КонФФетОшка• 24 марта 2015
кукурузная мука: какая самого мелкого помола
Чтоб нежный хлебушек испечь
Хранительница чешки• 24 марта 2015
Я покупаю на рынке по 8 гр 1 кг . на блинчики хлеб не пику мука ка обычная .
Грушки-яблочки• 24 марта 2015
кукурузную нужно разбавлять белой пшеничной, поскольку она не имеет клейковины, дает хлебу большую плотность
КонФФетОшка
• 24 марта 2015
У дочки непереносимость глютена. Я сделала печенье полностью на кукурузной муке. С помощью шприца и на кукурузном масле. Очень красивое и вкусное. На пачке муки написано, что мелкий помол. Но печенюхи похрустывают крупкой. А малой 1,8. Я вот и ищу, где в Киеве купить такую мелкую кукурузную муку, чтоб как пшеничная была.
Ответ дляКонФФетОшка
У мужа моего такая же фигня! Ничего, осваиваю безглютеновую выпечку! Уже могу: блины, оладьи, шарлотка, эклеры, тертый пирог. Учусь дальше!Тяжеловато конечно без пельмешек и макарон...а что делать?
КонФФетОшка
• 24 марта 2015
Ответ дляОля-Лёля
Я продаю поленту итальянскую, помол как манка, может Вам подойдет?!
Цитата:
Я продаю поленту итальянскую, помол как манка, может Вам подойдет?![/cit
Да у меня как раз такая. Печенье из неё получилось обалденное, еще и с добавлением козьего молока, т.к. непереносимость коровьего. Но для манюньки хочется совсем мелкий помол.
КонФФетОшка
• 24 марта 2015
Ответ дляОля-Лёля
А можно рецептик Вашего творения?
Рецептик с инструкции к шприцу. Он был для пшеничной. Но я его изменила:
250 г кукурузной муки. У меня была Добродия мелкого помола
100 г сахара
2 желтка
0,5 чашки (118 мл) козьего молока
100 мл кукурузного масла Кама
щепотка соли
на кончике чайной ложки разрыхлителя
Все перемешала в чаше комбайна. Смотрю, жидковато. На глаз добавила еще пару столовых ложек кукурузной муки. Вышло вязкое тесто. Напихала его в шприц и отсадила. Главное, противень не застелять бумагой. Просто сухой противень, у меня антипригарный. Все отлично отсаживается. Шприц у меня Marcato Biscuits. До этого был Тескома, прослужил недолго - пластмассовый и хлипкий.
100 г сахара
2 желтка
0,5 чашки (118 мл) козьего молока
100 мл кукурузного масла Кама
щепотка соли
на кончике чайной ложки разрыхлителя
КонФФетОшка
• 24 марта 2015
Получилось печенько все из себя такое не вредное для аллергиков
Ответ дляКонФФетОшка
100 г сахара
2 желтка
0,5 чашки (118 мл) козьего молока
100 мл кукурузного масла Кама
щепотка соли
на кончике чайной ложки разрыхлителя
100 г сахара
2 желтка
0,5 чашки (118 мл) козьего молока
100 мл кукурузного масла Кама
щепотка соли
на кончике чайной ложки разрыхлителя
Огромное спасибо! у меня малыш хоть не аллергик, но жуткий привереда((( только печеньки с молоком или йогуртом подавай))
вот я уже что только не придумываю, чтоб было полезно)
КонФФетОшка
• 24 марта 2015
Ответ дляОля-Лёля
Слушайте! они такие классыне вышли. Я даже не ожидала. Они вышли очень рассыпчатыми, песочными и вкусными. Я сама уплела 3 штучки, хотя ж на диете! У меня малая не любит, когда печенье твердокаменное. А это именно такое все песочное, быстро разрушается во ртую