Здраствуйте! Милые дамочки - мастерицы! Посоветуйте швейную машинку для дома. Ну там подрубить чего, чтоб была простой в обслуживании, был оверлок, брала разные виды ткани (джинс, трикотаж, может плотнее). С перспективой пошить что то не сложное. Не очень дорогую.
Я вообще не понимаю какие виды строчек мне необходимы. 32 функции это, наверное, много для бытовой швейной машинки?
Аноним Секретарь• 16 марта 2013
у меня бразер рс 260, но джинс она не тянет. а так мне она очень нравится
оверлок вообще-то идет отдельно от машинки
брала ее за 2000 грн, там 60 видов строчек
даже шила на ней пальто с меховой подкладкой, но это уж очень постараться нужно, толстое с трудом через раз, так, как советские или чешские ручные-ножные тех времен - не прострочит никогда. но подрубить, прострочить, декоративные швы нарисовать, петли сделать прорезные, вышить - это прекрасно делает. главное периодически чистить и смазывать )))
Почемучечка• 16 марта 2013
Хаскварна викинг е20 швеция, классная для дома машинка и цена хорошая и операций уйма, уже полтора года, джинс шьет и другие ткани очень неплохая и простая, не напичкана электроникой
Зашла на 5минут• 16 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
а какой Вы брали оверлок?
У меня бразер лень смотреть модель. Куча строчек - абстолютно не нужна для бытовых целей. Поэтому не смотрите на их кол-во. Самые главные - это обычная строчка и зигзаг. Ну еще для трикотажа строчка. Остальными - возможно вообще никогда и не воспользуетесь. Так зачем переплачивать за эти самые строчки?
Ответ дляNat_3208
Мне как раз джинс подрубить очень часто нужно.
Janome 5522 за 6500 как то дорого, для ремонта и бытовых нужд раз в три месяца.
А настраивать сейчас машинки можно самому или все равно мастер нужен. И сложно ухаживать за новыми машинками?
так это в рублях))Я за 1400 грн покупала