, увы

автор Страхованная • 22 марта 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Мой не требует, что б жена была еще та.
Но мой - красивый мужчина, и на него засматриваются другие женщины, это держит меня в тонусе тоже. Но как будет ребенок, я уверенна, что он перевернет мою жизнь, и я всю себя посвящу ему..
А хотелось бы остаться ’еще той’ внешне при этом )))
Думы мои думы• 22 марта 2015
Ответ дляvasi4kina
Ох, сейчас Вас закудахтают тут ’яжематери’ . Как по мне - каждая женщина имеет такого мужа, которого достойна. Кто-то рожает пятерых и выглядит на все 100%, не утружденная кухнями/уборками, т.к. муж создает все условия для этого, а кто-то в браке без детей не вылазит с халата и кухни и выглядит, как курочка. На сколько женщина себя ценит, на столько и муж (да и все окружающие) ее будут ценить.
Лорка-хлорка• 22 марта 2015
Моему третьему малышу 5 мес.Все,кто видит меня сейчас и знал до рождения сына, говорят,что я помолодела))))Я и сама замечаю это)))Секрет-огромная любовь к своим детям!!!
Менее Более• 22 марта 2015
Мда...и у меня ребёнку 3месяца на гв....узнала что такое холодная еда недосып одеваться одной рукой в подъезде а другой коляску качать, ночами не спать,красится глядя одним глазом, в туалет терпеть,каблуки вообще забыла что это когда коляска сама 17кг+ребенок..по всякому бывает...у меня нет никого в городе...ни родни ни подруг .. Раньше об этом слышала то мимо ушей пропускала...а сейчас про чувствовала... конечно не хватает времени на себя как ни крути...благо муж не требовательный ни в еде ни к дом делам...это я так...пожаловаться(((((знаю что у кого то и двое и трое детей но я с одним ничего не успеваю...
автор Страхованная • 22 марта 2015
Ответ дляДумы мои думы
То есть по вашему секрет исключительно в том, что б муж создал условия для отдыха?
Или главное - желание?
Ведь пышечки бывают и не рожавшие и не замужние..
Но суть вопроса в том как стройные до свадьбы превращаются в пухленьких?
Только недостаток средств? Неужели для контроля веса и употребляемой пищи так важна нянька и дом работница?
Я повторяюсь! я не знаю и не осуждаю! просто мое, без опыта, мнение такое, что важно себя контролировать в еде, и иногда променять 30 минут сидения в интернете, на 30 минут гимнастики..
но я могу ошибаться..
Meaow• 22 марта 2015
Не знаю, что там с женой АПа, но у меня жизнь почти резко изменилась от духовных практик, карьеры, моря друзей до радикального быта и ’радостей’ материнства. И это не потому, что Я так хочу. Прежде всего я чувствую, как изменилось отношение моего окружения ко мне. Это штампы, навязанные годами: родила, значит заложница соплей и пеленок, взять с тебя нечего. Приходится вынужденно проводить максимум времени с семьей, потому что больше не с кем. Естественно, я уже не та и для мужа, потому что он женился на сильной и социально активной, а не на домохозяйке с рукоделием.
Фамильная фондюшница• 22 марта 2015
Я со своим мужем начала жить едва ему 20 лет исполнилось. Я то думала, мы вместе горы свернем,столького добъемся. Прошло 10 лет, за эти 10 лет всего пол года полноценно работал. Ну не оправдал он мои надежды, что я могу поделать, теперь локти себе грызу что замуж вышла по ЛЮБВИ, а был еще вариант, мужчина старше и с хорошей работой, любил меня, я его нет. Разница во мне за эти 10 лет - небо и земля. Меня в вк нашел мой друг детства, приезжал в наш город, очень хотел увидеться, а я отморозилась, мне стыдно показаться такой как я есть теперь.
sometimesss__• 22 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
++
энциклопУдия• 22 марта 2015
Ответ дляСтрахованная
Или главное - желание?
но я могу ошибаться..
Да правы Вы, правы!! Но эта лень , она такая Если честно, я тоже уже не ’та’. но не оправдываю себя ни в коем случае, восхищаюсь ухоженными от пят до головы женщин. Повторяюсь, именно ухоженными.
Надувная пыль• 22 марта 2015
Ответ дляМенее Более
))) у меня со вторым подряд ребенком вообще появилась привычка - не замечать что хочу помаленькому - бегу когда уже слезы из глаз, и пофиг что он стоит под дверью и кричит
к.Буланова• 22 марта 2015
А я лучше стала выглядеть после 6 лет брака, причем намного. Муж поощряет мои траты на внешность. А если жена уже не та, то тут не только ее вина, но и вина супруга.