Борщец• 22 марта 2015

В поликлинике нет ортопеда. Что делать?

Отправляют к платным врачам. Мы уже и так были у многих специалистов. Ни наш педиатр, ни дерматолог не могли корректно поставить диагноз. Да и ставили его на основании своих догадок, а не анализов. Но это уже в прошлом. Сейчас нет ортопеда. Уволили его. Такая себе экономия. Это так в самой поликлинике объяснили. В данный момент нет возможности пойти к платному. Может существуют какие-то законные способы попасть к нужному специалисту бесплатно? Должны ли дать талон в другую поликлинику района? Речь о Киеве. И где этот вопрос можно решить, куда пожаловаться? Может, если официально обращаться, то таки возьмут на работу врача...
Перемелица• 22 марта 2015
Пусть дадут Вам направление в охмадет к ортопеду.

Крошка Енот• 22 марта 2015
Да,по ходу должны или сами требуйте в консультационную охмадета.
Меня не звали• 22 марта 2015
А что с ребенком?
Ishtar• 22 марта 2015
возьмите направление у педиатра и в 1 городскую детскую больницу на консультацию к ортопеду.Там принимают ВСЕХ в порядке очереди( по направлению бесплатно) Там очень хорошие специалисты.( от М Героев Днепра идет маршрутка на Вышгород)
автор Борщец • 22 марта 2015
С ребенком ничего страшного. Обычный обход. Но нам на массаже намекнули что может быть легкая кривошея. Педиатр ее не увидела. А наша бабушка беспокоится что ребенок. когда его пытаешься поставить, немного правой ножкой на носочек встает. Но и тут педиатр и невролог сказали что все хорошо. В любом случае нужен специалист чтобы проверить досконально. А в ОХМАДЕТ точно должны быть направления у участкового педиатра? Просто ребенок первый. Я вообще не знаю на что имею право.
Ishtar• 22 марта 2015
Ответ дляБорщец
я так понимаю, что вы двоечница в школе была? Право не учили и инетом пользоваться не умеете? Учитесь, в жизни пригодится.
Крошка Енот• 22 марта 2015
Ответ дляБорщец
Абсолютно правомерно имеете право просить направление к любому специалисту в консультативную поликлинику охмадета.А тем более,что данного специалиста у вас по месту нет.
автор Борщец • 22 марта 2015
Ответ дляIshtar
Спасбо за такой ’полезный’ и ’содержательный’ совет. Вам бы в политики. И сказанула с умным видом и без толку. Там именно этим и занимаются.
автор Борщец • 22 марта 2015
Ответ дляКрошка Енот
Теперь все понятно. Спасибо! Буду просить направление.

Ishtar• 22 марта 2015
Ответ дляБорщец
я вам дала ответ, см пост выше. А то,что вы УЖЕ мама и абсолютно не готовы к взрослой жизни и ответственности, то вы сами об этом знаете. *Прав * вы не знаете.....советчицей будете пользоваться в каждом случае?
автор Борщец • 22 марта 2015
Ответ дляIshtar
Буду пользоваться каждый раз. Хорошо что вы родились уже со всеми знаниями. А я вот только третий месяц как учусь. И у меня нет звезды во лбу и короны на голове. которые мешают обратиться за советом и помощью в тех вопросах, в которых я ПОКА ЕЩЕ не совсем разбираюсь.
Я-ваш шанс• 22 марта 2015
В Охматдет должны дать направление. Без него не примут.
Если вам нужно будет сдать анализы или сделать снимки, то отправят. Киевлянам не делают.

Вообще ваша поликлиника должна была дать направление в районную. Там ортопеды есть.
автор Борщец • 22 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

Я знаю что в других поликлиниках дают направления. А наша педиатр мне доказывает что нет такого. Мол только к платному. Но теперь мне все объяснили.
Я-ваш шанс• 22 марта 2015
А позвоните завтра в киевадминистрацию 1551.
Пусть расскажут куда идти.

Реформу провели, оставили одних педиатров, пусть теперь думают, как разруливать.
Я-ваш шанс• 22 марта 2015
Не пациент вы Охматдета.
Они принимают уже тяжелые случаи. Вас должны обслужить в районе или городе.
Твоя подруга• 22 марта 2015
Ответ дляБорщец
Да, педиатр должна дать направление по вашей просьбе, в Охмадет нужно записыватьс по тел, потом возьмете паспорт, свид о рождении и направление, там заведут карточку.На Курнатовского,7, есть хирург -ортопед,и на Русановке ,Энтузиастов,13 а - это бесплатно, но нужно направление вашего педиатра, очередь электронна,запись за неделю
Крошка Енот• 22 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не пациент вы Охматдета.
Больница Охмадет и консультативная поликлиника,это разные вещи и находятся далеко друг от друга,не путайте больницу и поликлинику.
Я-ваш шанс• 22 марта 2015
Ответ дляКрошка Енот
Я не путаю. Я там живу последние месяцы.
У ортопедов как раз. Так что... не учите меня как надо жить. ))
автор Борщец • 22 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Пусть расскажут куда идти.

Это идея. С утра и позвоню. А то специалистов нет. Диагнозы месячным детям ставят на глаз. Выписывают кучу препаратов. А на деле лечить нужно от другого. Даже цифру не хочу называть во что нам это вылилось.

Крошка Енот• 22 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы болеете сами?!Я не раз(к сожелению) обращалась и в больницу и поликлинику,с чего это там не примут киевлян?На каком основании?Если мама приедет с направлением,ее обслужат,это первое.да и речь о том,что она будет брать направление к специалисту по профилю,если дадут в другую поликлинику,пойдет туда,а дадут в конс.охмадета,то поедет к ним.Так что не усердствуйте своих поучениях,оставьте нервы на лечение своих проблем.
Я-ваш шанс• 22 марта 2015
Ответ дляКрошка Енот
Училка))))
Мои нервы убиты барбовалом. Я спокойна, как удав.
Я-ваш шанс• 22 марта 2015
Ответ дляБорщец
Звоните.
Вопрос решится быстро и не надо будет ехать далеко.
Крошка Енот• 22 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Училка))))
Удалено администрацией...
Я б такое не носила, но продаю• 23 марта 2015
Ваша поликлиника случайно не на Курчатова?)) у нас тоже нету ортопеда, все идут кто куда, мы были в Охматдете, знакомая с ребенком ходили в частную
автор Борщец • 23 марта 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Нет. Мы на Троещине.
Я-ваш шанс• 23 марта 2015
Ответ дляКрошка Енот
Удалено администрацией...
Уровень культуры ниже плинтуса. Простите, ошиблась. Вам до училки, как до Марса.
Я-ваш шанс• 23 марта 2015
Ответ дляБорщец
Нет. Мы на Троещине.
Как решается ваш вопрос?
автор Борщец • 23 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Как решается ваш вопрос?
Завтра к педиатру. Как раз грудничковый день. Если не получу направление, то буду решать вопрос через мера и администрацию района. Посоветовали еще туда обратиться.