Слабый пол• 24 марта 2015
И снова про секонд.. Поговорите со мной
Девочки, я таки наивная дура и полный профан. Читала бы советчицу- была бы умнее. А так зашла когда уже петух клюнул и оказывается секонд сплошь и рядом.
Просто помогите плз для себя разобраться.
Я не знала, что оказывается здесь поголовно торгуют секондом и умалчивают об этом (судя по постам) Мне раньше всегда везло с покупками и людьми, а тут сделала несколько покупок и три из них неудачные( Это впервые.
Я когда ищу вещи иногда вижу, что похоже на секонд и прохожу мимо, а обычно вроде все ничего и можно заказать. В общем купила я у девочки несколько вещей, приехало, распаковала и вот он- жуткий запах секонда. Ну я все пыталась убедить себя, что это может все же запах дома такой, мало ли.. Плюс мне очень неловко думать о человеке не то и спросить не секонд ли. Аргументы "а продавцу все удобно и ниче" на мое внутреннее не действуют))
Я перестирала вещи, а запах не ушел.. конечно мысль о секонде утвердилась. Я таки решилась и тактично спросила, ответ конечно был "я секондом не торгую". Ну и потом уже пошла переписка в стиле многих отзывов, когда идет что то не так, то есть люди в миг перевоплощаются с приятных девушек в подленьких дамочек. Типа "что вы мне тут бред всякий пишете".
И да, самое главное! Я ж по свой дурковатой неудобности и наивной вере в замечательных приятных людей, сразу после примерки наспех и не рассматривая вещи, не взирая на запах (я ж надеялась что это не тот запах), бегом написала нормальный отзыв. И конечно теперь мне пишут "а что вы хотели.. секонд это и есть б/у..", и заморачиваться никто не будет, что ей с этого..
А, ну про то, что вещи заношены я уже молчу.. хоть было написано "состояние очень хорошее"
Скажите, ну почему продавцы так нагло поступают не говоря правду, а потом так упорно не хотят признавать и возвращать?
По второй покупке та же история, пришло с диким запахом, но там когда я спросила, девочка хоть честно ответила, что да, секонд из Италии. Но после моих вопросов почему я не имею права знать что покупаю и т.п- тишина..
Что делать в такой ситуации? Забить и забыть?
Слабый пол
• 26 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А я вами соглашусь. Продавцы, давайте правдивое описание происхождение вещи. Лично для меня секонд хэнд это фирменные вещи с характерным запахом после обработки, не важно есть на вещах этикетка или нет, есть характерный запах, будьте порядочными и укажите это! А б.у- это в большинстве своем, вещи ’с рынка’. Я лично выберу хороший секонд, НО я хочу знать правду, что это за вещь так как покупая через интернет я не могу пощупать и понюхать и т.п я полностью доверяюсь описанию от продавца и продавец обязан предоставить покупателю полную информацию о товаре. Если бы все придерживались этого правила в разы уменьшилось бы количество недовольных покупателей.
Вот 100%
Или может конечно я совсем неправильная, но я когда продавала кроксы малой, один сапог оказался меньше (потом уже выяснили, что он наверное нагрелся и уменьшился), так я девочкам пыталась по максимуму объяснить сей косяк и когда человек хотел точно покупать, я еще уточняла точно ли он уверен) просила уточнить ножку, так как на полную и высокий подъем они не пойдут.. чтоб потом меня не ругали.. При этом чувствуя себя не неловко, что продаю какой то косяк) И девочка зная все купила, а потом выяснилось, что в меньший таки ножка не вошла и я сразу сказала чтоб возвращала, хоть могла этого не делать. За ней сразу захотела другая и та напрямую уже переслала второй наложкой. В и тоге я получила массу благодарностей и та покупательница еще и для меня открыла новость, что при нагревании можно изменить размер) Теперь они у нее абсолютно одинаковые
@risto_kratka• 31 марта 2015
Здравствуйте, приглашаю Вас в тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-909973