Nat_3208• 16 марта 2013

Посоветуйте швейную машинку

Здраствуйте! Милые дамочки - мастерицы! Посоветуйте швейную машинку для дома. Ну там подрубить чего, чтоб была простой в обслуживании, был оверлок, брала разные виды ткани (джинс, трикотаж, может плотнее). С перспективой пошить что то не сложное. Не очень дорогую.
Я вообще не понимаю какие виды строчек мне необходимы. 32 функции это, наверное, много для бытовой швейной машинки?
Аноним Секретарь• 16 марта 2013
у меня бразер рс 260, но джинс она не тянет. а так мне она очень нравится

оверлок вообще-то идет отдельно от машинки

брала ее за 2000 грн, там 60 видов строчек

Boosik• 16 марта 2013
у меня бразер около 18 строчек - для домашних дел вполне достаточно, даже с головой!!!, для промышленных конечно не пойдет.
Boosik• 16 марта 2013
джинс берет, кожу - нет ))
гофра• 16 марта 2013
У меня Джаноме и джинс и кожу берет
Boosik• 16 марта 2013
даже шила на ней пальто с меховой подкладкой, но это уж очень постараться нужно, толстое с трудом через раз, так, как советские или чешские ручные-ножные тех времен - не прострочит никогда. но подрубить, прострочить, декоративные швы нарисовать, петли сделать прорезные, вышить - это прекрасно делает. главное периодически чистить и смазывать )))
гофра• 16 марта 2013
http://voronezh.newmans.ru/household/sewing/sewing... такая
автор Nat_3208 • 16 марта 2013
Мне как раз джинс подрубить очень часто нужно.
Janome 5522 за 6500 как то дорого, для ремонта и бытовых нужд раз в три месяца.
А настраивать сейчас машинки можно самому или все равно мастер нужен. И сложно ухаживать за новыми машинками?
Почемучечка• 16 марта 2013
Хаскварна викинг е20 швеция, классная для дома машинка и цена хорошая и операций уйма, уже полтора года, джинс шьет и другие ткани очень неплохая и простая, не напичкана электроникой
Почемучечка• 16 марта 2013
Husqvarna Viking E20

Зашла на 5минут• 16 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь

а какой Вы брали оверлок?
dmytroua• 16 марта 2013
http://www.sewing.kiev.ua/product/elektromehaniche...
Купила пол года назад. Довольная как слон.
автор Nat_3208 • 16 марта 2013
Ой это я в рублях глянула А в гривнах очень даже ничего выходит!
Зашла на 5минут• 16 марта 2013
у меня бразерс китайский
шьёт даже кожу
zlzhanna• 16 марта 2013
У меня швейная машина Brother Comfort 60E.
Я ей очень довольна.
*Latika*• 16 марта 2013
У меня бразер лень смотреть модель. Куча строчек - абстолютно не нужна для бытовых целей. Поэтому не смотрите на их кол-во. Самые главные - это обычная строчка и зигзаг. Ну еще для трикотажа строчка. Остальными - возможно вообще никогда и не воспользуетесь. Так зачем переплачивать за эти самые строчки?
гофра• 16 марта 2013
Ответ дляNat_3208
так это в рублях))Я за 1400 грн покупала
гофра• 16 марта 2013
Ответ дляdmytroua
Я когда выбирала мне спецыалисты советовали или Джаноме или Тойота,там все металлическое.Они реально надежные!
Foxi• 16 марта 2013
У меня вот такая, http://mytech.com.ua/index.php?id_product=194&cont... джинс тянет, кожу не пробовала шить. У подружки тоже JANOME но уже подешевле, и тоже шьёт джинс. Жалею что переплатила почти вдвое, а использую только пару строчек, которые есть и в машинке подешевле. Подбираю оверлок, но по любому это будет JANOME.
Foxi• 16 марта 2013
Ответ длягофра
а мне Джаноме или Жуки , но Жуки намного дороже))

Foxi• 16 марта 2013
о к подружке дозвонилась, ей мы как раз Janome 5522 и выбрали. Отлично работает.
lapochka_ju• 16 марта 2013
JANOME ME 1221
автор Nat_3208 • 16 марта 2013
Спасибо всем за советы!