sakun_e• 24 марта 2015

Кошку сбила машина!

Мы живем в частном секторе,есть у нас кошечка,домашняя,но по нужде ходит на улицу.Вчера на тротуаре на глазах у детей ее сбила машина.Благо,переломов нет,только сильный ушиб.Кошка на задние лапы не может встать,делаем уколы в вет.клинике.Куда же смотрят водители?Неужели,прежде чем припарковаться,не надо смотреть по сторонам?А если бы это была не кошка(даже страшно писать кто)?И самое интересное,после того,как я начала на него кричать,он мне еще и нахамил.Вот так и живем.С таким менталитетом наших людей нам не в Европу надо.
marymedv• 24 марта 2015
За своими кошками нужно, увы, смотреть. Кошкам (как и детям) не место на проезжей части.
В Европе, если кошма ВАША, но гуляет без присмотра, без ошейника и т.д. - оштрафуют ВАС.
Хотя котейку жалко и хорошо, что все обошлось.

Conka13• 24 марта 2015
у нас прям во дворе многоэтажка,водитель переехал двух котят подростков,урод просто...
2_Кота• 24 марта 2015
Прежде всего европейский менталитет не позволяет выпускать домашнюю кошку в свободный выгул! Прогулки или в огороженном вольере или на поводке.
Так что, автор, ваша вина гораздо больше.
Кошке скорейшего выздоровления и пусть это послужит для вас уроком!
drakon4ik• 24 марта 2015
Не пускайте кошечку за ворота. Возможно водитель не видел котика, но это не оправдывает его хамства.
Conka13• 24 марта 2015
Ответ дляmarymedv
вы шутите? как в частном доме за ним смотреть,вы знаете что такое кот и что он гуляет и делает то что хочет,это не собака.
marymedv• 24 марта 2015
Ответ дляConka13
Да нет, я серьезно, кот в селе у знакомых гуляет на огороженной территории(своей), а моя кошка живет дома. И никуда не ходит.
А так можно оправдать и то, что дети на дорогу выбежали и их сбили - и кто виноват? Хотя ситуация всегда неоднозначна, но в данном случае, простите - а ГДЕ ездить машинам?
автор sakun_e • 24 марта 2015
Ответ дляmarymedv
Кошка сидела на ТРОТУАРЕ,возле ворот
marymedv• 24 марта 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
Кошка сидела на ТРОТУАРЕ,возле ворот
И водитель заехал на тротуар к вашим воротам? Ну конечно, гад, что тут скажешь - это бесспорно, но, но, но...
2_Кота• 24 марта 2015
Ответ дляConka13
Я знаю. Построить крытый вольер для прогулок, как делают очень и очень многие. Или забор, через который кошка не сможет перелезть.
Это если кошка действительно дорога.

автор sakun_e • 24 марта 2015
Ответ дляmarymedv
Да,ему нужно было развернуться.
Conka13• 24 марта 2015
Ответ дляmarymedv
не понимаю вашего сравнения с детьми,не уместно.А вот сужу даже по своему коту кастрату который живёт в квартире ,то его не заставишь делать то чтот он не хочет
Oksana1992• 24 марта 2015
Ой та водители совсем оболдели мягко говоря... Сама в шоке у нас столько котов передавило, хотя рядом детская площадка , когда успевают гонять на машинах не понимаю...
deksy• 24 марта 2015
к сожалению, это беда многих кошек на свободном выгуле((( В Европе не видела ни одной бездомной или гуляющей свободно кошки на улице
Conka13• 24 марта 2015
Ответ для2_Кота
Это если кошка действительно дорога.
не знаю,я такого никогда не слышала вольер для кота
marymedv• 24 марта 2015
Ответ дляConka13
Т.е. ваш кот в туалет тоже ходит куда хочет? Скорее всего - нет, а значит, вы смогли его все-таки приучить, правда же?)))
И кушает наверняка в одном месте. И когти дерет на когтеточке, и на стол врядли залезает.
Conka13• 24 марта 2015
Ответ дляmarymedv
я его не приучала,кота покупала в питомнике в другом городе,приехал уже приученный) на стол не залазит,только если я разрешу,он со стола ничего не ест),не приучала к этому кстати.
а у подруги в частном доме,помимо своих котов ещё куча с окресностей приходят покушать из рядом живущих домов
deksy• 24 марта 2015
http://www.just4cats.com/post1.html
http://habitathaven.com/blog/
-мурка-• 24 марта 2015
водитель не видел Вашу кошку, даже людей иногда не видно, когда ,,задом,, сдаешь, водители поймут.
marymedv• 24 марта 2015
Ответ дляConka13
Ну вы же понимаете, что приучали не вы, а хозяева питомника.:)
Невоспитанные коты (собаки, дети и т.д.) - это вина хозяев. Кота жалко. Вот он-то точно не виноват ни в чем, а хуже всего ему, бедненькому(((

Conka13• 24 марта 2015
Ответ дляmarymedv
дя не спорю,а вот скажите кот который выходит на улицу не кастрат и сидит в вольере и хочет гулять,как это вопрос будете решать?это издевательство над животным,это животное которое любит свободу.До этого у меня был кот не касрат и он выходил на улицу,всё с ним было нормально,приходил домой и в период когда он хотел гулять,он бы мне пометил всю квартиру!
marymedv• 24 марта 2015
Ответ дляConka13
Кастрировать кота. Это лучшее решение, если вы не планируете разводить.
Conka13• 24 марта 2015
Ответ дляmarymedv
если я живу в частном доме и кот у меня не породистый,для чего его кастрировать,когда надо он себе найдёт кошку,а породистый это породистый.Так что вы меня не поняли.
2_Кота• 24 марта 2015
Ответ дляConka13
У ответственных хозяев неплеменное животное всегда кастрировано и это тоже часть европейского менталитета. Потому что ответственный и умный человек думает не только про яйца своего кота, но и о тех котятах, папой которым он становится.
А безответственный выпускает кота погулять, и ему плевать, что потом с теми котятами будет.
В Европе за свободный выгул некастрированного кота хозяева штраф нехилый платят. Надеюсь у нас тоже так будет, рано или поздно
tovar4ik• 24 марта 2015
Ответ дляConka13
Кастрировать для того чтобы он не плодил бездомных котят по округе и не лазил в поисках кошек по помойкам. Касорация кота в частном секторе также необходима как и кастрация кошки.
А то потом тоже как автор темы будете писать - котик ушел гулять с кошечками и его сбила машина.
Conka13• 24 марта 2015
Ответ дляtovar4ik
мой не пойдёт,мой кастрат и я живу в квартире и никогда не стала бы мучать животное которое росло в чстном секторе.а вот последствия от кастрации бывают печальные,так что тут вы мне можете дрказывать что угодно,я останусь при своём мнении.
tovar4ik• 24 марта 2015
Ответ дляConka13
Каие последствия от кастрации? Только не нужно писать мифы как кастрат не ловит мышей и его бьют все коты в округе.
Conka13• 24 марта 2015
Ответ дляtovar4ik
у вас вообще есть кот или вы так по наслышке?)))