Потрындельница• 23 марта 2015
Какие книги на украинском языке нужно обязательно почитать дошкольнику?
Трусы с капюшоном• 23 марта 2015
Кобзар
а если серьезно, то он у вас так хорошо читает, что даже несколько! книг осилит до школы?
круто, молодцы!
Вообще не факт• 23 марта 2015
мы на украинском читаем только букварь,остальные классические сказки в переводе шокируют
Сеточка• 23 марта 2015
Странное понятие. А то, что издание может быть на русском, а может на украинском?
ВундерКИНГ• 23 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Почитайте Всеволода Нестайко.
да, Лесную школу
Потрындельница
• 23 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Кобзар
круто, молодцы!
я сама ему буду читать
Слоник-тоник• 23 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Почитайте Всеволода Нестайко.
+1000
сын начал читать с 6ти лет.Начинали читать ’дивовижні пригоди в лісовій школі’ там вроде 5-6 книг,точно уже и не помню,а потом уже и все остальные перечитал.Очень классно пишет,детям интересно читать
Трусы с капюшоном• 23 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
я сама ему буду читать
ааа
я не читала старшему и младшей на украинском не читаю. могу иногда, если попадется сказка какая-то, но специально не покупаю. моим детям удобнее на русском воспринимать. в школе читает старший на украинском свободно сейчас.
Слоник-тоник• 23 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
я сама ему буду читать
ну вот про лесную школу должно понравится,еще у Нестайка куча рассказов про детей,очень юморные.
Потрындельница
• 23 марта 2015
Ответ дляСлоник-тоник
первую книгу про лесную школу почитали, а остальные части не могу найти в инете чтоб скачать, стоит наверное купить все чсти
Слоник-тоник• 23 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
купите,не пожалеете.Он потом как научится читать,сам перечитает.Там сами книги классные,картинки красивые))
Потрындельница
• 23 марта 2015
Ответ дляАлина_Я
- а почему бы просто сказки не почитать
сказки народные читаем на укр языке хочется еще что-то.
Вообще не факт• 23 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
мы с 3,5 лет читаем с большим удовольствием Андерсена,Астрид Линдгрен
Потрындельница
• 23 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
на украинском?
Слоник-тоник• 23 марта 2015
а вообще очень много классных книг на украинском.Моя мама фанат книг,покупала очень много старшему сыну.Вот сейчас пошла посмотрела,что мы читали на укр. языке.
велика книга Незнайки
книга ждунглів
лікар айболить(не в стихах)
карлсон
Нестайко Одиниця з обманом(повісті й оповідання для дітей)
ну и куча сказок наших и не наших)))
велика книга Незнайки
книга ждунглів
лікар айболить(не в стихах)
карлсон
ну и куча сказок наших и не наших)))
Потрындельница
• 23 марта 2015
на русском и мы такие читаем, мне потихоньку переходить на украинские книги, в школе ведь все на укр
У меня дочь очень рано начала читать - в 4 года, и на украинском языке прекрасно читает. ( А в 6 лет уже начала читать не вслух, а про себя!) Я очень большое внимание уделяю подбору книг. И по своему опыту скажу, что для этого возраста, для улучшения качества, а потом и скорости чтения, а также тренировки памяти важно читать Стихи, Истории в стихах! Конечно Заслуженных детских поэтов!
Очень дочери нравились, и младшему сейчас читаем сборники стихов укр. поэтов Серии ’Золота колекція української поєзії для дітей’ Видавничий дім ’ШКОЛА’. Автор: Петро Ребро, Грицько Бойко, Ганна Чубач. Кстати они очень красочно оформлены, по 80 стр., формат А-4, стихи с юмором:) Это Классика!
А в 6 лет дочери очень нравилось читать Миколу Носова ’Пригоди Незнайка та його друзів’, из-во ’Махаон’.
Ответ дляПотрындельница
возьмите. Я тут на сайте комплектом все книги брала+ бонус был прописи. Раньше цена очень хорошая была, как сейчас не знаю. Сыну очень нравилось читать. Все лето бабушку мучал. А сейчас сам читает. А еще там картинок много с надписями.
Ответ дляСлоник-тоник
велика книга Незнайки
книга ждунглів
лікар айболить(не в стихах)
карлсон
ну и куча сказок наших и не наших)))
велика книга Незнайки
книга ждунглів
лікар айболить(не в стихах)
карлсон
ну и куча сказок наших и не наших)))
О,да! Карлсон на украинском - это просто чудо! Очень хочу купить книгу, но цена кучается. Так что пока только в электронном виде читаем
Потрындельница
• 23 марта 2015
Ответ дляallark
а где книги покупаете?
Ответ дляПотрындельница
а где книги покупаете?
Первую книгу ’Золотой серії української поєзії’ - Грицько Бойко ’ВЕРЕДА’ брали на Петровке, а потом в оптовом кнжном интернет-магазине КНИЖКОВА ХАТА (в сентябре минимальный заказ был от 500 грн - там были самые низкие цены)
Чубач Ганна. ’Веселі Хтосики’ 21,75 ISBN: 966-8182-72-3
Ребро Петро ’Веселиця’ 21,95 ISBN: 966-8182-68-5
А вообще в разных магазинах. Еще нравятся книги львовского ’Видавництва Старого Лева’.
В мазазине ’СЯЙВО’, был отличный выбор детских книг, и почти по такой цене как на Петровке.
Щас ухожу• 23 марта 2015
хорошая подборка стихов украинских поэтов и народных сказок у издательства ’Розумна дитина’. Обалденные издания Платона Воронько Друзяки,Марии Познанской Малечі про цікаві речі,Грицька Бойка Диво,диво,дивина!,сказки-истории Комовой Піратські історії,сказки Колосок,Рукавичка,Два жадібних медвежа и много другого интересного.