Дежурняшная• 23 марта 2015

Вы бы смогли отдать 15000у.е. в наше время. ДА или НЕТ, ситуация сложная.

Мне 23 года мужу 31, ребенку 1.5 лет, муж был приглашен на празднования годовщины своего института (он там работал 10 лет, защитил кандидатскую) на корпоративе он переспал со своей бывшей сотрудницей 35 лет с которой раньше встречался, но расстался еще до меня. Я узнала случайно, был грандиозный скандал, хотела развода, но с его стороны были жуткие истерики он ползал на коленях, буквально рыдал и клялся мне, что он мало что помнит было по пьяни угрожал что наложит на себя руки. Я осталась с ним, но забыть не смогла через год познакомилась с мужчиной, влюбилась, развелась с мужем (тоже с грандиозными истериками, скандалами и угрозами), но на этот раз все это на меня не повлияло. Мы развелись он уехал далеко. С его родными, а это его брат (общение раз в год) и мама (никакого общения) так что я могу сказать, что у нас не было никакого общения 7 лет, свекровь никогда особо не интересовалась внучкой, а после развода тем более.
Его любовница родила от него ребенка тоже девочку, но у нее есть проблемы со здоровьем она имеет инвалидность и меньше чем мой ребенок. Она постоянно общалась со свекровью, ходила к ней, приводила внучку и т.д. Свекровь жила в однокомнатной квартире. Год назад она умерла и оставила свою квартиру моей дочке, мне это сообщили я не знала, у меня был просто шок когда я узнала что она отдала квартиру моей дочке. Мы оформили доки на квартиру, буду продавать.
Эта женщина звонит мне и просит дать часть денег ее дочери от продажи квартиры потому, как она очень сильно нуждается в деньгах у нее ребенок инвалид, она навещала свекровь, приносила ей продукты и т.д. И ее дочь тоже имеет право на часть квартиры она так считает.

Вопрос, кто бы из вас в наше время мог отдать часть денег этой женщине, меня интересует количество человек. Прошу отвечать честно, хорошо подумав.
На одной стороне в чаше весов мой ребенок и ее законная квартира на другой ребенок-инвалид и ее нуждающаяся мать. Кто бы отдал деньги? ПРОШУ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ЧЕСТНЫМИ.
Результат:
вже голосів: 1617
564 (34.88%) затрудняюсь ответить
560 (34.63%) отдала бы часть денег 100% в этом уверена
493 (30.49%) не отдавала бы деньги 100% в этом уверена
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляНеваляшкина
Тогда бы не дала -наглость. Увела мужа, еще и требует. Есть завещание-Ваше полное право на квартиру. Ее присадила бы
она не уводила, был секс один раз, как утверждал мой бывший муж по пьяни я ему наверное верю.

Деловитая• 23 марта 2015
Любовнице и ее ребенку, НЕТ!
Царевна в уггах• 23 марта 2015
Ответ дляАтаманша
ЗАВЕЩАНИЕ НА ВАШЕЙ ДОЧКЕ. ИМЕЙТЕ ВВИДУ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ вСЕ СВОЛОЧИ ВАС ПОТОМ КИНУТ. оТСТАИВАЙТЕ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДАВАЙТЕ.
Радость моя• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
я ее продам деньги не пахнут, а эта квартира имеет плохую энергетику, надеюсь вы меня понимаете.
А не лучше ли пока сдавать квартиру.И часть денег дать от сдачи той девочке.Ну а потом уже ,когда ваша дочь подрастет,продать и купить уже другую( раз здесь жнергетика плохая)
В каждой бочке...• 23 марта 2015
так где отец-то?
13чудоСВЕТА• 23 марта 2015
Автор, квартиру сдавайте. Это подарок бабушки Вашей дочке, а не Вам. Квартиру сдавайте, будут денюжки для Вашей дочки. А когда дочка вырастет -и квартира пригодится.
luchik_• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
она хочет 50% от продажи, настаивает.
что значит настаиваетПо человечески ,помогла бы ..но если особа наглая,тогда бы задумалась
Уточните ,что значит любовница?Она забеременела еще когда вы жили с мужем,или уже после вашего расставания?

Бабушка мороз• 23 марта 2015
ааа так вы тролль, понятно...
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
по человечески? то что дама залезла к женатому мужику в постель - то же по человечески было?
точно так говорит моя самая близкая подруга и крестная моей старшей дочки.
Lilusa1• 23 марта 2015
воля умершей бабушки - квартира досталась одно внучке, не продавала бы, думать стоит только о своей дочери.
Царевна в уггах• 23 марта 2015
Ответ дляАтаманша
Скорая помощь• 23 марта 2015
А то, что настаивает прям половину очень смущает, наглость на лицо
Запасная спина• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
только так
у меня бабушка жила в россии, за ней ухаживал племянник , я ездить не могла, от меня 2500 км, плюс я беременная , вот бабушка умирает, я еду на похороны и принимаю решение за 1-кв не судиться, все оставляю племяннику, так мне подсказало сердце. а вы смотрите как вам подскажет сердце,может вы решите дать денег и эти деньги помогут ребенку инвалиду, но только маме деньги в руки не давайте
katrin_maluffka• 23 марта 2015
точно бы не отдала, так решила Ваша свекровь, чего идти против ее желанию=) Нужны деньги пусть ее мужчина зарабатывает. Все еще конечно зависит от Вашего материального состояния, если для Вас это не деньги- поделитесь.
Налетчица Муся• 23 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
это уже не важно, у него больной ребенок, пусть на строне. А наилучший вариант, это по мере надобности, оплачивать курс реабилитации или лечение ребенка
Неваляшкина• 23 марта 2015
Ответ дляЧто-то не спится
ой, так 15 тысяч - это половина стоимости?
я думала - четверть или там 30%.
Тогда не знаю, скорее всего, половину я бы не отдавала, а вот четверть от цены - уверена, что отдала бы.
Пару тысяч дала бы, не больше. И пусть радуется малому. А не такие запросы с требованием выставляет
chok• 23 марта 2015
Вы юридически имеете право продать недвижимое имущество дочери без разрешения опекунского совета?
Насколько я знаю (не утверждаю),вы обязаны взамен предоставить ребенку равноценное жилье
Ольга_1301• 23 марта 2015
Я ответила, что затрудняюсь ответить.
На самом деле я бы дала, но меньшую сумму. Около 5000 долларов.
Я хорошо подумала и я предельно честно ответила.
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляluchik_
я таких подробностей не знаю, думаю именно тогда на корпоративе как раз по возрасту наших детей подходит.

Показушница• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
написала выше о квартире и ее значении для нас...
Так сдавайте в аренду ее, к вам эта энергетика и не прилипнет, к моменту 18 -летия дочери сумма наберется на еще одну квартиру, а ту хоть дальше сдавать, хоть потом продавать. Жить в ней никто не заставляет. Но если 100% решили продавать - выделите той телке тысячу от всей души и пусть валит к мужу своему с требованиями денег. Вы никому ничего не должны.
Радуга-дуга• 23 марта 2015
Я или бы не продавала квартиру, а сдавала бы ее и жила бы на эти деньги, или копила бы в у.е. на дальнейшее расширение площади, ну а если бы и продала, то пардон, бабушка имеет права завещать свое имущество кому угодно, хоть соседу, бабушка- это не отец, и не его имущество, от которого полагается 3я часть наследства незаконно рожденному ребенку-инвалиду. А по совести, не надо было раздвигать ей ножки перед чужим мужем, и точка, жаль ребенка, но свой ребенок ближе.
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляОльга_1301
Я ответила, что затрудняюсь ответить.
спасибо.
Неваляшкина• 23 марта 2015
Ответ дляСкорая помощь
Ага, именно
@ndry@nka• 23 марта 2015
Предельно честными -квартира вашей дочери и вы не должны её продавать-дочь выросткет и напомнит Вам помяните моё слово-это не ваше и вы не имеете право это трогать-это чужое- а то вернёт вам свекровь бумерангом и с того света-ну а ту женщину жаль-но она должна была решать при жизни свекрови-так что оставьте наследство дочери в покое-оно не ваше
Зажуженная Жужжа• 23 марта 2015
Это имущество Вашей дочери, и Вы, как опекун, должны действовать исключительно в интересах своего ребенка. Это с юридической точки зрения. А если чисто по-человечески, я бы поделилась деньгами, если от них зависит жизнь этого ребенка. Если диагноз такой, что деньги не помогут помочь улучшить состояние здоровья, а нужны лишь на поддерживающие препараты, которые покупаются в любом случае, то, думаю, родители девочки и до этого самостоятельно оплачивали эти расходу, могут продолжить это делать без Вашей помощи.
Гербалайф и Ко• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
она хочет 50% от продажи, настаивает.
и как у нее язык поворачивется от вас что-то требовать и настаивать?
кто она вам такая?
вы ей что-то должны?
а то, что она ходила к свекрови и кушать ей носила, так это ее проблемы,
что вышло не так как она себе планировала
Катастрофа• 23 марта 2015
Дело ваше, вы свекрови не помогали, не навещали - имеете ли вы моральное право на эту квартиру?
вам решать
Своего не предлагать• 23 марта 2015
Квартира взагалі-то дочки автора, а не самого автора. Яке право хтось має роздавати майно дитини??? Дитина підросте, і хай сама вирішує, кому і що роздавати, якщо захоче.
freedom_2015• 23 марта 2015
я не продавала ,оставила бы для дочери,а она потом пусть сама решает-здоровая там энергетика или нет(освятить ведь можно).А пока сдавала бы .
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляAdvoco
вам решать
так мне говорит один человек...