salaani• 25 марта 2015

Я не нужна отцу 2

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-837786

Это была первая тема.
Я таки поехала в отпуск к маме. Он меня встретил обнял я как во сне была. Привет привет. Как дела. Я скучал. Обнял. У меня чувств никаких. Муж напряжен. Детки бегают дедушка дедушка. Он их поднял целует кружит, вижу что рад. Мама дома ждала стол накрыла, дети от него не отлипали. Позвал меня на разговор, говорил много, извинялся, а у меня чувств никаких! Вообще!Вижу мужчину, знаю что он мой отец а эмоций как от соседа! 7 дней жили у них. Детки в восторге, мама рада, я в прострации. Мама шептала мне вот видишь, все же хорошо, а мне вот реально будто сосед, даже обиды нет.Муж каждый день спрашивал, давай я ему объясню что он не прав. А я вижу старого мужчину, который просто прибился к той гавани где ему стареть удобнее. И мама счастлива.Домой приехали а я думая он же папа, фото смотрю, мы там всегда вместе, грибы собирали, на море были, он меня обнимал всегда. И тоска такая, может я неправа была? Отпуск еще не кончился на 3 дня успею поплакать обнять, потом ситуация с болезнью всплывает. Как два разных человека. Хочется уткнуться и порыдать нажаловаться на весь мир как раньше, а как вспомню прибить охота. Простите за поток сознания. Даже муж помягчел, детки фото смотрят на планшете кричат дедуля такой клевый. Мысль возникла может нам просто вдвоем дня на 3 от всех и поговорить?
KsU-KsU• 25 марта 2015
я бы не смогла такое простить

Валерия Ткаченко• 25 марта 2015
ВЫ знаете, Ваше прощение нужно в первую очередь Вам самой. Ради себя и семьи. Простите и отпустите. Сама с отуом два года не разговаривала, на свадьбе у меня не был...
Стиль-Ная КраЛя• 25 марта 2015
простить надо,это обида не дает жить теперь Вам,а ведь Вы самое страшное прошли...
простите его и отпустите.
автор salaani • 25 марта 2015
Ответ дляВалерия Ткаченко
Мешает мысль ’а вдруг все повторится’
Валерия Ткаченко• 25 марта 2015
Ответ дляГореотума
Мешает мысль ’а вдруг все повторится’
Знаю. Но будьте мудрее. Он же не вечный, каким бы он не был.
автор salaani • 25 марта 2015
Ответ дляВалерия Ткаченко
Я тоже не вечная, меня могло уже и не быть ведь, сумбур какой-то, знаю что это нужно только мне для моего спокойствия)
Валерия Ткаченко• 25 марта 2015
Ответ дляГореотума
Ну это понятно. Но ведь Вам хуже от этого, не ему.
Joy777• 25 марта 2015
Если Вы наладите отношения, то не будете об этом жалеть. Если нет - то рано или поздно пожалеете. Вы уже этим обеспокоены, значит не сможете просто развернуться и уехать. Правы Вы или нет, не нам решать и не Вам. Просто так было и все. У Вас есть прекрасная возможность и обнять отца и поговорить и вообще его иметь!
Сегодня ДР у моего папы. ДР есть, а папы нет.(( И это всегда происходит внезапно, всегда что-то не успеешь сказать, за что-то извиниться. Мне его очень не хватает.
Умоляю, наладьте отношения! От Вас не убудет, зато потом у Вас и детей будут много радостных дней. Берегите родителей!
автор salaani • 25 марта 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
простите его и отпустите.
Его не было в самом страшном рядом, или это просто отговорки.

автор salaani • 25 марта 2015
Ответ дляJoy777
Это эгоизм наверное, но меня тоже могло уже не быть, и тогда внуков бы не было а тут я и они , мысли путаются просто, через 5 дней мой др еслиб меня не стало вспомнил бы он этот день..
Joy777• 25 марта 2015
Ответ дляГореотума
Вы не эгоистка. Вы его ребенок и Ваши ожидания вполне логичны. Но не все люди оправдываю наши ожидания.Я искренне рада, что Ваши горести в прошлом.
По Вашим постам понятно, что Вы хорошая дочь и добрый человек, иначе не терзались бы. Оставьте прошлое в прошлом.
Если Вы не наладите отношения с ним, то потом не сможете простить себя за это.
Лина02• 25 марта 2015
мама пусть радуется и живет, а Вас его любить никто не заставит.....а бы тоже не простила.........
автор salaani • 25 марта 2015
Ответ дляJoy777
Я боюсь просто прощу все повторится , страшно обмануться, хотя сейчас сижу и выбираю куда можно поехать вдвоем, вспоминаю что он любит горы и леса, и ищу там места. Я даже сейчас не могу простить себя за то что слова не проронила пока он извинялся. Спасибо Вам
Joy777• 25 марта 2015
Ответ дляГореотума
Даже если это, не дай Бог, повторится, Вы не будете жалеть. Вы будете знать, что сделали все, что могли. Нет ничего важней семьи. Очевидно, что Вы любите его и он любит Вас. От души желаю Вам всего наилучшего и много счастливых лет с родителями