Чупокабра• 25 марта 2015

Как сделать йогурт без йогуртницы.

Хочу попробовать делать йогурт в домашних условиях без йогуртницы. Поделитесь опытом. Что для этого нужно.
Napapiri• 25 марта 2015
В термосе, в кастрюле под батареей

Any• 25 марта 2015
в термосе пищевом - отлично
Морская свинка• 25 марта 2015
термос хороший
Армейская• 25 марта 2015
термос
AllaO• 25 марта 2015
нужно молоко, термос и закваска
СКИБИДЫШь• 25 марта 2015
в термосе всю жизнь делаю
tolyu• 25 марта 2015
або банка стікляна, або термос ібуде не гірше ніж у йогуртниці))

культУра• 25 марта 2015
в термосе или мультиварке. Нужно молоко и закваска
автор Чупокабра • 25 марта 2015
закваску в аптеке покупать? Термос на батарею нужно ложить?
Губной рояль• 25 марта 2015
девочки а ка кже бактерии живут же при 36?как в термосе?
культУра• 25 марта 2015
Ответ дляКарамелька
я закваску в аптеке беру, термос заворачивают в плед и ставлю в шкаф на ночь
автор Чупокабра • 25 марта 2015
а сам процесс как? кипяченое молоко нужно? теплое? горячее? сколько 1-1,5 или на закваске написано?
Баба Яга• 25 марта 2015
Я беру закваску добавляю в теплое молоко наливаю в банку и на батарею на ночь.
РокерША• 25 марта 2015
делаю на полотенцесушителе)))
Баба Яга• 25 марта 2015
На 1 литр молока
Тоска в носках• 25 марта 2015
я всегда делаю в стеклянной банке и всегда отлично! молоко вскипятить, остудить до указанной температуры, добавить закваску, переливаю в стеклянную банку, укутываю одеялом и оставляю на ночь в теплом месте, можно возле батареи) вот и все))
Злю• 25 марта 2015
Прямо в пакет молока сиплю, встряхиваю и на батарею.
автор Чупокабра • 25 марта 2015
Спасибо, девочки, за советы. Попробую.
mAlinochka_81• 25 марта 2015
А у меня не всегда скисает (( не знаю почему

Наивная Хо• 25 марта 2015
в обычной кастрюле делала, с закваской. На ночь кастрюлю укутывала пледом - на утро свеженький йогурт был
Mama Sofii• 25 марта 2015
молоко закипятить, остудить до 37-40 град, положить разведенную закваску, перемешать, перелить в термос больше не заворачивать, или в кастрюлю и завернуть в одеяло
Mama Sofii• 25 марта 2015
забыла, закваска vivo у меня
Alina Alina• 25 марта 2015
покупаю закваску Гуд Фуд. любая подойдет-на ваш вкус и потребности.
и все готовлю так как по инструкции- есть очень подробная на их сайте:
http://goodfood.ua/ru/cook/in-saucepan/
это как приготовить в кастрюле.
молок беру детское ’На здоровье’ или любое суперпастеризованное, кипячу, остужаю до 38 градусов.
Йогурт когда уже заквашу-укутываю и на утро- вкусняшка готова.
из всех разных заквасок- мне подошли именно закваски Гуд Фуд. они качественные и недавно-получили ’Добрий знак’ от экспертов СТБ.