Стеклянная мышь• 23 марта 2015

подскажитете,попугайчик наверное умирает(

девочки,подскажите,что можно сделать...
2 дня попугайчика не слышно,сидел молчал,летал,но в комнате не хотел,залетал обратно в клетку!еще утром кушал!
а сейчас взяла на ручки,а он такой худенький стал,совсем без сил(((не летает уже
даю водичку с шприца и кушать.
Что делать подскажите?
жалко очень!!!!((((спасибо!
Маруська Му• 23 марта 2015
К ветеринару ехать, если жалко

Неугомонная• 23 марта 2015
Может понос, у попугаев стул всегда должен быть твердый, если есть жидкость в кале, то это понос. Убрать нужно все мягкие корма, оставить только зерновуюсмесь. Поить кипяченой водой с легким раствором марганцовки, сделать зарание в отдельной посуде, раствор едва розовый и налить в поилку.
Кампотик вишнёвый• 23 марта 2015
а есть возможность к врачу его отнести?(
Люблю порядок• 23 марта 2015
Мой так умер. Высох. Это у попугайчиков такая болячка есть. К ветертнару нет смысла, тут нужно к орнитологу.
Мечты сбываются• 23 марта 2015
я Вам сочувствую( но жизненный опыт говорит, что птичке место на воле, а не в клетке
автор Стеклянная мышь • 23 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
та вроде стул нормальный,кушал ТОЛЬКО зерновую смесь!
побежал муж в аптеку за марганцовкой!
спасибо Вам))
МЧСница• 23 марта 2015
Добрый день, не опускайте , пожалуйста, руки, возможно, вашего питомца еще можно спасти!
Почитайте на
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=543162410...

Там есть очень грамотные специалисты, можно задать вопрос, подскажут, не бросят.

Удачи!
Неугомонная• 23 марта 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
побежал муж в аптеку за марганцовкой!
спасибо Вам))
Пусть поправляется. Есть конечно масса других причин, но к наиболее распостраненным относится понос и простуда, постояла клетка на сквозняке, например.
автор Стеклянная мышь • 23 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
спасибо)))
вот марганцовки в аптеках нет(((побежал к сестре.

Зашла на 5минут• 23 марта 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
побежал муж в аптеку за марганцовкой!
спасибо Вам))
А фирма у корма какая?
автор Стеклянная мышь • 23 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
А фирма у корма какая?
Зернятко-укр производ.
2 месяца кушает уже,все норм. было!
Зашла на 5минут• 23 марта 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Зернятко-укр производ.
2 месяца кушает уже,все норм. было!
Тогда неудивительно.
Наши в корма кладут самое дешевое зерно, которое никто не проверяет на заражение плесенью или микотоксинами.
автор Стеклянная мышь • 23 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Тогда неудивительно.
все может быть(((
Зашла на 5минут• 23 марта 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
все может быть(((
К ветеринару вам бы. Вряд ли оклемается попугай без лечения, если похудел и не летает уже.
Ну а так на будущее, мрут птицы на украинских кормах только так. (((
Они очень чувствительные к качеству зерна, потому и советуют брать проверенные не-наши корма. Тот же бельгийский ’престиж’ из недорогих, фирма Versele laga.
автор Стеклянная мышь • 23 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
спасибо,будем знать)
на сегодняшний день, к сожалению,нет возможности отнести к ветеринару
Чудо-Рыба-кит• 23 марта 2015
Когда у меня были попугайчики, их лечили только в зоопарке. Я в зоопарк ветеринарам возила.