ТихоЯ• 15 марта 2013
Обувь годовасику. Прошу совета
Опытные мамулечки,подскажите!!!Нам в конце лета год.Какую лучше обувь на лето заказать?И сколько пар? Ну вот из опыта - были наверное такие что не снимали) а были и пару раз обутые!Вот какие попрактичней так чтобы?!И на лето чтобы не парили...ума не приложу что взять,что лучше для детки будет,удобнее,безопаснее!!!Жду советов!
А,еще,вот на сейчас,на весну,как правильнее стелечку вымерять,ведь если по ножке,у нас 10см.,сейчас,а ведь обуваться на носочек или колготы какие будет,как мерять?может в носочке?или сколько + надо брать?
Мао_Мяо• 15 марта 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4800629.html вот в таких мы лето проходили / проездили , одной пары вам хватит , нога быстро растет зачем накупать много.
ТихоЯ
• 15 марта 2013
Ответ дляМао_Мяо
у меня девочка
Если одну,то нужно какую - то универсальную,чтобы под все подошла)
Санта Барбара• 15 марта 2013
обязательно бувка должна быть ортопедички правильной. Плохой обувью или б/у можно заработать проблемы в будущем. Как мы заработали - носили б/у обувь, заработали плоскостопие, теперь лечимся.
Мао_Мяо• 15 марта 2013
На колготы + 1 см , я малому беру зазор 2 см , на большее нет так как неудобно будет ходить ребенку. Да и когда прохладно в пинетки одевала тк ребенок до 1.1 мес не ходил .
Мао_Мяо• 15 марта 2013
Ответ дляСанта Барбара
если слушать Комаровского то плоскостопие не приобретается, оно врожденное .
Мао_Мяо• 15 марта 2013
Ответ дляТихоЯ
у меня девочка
Так вот эти и универсальные носок закрыт ребенок не ударит пальчики и пятка зафиксирована , отличная стелька , посмотрите такого плана обувь очень удобно , на девочек так вообще выбор классный и с бабочками и стразами
ТихоЯ
• 15 марта 2013
Ответ дляСанта Барбара
я живу в маленьком городке,у нас один магазин с обувью,да и то не знаю есть ли там таким мелким!!но такую вонючую дрянь там продают,думала взять фирменные хорошие,но они наверное дорогие,вот думала скорее всего б.у взять но в отличном состоянии! А что действительно ТАК СТРАШНО брать б.у и последствия могут быть?????
У нас было четыре разных пары под разные наряды и погоду: две пары босоножек как на жару (персиково-бежевые и нежно-розовые), одни красные туфельки под платьице/юбочку и еще одни спортивного типа под джинсы, когда прохладная погода. Обязательно закрытый носок на босоножках. Ах, да, чуть не забыла, еще кроксы были оригинал, покупали для моря, но у ребенка это были самые любимые тапочки.
ой, не знаю найду ли фотик...мы почти до дыр сносили сандалики geox - обязательное условие - єто фиксированная пяточка. У нас были ещё одни - пяточка закрытая, а носочек открытый - босоножечки такие - то неудобные оказались, пальчики постоянно вылазили, хотя размер наш был. Если найду где фотки, то выложу
ТихоЯ
• 15 марта 2013
Ответ для4мама
ок!спасибо))
Анонимушка• 15 марта 2013
нам одних босоног хватило. но в августе покупали след. размер. кроме босоног еще были кросики, макасики.
Да, я блондинка!• 15 марта 2013
в год нам хватило одной пары, т.к ходят мало, больше в коляске или на руках. Главное!!! Покупайте обувь ’вживую’ ( или здесь, но точь-в точь такую, предварительно вымеряв в магазине) Пусть малыш походит в обувке, посмотрите, чтобы на ножке не было сильных следов от надавливания, запас не больше 0.7-1см( иначе будет шкрябать) и конечно только с супинатором и кожа (даже на лето). Жесткая пятка и закрытый носок - обязательно, а то пальчик собьет и ходить не понравиться, а вам ведь этого не надо? Только не Б/У!!!!!!!
Ответ дляДа, я блондинка!
можно и бу, ходят же мало, как Вы написали.
после годовасов обувь практически в идеальном состоянии всегда
Да, я блондинка!• 15 марта 2013
У малыша только формируется походка,а чужая обувь уже сформирована кем-то, и не факт что вашему малышу будет комфортно, вот и будет то поджимать пальчики, то не наступать на всю стопу, то ножку заваливать на бок. Сэкономив на первой обуви вы впоследствии можете потратить гораздо больше денег на лечение плоскостопия и т.д. В крайнем случае можно съездить в соседний город и выбрать именно вашу пару. Удачи в поисках! И красивой походки!
ТихоЯ
• 15 марта 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
спасибо
Волшебная палочка• 15 марта 2013
вот тут продают туфельки, правда на лето конечно жарко, но всё равно советую может потом на осень реально классные, мы такие сносили только в другом цвете. Самое на мой взгляд главное отличие Кларкса в том, что там задник сам по себе короче чем во многих других моделях, а для маленькой ножки это важно.Ну а мягусенькие какие так и не передать. https://www.kidstaff.com.ua/tema-4579528.html
ТихоЯ
• 15 марта 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Anna Poplavskaya• 15 марта 2013
Нам ОООчень понравились босоножечки Red Kids пр-ва Турция. Покупала в обычном детском магазине. Малыш из них не вылазил. Они цвета похожи на джинс, но это кожа, просто расцветка такая. Очень универсальные. потом и осенние купили такие же, только ботиночками! Они идут профилактические, с супинатором, сводом. И по стоимости средние. На это лето берем такие же
ТихоЯ
• 16 марта 2013
Ответ для4мама
нашла только на такой вот фотке - но принцип понять сможете - нечто среднее между босоножками и туфельками - дышат, не жарко, одеваются удобненько
У geox каждый сезон нечто подобное есть.
cпасибо)
Anna Poplavskaya• 17 марта 2013
Да, заранее ни в коем случае! Я уже так с зимними сапогами пролетела, хотя покупала за полтора месяца. А как обувать стали - и никак ножка не идет!!!