fatinija• 24 марта 2015

Кто может сделать шоколадную картошку в виде ежиков? Рецепт и фото внутри

Нужно 7 "ежей". Продукты куплю. Работу оплачу.

Ингредиенты
700 г печенье «К чаю»
2 банки сгущенное молоко
150 г сахарная пудра
3-4 ст.л. какао (порошок)
250 г масло сливочное
100 г семечки (очищенные)
несколько ягод барбарис (сушеный)

Процесс приготовления

Печенье измельчить. Выложить крошки в миску. Смешать с сахарной пудрой и какао-порошком. Влить сгущенное молоко, добавить размягченное масло (его можно даже чуть растопить). Хорошо перемешать массу руками. Из небольших кусочков слепить "ежиков" (вздернуть носик, сделать надбровные дуги). Расставить "семейку" на широком блюде. Глазки и носики сделать из ягод сушеного барбариса (можно сделать их также из шоколада). Затем сделать каждому «иголки» из семечек.

Киев, Левый берег, на 28.03.2015.
gorgo• 24 марта 2015

постою

Косарева1970• 24 марта 2015
автор, там работы на 10 минут, сделайте сами, своими руками
ЛЮБА• 24 марта 2015
Сама пеку бисквит или песочное печенье,на обычном молоке варю шоколад и смешиваю измельченое печенье с шоколадным кремом,пирожные более нежные и вкусные получаются...ну и коньяк для вкуса добавляю,буквально ложку...
Alona D• 24 марта 2015
Никогда подобные пироженки не покупаю. Я как подумаю и представлю как это все лепится чужими руками...бррр...

А по теме, так так работы то на 5 минут.
Косарева1970• 24 марта 2015
Ответ дляAlona D

вот поэтому и я автору предлагаю сделать именно своими руками
иркин• 24 марта 2015
а ви уявіть скільки часу треба оці семки в спину тикати!
borsuk-lena• 24 марта 2015
Я балдею с наших советчиц - 6 постов - и ни одного по теме.

иркин• 24 марта 2015
я б зробила, але на Мінській.
ЛЮБА• 24 марта 2015
Насчёт иголок,делала из взбитых сливок,с помощью кондитерского мешка,очень не плохо получается,главное быстро)))))
Alona D• 24 марта 2015
Ответ дляborsuk-lena
Вы седьмая
ЛЮБА• 24 марта 2015
Ответ дляborsuk-lena
Вы уверены что 6?
Я их могу сделать, но живу Тарасовке,представляете цену доставки?
Косарева1970• 24 марта 2015
Ответ дляborsuk-lena
но если автору их не есть и никого кормить , а так посмотреть - то можно и попросить кого-нибудь сделать
автор fatinija • 24 марта 2015
Согласна...и ни одного в тему.
Спасибо за предложения с Минской и Тарасовки - далеко.