Директриссимо• 22 марта 2015

Боюсь похода к гинекологу((((

Болит сильно в левом боку и левая грудь, записалась к гинекологу, а так боюсь((((((((((((Девочки поддержите. неужели только я такая... как подумаю про то кресло...бррр..
автор Директриссимо • 22 марта 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
отлично, вот и гинеколога так же часто посещайте и страх пройдет)
Было бы здорово)

Марафетчица• 22 марта 2015
Ответ дляДиректриссимо
Просто 3 года назад последний раз была и гинеколог так больно сделала что жуть, у меня после того похода еще долго болело((( и после этого такой страх появился
Ой ужас! Вы у подружек поспрашивайте нормального врача и к нему сходите, чтобы опять так не попасть.
автор Директриссимо • 22 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
Я раньше ходила всегда к одному врачу и все было ок))) А потом когда опять было восполение я ей позвонила она в отпуск только ушла, я не стала ждать и пошла к другой та явно солодая и скорей всего беременных не наблюдала.. по крайней мере говорят что врачи что наблюдали беременных много ввсегда очень акуратны и больно никогда не сделают..вобщем не знаю..но после похода к ней у меня такой страх возник что ужас..
Терлускончик• 22 марта 2015
Вот честно - я думала это только мужики так боятся и до последнего тянут))) ну , с другой стороны, хорошо, что у Вас в жизни других больших проблем нет, иначе поход к врачу вообще не парил бы. а рожать чего боитесь ? Это же такая радость - ребеночку жизнь дарить. Мне перед родами одна женщина сказала : е особе думай, а о том, что ребенок чувствует. И я все роды его подбадривала, успокаивала, дыханием помогала - дыши, малыш, давай, чуть-чуть осталось. В итоге два раза легко рожала. И к гинекологу всегда с благодарностью идите - на позитив настройтесь
автор Директриссимо • 22 марта 2015
Ответ дляТерлускончик
Спасибо
гражданинГрубиян• 22 марта 2015
и я боюсь,
а вообше у гинекологов самое страшное не кресло, а зеркала - просите детское, я всегда так делаю и не страшно!!!
Неваляшкина• 22 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Я вот вчера какое то уплотнение нащупала в груди. Тоже боюсь идти (((
не кормящая?
Марафетчица• 22 марта 2015
Ответ дляДиректриссимо
Руки из опы значит у нее(( идите тогда к своей и ничего не бойтесь. Может у вас ничего серьезного нет, но провериться надо. А вот из-за таких врачей, как та, много женщин боятся к гинекологу ходить, а потом проблемы
Ластоноша• 22 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Расскажите, а что он делает? Узи или снимок или осматривает?
маммолог сначала
- выслушает ваши жалобы
- затем ручная пальпация груди и подмышек на предмет уплотнений и увеличенных лимфатических узлов
- посмотрит выделения из сосков, если таковые будут
- посмотрит вашу спину и лопатки, потому как может быть межреберная невралгия, а кажется, что болит грудь
- направит на УЗИ, если женщина 35-40+ может и на маммографию

Уходя дверю не хлопать• 22 марта 2015
Ответ дляДиректриссимо
и я тоже 3 года не была(((
Я как родила, швы сняли и тоже не ходила. А потом вышла на работу, и перед отпуском нужно проходить профосмотр обязательно, пришла к своему врачу, такая вся улыбаюсь, ничего не беспокоит. А она мне, ты давно была у врача? Давно говорю. А у тебя дисплазия. Вот так.
Терлускончик• 22 марта 2015
Ответ дляДиректриссимо
а врача выберите такого, чтобы доверие внушал и спокойствие. Я написала заявление на обслуживание в другой поликлинике - где врач понравилась
автор Директриссимо • 22 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
надеюсь после завтрашнего похода меня попустит с этими страхами
Терлускончик• 22 марта 2015
Ответ дляДиректриссимо
Спасибо
На здоровье! :) пишите, если что
автор Директриссимо • 22 марта 2015
Ответ дляТерлускончик
На здоровье! :) пишите, если что
автор Директриссимо • 22 марта 2015
Ответ дляТерлускончик
На здоровье! :) пишите, если что
завтра отпишусь тут
Марафетчица• 22 марта 2015
Ответ дляДиректриссимо
Должно) Удачи вам
Ластоноша• 22 марта 2015
если частный кабинет, и выделения из груди подозрительные - еще возьмут мазок
в государ. не знаю кто берет эти мазки
Чебуратор• 22 марта 2015
Ответ дляНеваляшкина
не кормящая?
Нет. При чем, не круглое, а как вроде мышца. Но на второй груди такого нет. Уже накрутила себя.
Бауди на ауди• 22 марта 2015
Ответ дляРадость моя
Вы наверное не рожали просто
можно и рожавшим это ненавидеть.
Рожала 2 раза и тоже ненавижу походы к гинекологу, хотя и хожу в Исиду, но все-равно как на каторгу.

Чебуратор• 22 марта 2015
Ответ длябумбэби
маммолог сначала
- выслушает ваши жалобы
Спасибо вам большое! Как думаете, к гинекологу сразу идти или к обоим записываться?
Мне только 35 стукнуло.
Распутница• 22 марта 2015
у меня месяц назад начала дико болеть грудь, очень переживала, но сразу же записалась на узи, хоть боялась и не хотела идти, но пошла, узи показало фиброзно-кистозную мастопатию, пошла к гинекологу, назначили лечение, сейчас лечусь, результат есть - боли прошли, уплотнения в груди намного меньше, так что не тяните, грудь - это очень серьезно
Распутница• 22 марта 2015
ох и ник))) я не такая!
советский цирк• 22 марта 2015
Бояться нужно не похода к гинекологу, а то, что может случиться, если так и не пойдете. А что если у вас что-то опасное и нужно срочно принимать меры? А вы ’сижу боюсь’. Тьфу. Ноги в руки и вперед.
Ластоноша• 22 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Мне только 35 стукнуло.
у меня участковый гинеколог - мужчина, при чем в возрасте - терпеть не могу походы к нему и никогда ему свою грудь не показывала
в частной больнице у меня отличный врач, смотрит нижний этаж и верхний - если у вас такой, идите если будут проблемки, гинеколог это увидит

а маммолог - специалист, грудь это все таки его специализация
Чебуратор• 22 марта 2015
Ответ длябумбэби

Спасибо большое! Гинеколог обычно осматривала и верх и низ. Вот как раз год не была, собиралась.
Lydia• 22 марта 2015
Ответ дляРазгуляшка
недавно обследовала грудь на маммографе в онкодиспансере (грудь болит и тянет). Сказали, что онко нет. Т.к. у нас в городе не маммолога, то спросила нужно ли мне за лечением обратится к областному маммологу. Ответ был такой - маммологи это по сути хирурги, а мастопатия наблюдается у гинеколога. Так что в первую очередь к гинекологу.
Совсем нет.
Я уже много лет периодически ходу к маммологу. Гинеколог это отдельно.
Уплотнения в груди были, мастопатия. Ещё за несколько лет до родов первый раз к нему пришла. Замечательный доктор. с ним же и кормление ребёнка прекращала.
Маммограф не проходила, УЗИ очень давно. Человек все ’смотрит’ пальпированием. С молочной железой как и со щитовидной - любые изменёния сразу чувствуются пальцами.
Ищите своего доктора, это так важно. Удачи вам и здоровья!
misstars• 26 марта 2015
Идти в нормальную клинику, к нормальным спецам, там и обстановка по лучше будет, и люди по приятней. Я к http://kherson.oxford-med.com.ua/ обращаюсь по таким делам.